EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.189 RILEGATURA IN TELA E CARTONE CON TITOLI AL DORSO SU TASELLO - OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: CONGEDO EDITORE, GALATINA, 1974
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: buono. BUONO.
Editore: Lecce: Congedo Editore, 1979., 1979
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 17,91
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. First edition (hardback), volume 2 (of 2) only. 8vo, 317pp. 515 illustrations. Original green cloth, dustwrapper. Light foxing of the endpapers, else the book is in very good condition. The dustwrapper is in good plus condition (rubbed, extremities lightly frayed).
Editore: Lecce: Congedo Editore, 1978., 1978
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 17,91
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. First edition (hardback), volume 1 (of 2) only. 8vo, 336pp. 606 illustrations. Original green cloth, dustwrapper. Light foxing of the endpapers, else the book is in very good condition. The dustwrapper is in good condition (rubbed, extremities frayed, short tear to one fold).
EUR 13,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO. NOTA:Lievi mende al dorso. / Galatina, Congedo cm.17x24, pp.398, CXII tavv.bn.nt. brossura con sopracop.fig.a col. Collana Biblioteca di Cultura Pugliese,16.
Lingua: Italiano
Editore: Congedo Editore, Galatina,, 2000
ISBN 10: 8877861347 ISBN 13: 9788877861344
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Galatina, Congedo Editore cm.17x24, pp.320, illustrazioni in bianco e nero e a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Documentari. Luoghi Documenti e Artisti di Puglia, 1.
Editore: Lecce, Congedo,, Lecce, 1973
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 9,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Con alcune illustrazioni in bianco e nero . 8vo. pp. XX - 224. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Congedo Editore, 1979
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6,32
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Prima pagina staccata.
Editore: Galatina, Congedo 1979, 1979
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. XX-224 con alcune ill. n.t. Bross. edit. con sovrac. ill.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni del Grifo, 1996
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 7,85
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. 96pp. Profusamente illustrato in b/n e a colori.
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) puņ presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Puņ presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Puņ presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Puņ presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimitą delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Congedo, Galatina, 1974
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). 189 p., [73] c. di tav. : ill. ; 24 cm. brossura con sovracop. lievi segni del tempo alla sovracop. Buono (Good) . Book.
Editore: Congedo editore, Galatina (LE)
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeconda edizione.Presenti al suo interno numerose fotografie in bianco e nero. Documentari. Luoghi Documenti e Artisti di Puglia 1 Numero di tavole: pp.319 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Pagine ingiallite con tracce di polvere. Copertina e sovraccoperta con lievi segni di usura e tracce di polvere.
Editore: Congedo, 1979, 1979
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLarge hardcover, bound in coth, wwith dust jacket. Many ills, some in colour. 327 p. -good.-(Minor signs of use on the cover, but otherwise the book is in good condition.).
Editore: Congedo Editore, 1979
Da: Boxoyo Libros S.L., Cįceres, CC, Spagna
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26,5 cm. Cartoné con sobrecubierta. Ilustraciones en negro. 315 pp. En italiano.
EUR 9,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. La copertina flessibile e la sovraccoperta (con bandelle esplicative) mostrano segni di usura e del tempo con fioriture; le pagine all'interno sono ingiallite ma leggibili. Il libro č corredato di illustrazioni in bianco e nero. copertina flessibile con sovraccoperta 224 Usato (Used) . rilegato copertina flessibile con sovraccoperta. Book.
Editore: Congedo Editore, GALATINA, 1974
ISBN 13: 2562817719189
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Biblioteca di cultura pugliese ITALIANO Volume n. 5 della Biblioteca di cultura pugliese. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina e ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, scurita dal tempo e con piccoli strappetti ai margini superiori. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e note al piede, corredate da CXXXV tavole in bianco e nero, fuori testo e III tavole a colori. Numero pagine 189.
Editore: Congedo, Galatina, 1974
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 25,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° bross. edit. fig. pp. 186, con LIII tavole fuori testo. "Bibl. di Cultura Pugliese". Uno degli es. tirati "ad personam". Lievi fiorit. 0,7.
Editore: Congedo Editore, 1979
Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, Italia
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: In ottimo stato. "Lecce elegia del Barocco", edizione 1979, pp. 327, formato 19 x 27. Copertina rigida di colore blu con illustrazione al piatto anteriore e titoli in argento sul dorso. Sovraccoperta illustrata. All'interno presenti numerose tavole illustrate in b/n.Ottime condizioni.
Editore: Congedo, Galatina, 1981
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). 143 p., 8 c. di tav. : ill. ; 24 cm. brossura Buono (Good) . Book.
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. SECONDA EDIZIONE. Sovraccoperta ombrata appena rovinata al margine superiore. 317 Buono (Good) . Book.
Editore: Lecce, Congedo, Lecce, 1978
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). BTT104Brossura editoriale, volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda395 pagine circaCopertina come da foto.
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) puņ presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Puņ presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Puņ presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Puņ presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimitą delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno puņ presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Galtina, Congedo 1980, 1980
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 489 con molte ill. n.t. Bross. edit. Timbri all'interno. Tiratura di 800 copie numerate (468).
Editore: Editrice Salentina - Galatina, 1995
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Epistolary Collections bross. edit. ill., residuo di etichetta in quarta di cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Editore: Congedo Editore, 1979
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ottimo. 27.5x19 pp. 315 2 voll rilegati con sovraccoperta.
Lingua: Italiano
Editore: Congedo Editore, Galatina, 2003., 2003
ISBN 10: 8880864718 ISBN 13: 9788880864714
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 33,25
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Lecce, Congedo Editore, 1978., 1978
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8° gr., pp. 335 con molte ill. n.t. Leg. edit. in tutta tela con sovracc. ill.
EUR 18,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Collana "Documentari. Luoghi, documenti e artisti di Puglia", n. 1. Catalogo della mostra fotografica del Barocco promossa e realizzata dall'Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo di Lecce - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 319 pagine riccamente illustrate in bianco e nero. Esemplare in ottime condizioni. Book.