Pancho gonzalez (15 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Dial Press, New York, New York, U. S. A. 1978

      0803759460 / 9780803759466

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,93

      EUR 6,04 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. First Thus. Stated First Paperback Edition With The Number Line Indicating A First Printing. Includes Index. White Pictorial Wraps With Orange And Green Lettering. Light Bump To The Lower Corner. Ownership Information On The Back. The Text Appears To Be Free Of Notation.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Dial Press,, NY: 1976

      0803759452 / 9780803759459

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 22,25

      EUR 6,05 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Black and white photographs throughout. Stated first printing. Creasing to upper corners of two interior pages, else very good in a very good (age toning) dust jacket.

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 13,35

      EUR 5,18 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Ed. Near Fine in like dust jacket. A guide for middle-age tennis players, both in singles & doubles, with the emphasis on strategy. Illustrated with numerous B&W instructional photographs. Guide, Sports, Tennis.

    • Editore: München, Germany: Humboldt Taschenbuchverlag

      • Brossura

      Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 2,95

      EUR 19,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ill. Buchdeckel. Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 124 Seiten, Zustand 1, geringe Gebrauchsspuren, Schlagtechnik, Taktik des Einzel- und Doppelspiels, Trainingsprogramme - Turnierspiel, viele Illustrationen.

    • 0803759452 / 9780803759459

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: booksforcomfort, Comfort, TX, U.S.A.booksforcomfort

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,74

      EUR 4,96 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardback. Condizione: Very Good. 1st edition. Tennis Begins at Forty by Pancho Gonzalez. Published by Dial Press, New York, NY, 1976. 1st Edition. Hardbound. No DJ. Size 4to (up to 12'' tall). Condition: VG. Top outside corners bumped, some edge wear, overall content excellent. 180 Pgs. ISBN 0803759452. LCCN 76-9416. A guide for

    • Editore: Fleet Press Corporation 1962

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 26,70

      EUR 3,63 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. First printing (per publisher's standard of no contrary statement) hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slightest handling), with VG dust jacket (slight wear, tiny nick and small tear on back panel, slight pale discoloration al

    • Lingua: Tedesco

      3581663740 / 9783581663741

      • Brossura

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,99

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Befriedigend. München 1980: Humboldt Taschenbuch, 1. Auflage, 207 Seiten.- Kanten gering bestossen, Eddingspur auf Deckel, Stempel auf Deckelinnenseite ausgeeddingt, wenige Eselsöhrchen. -[ Standort Wimregal . HAA-16888 ISBN 3581663740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Humboldt Taschenbuchverlag München, Germany, 1980

      3581663740 / 9783581663741

      • Brossura

      Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 22,15 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch Sehr Gut. 205 Seiten/ ISBN 3581663740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Editore: Summit Books

      0727101560 / 9780727101563

      • Rilegato

      Da: Barclay Books, York, WA, AustraliaBarclay Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,54

      EUR 28,09 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      HARDCOVER. 1976. First Australian edition. A very good copy only marked by light spotting to the top and fore edges. The d/w is also very good with light edge wear.

    • Lingua: Francese

      Editore: Feu Vert, Montréal 1977

      • Brossura

      Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 37,70 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Humboldt-Taschenbuchverlag, München 1990

      3581663740 / 9783581663741

      • Brossura

      Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,50

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in Tennis-Techniken und Taktiken, sowohl für Einzel- als auch für Doppelspiel. Ergänzt durch praktische Trainingsprogramme und Ratschläge für Anfänger und Fortgeschrittene. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt

    • Editore: Feu Vert 1977

      0885990021 / 9780885990023

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40224791: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.

    • Editore: Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1978

      Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aus dem Amerikanischen von E.A.Rauter. Sehr ordentlicher farbig illustrierter Kunststoff Einband mit guter Bindung. Buchblock durchgehend sauber, 129 Seiten mit 222 Fotos und 58 Zeichnungen. +++ 21,5 x 22 cm, 0,6 kg. +++ Stichwörter: SPORT LEHRBUCH Gewicht in Gramm: 600 Lizenzausgabe Nymphenburger Kunststoff - Einband Tadellos.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Nymphenburger Verlagshandlung, 1979

      3485016268 / 9783485016261

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 2. Auflage. 129 Seiten mit 222 Fotos und 58 Zeichnungen, farbig illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 1979. HM 6154 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 756,57

      EUR 8,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Autograph collection assembled by John Wilkinson of England. 52 pieces.Collection of cards, album pages and clipped magazine photographs signed by prominent tennis champions, including: Rod Laver (signed card and colour magazine photograph), Andres Gimeno (signed colour magazine portrait), Evonne Goolagong-Cawl