Pardinas felipe (26 risultati)

- Brossura
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,46
EUR 5,14 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. METODOLOGIA Y TECNICAS DE INVESTIGACION EN CIENCIAS SOCIALES.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Siglo XXI Editores, 1978., México. 1978
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,50
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Pardinas, Felipe. Metodología y técnicas de investigación en Ciencias Sociales. México Siglo XXI Editores, 1978. Características: Rústica en buen estado. 211 p. (22 x 14 cms.). Peso: 240 grs. (2667 NVO).

- Brossura
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
EUR 5,14 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. METODOLOGIA Y TECNICAS DE INVEST.C.SOC.
Altre immaginiCuarenta siglos de arte mexicano Nº 4. Arte colonial T. II.
Maza, Francisco De la, Felipe Pardiñas Illanes, Juan de la Encina, Luis Macedo. Xavier Moyssén.
Lingua: Spagnolo
Editore: , Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981., México 1981
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,70
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Maza, Francisco De la, Felipe Pardiñas Illanes, Juan de la Encina, Luis Macedo. Xavier Moyssén. Cuarenta siglos de arte mexicano Nº 4. Arte colonial T. II. México, Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981. Características: Pasta dura en tela… editorial. En buen estado. Excelente edición con gran variedad de fotografías. Fotógrafos: Walter Reuter, Enrique Franco Torrijos, Hans Ritter y Armando Portugal. Diseño: Federico Santiago. Coordinación cronológica de las ilustraciones e índice general: Xavier Mossén. Edición de lujo. De la p.198 a la p. 365 + Cuadro cronológico cultural + Indice general de ilustraciones. Total: 377 págs. (33 x 25.). Peso: 1.460 kgs.
Altre immaginiCuarenta siglos de arte mexicano Nº 3. Arte colonial T. I.
Maza, Francisco De la, Felipe Pardiñas Illanes, Juan de la Encina, Luis Macedo. Xavier Moyssén.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981., México. 1981
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,07
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. México, Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981.Características: Pasta dura en tela editorial. En excelente estado. Excelente edición con gran variedad de fotografías. Fotógrafos: Walter Reuter, Enrique Franco Torrijos, Hans Ritter y Armand…o Portugal. Diseño: Federico Santiago. Coordinación cronológica de las ilustraciones e índice general: Xavier Mossén. Edición de lujo. 197 p. (33 x 25.5). Peso: 1.460 kgs.
Altre immaginiCuarenta siglos de arte mexicano Nº 4. Arte colonial T. II.
Maza, Francisco De la, Felipe Pardiñas Illanes, Juan de la Encina, Luis Macedo. Xavier Moyssén.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981., México. 1981
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,07
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. México, Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981.Características: Pasta dura en tela editorial. En excelente estado. Excelente edición con gran variedad de fotografías. Fotógrafos: Walter Reuter, Enrique Franco Torrijos, Hans Ritter y Armando Po…rtugal. Diseño: Federico Santiago. Coordinación cronológica de las ilustraciones e índice general: Xavier Mossén. Edición de lujo. De la p.198 a la p. 365 + Cuadro cronológico cultural + Indice general de ilustraciones. (33 x 25.5). Peso: 1.460 kgs.
Altre immaginiCuarenta siglos de arte mexicano Nº 3. Arte colonial T. I.
Maza, Francisco De la, Felipe Pardiñas Illanes, Juan de la Encina, Luis Macedo. Xavier Moyssén.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981., México. 1981
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,07
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. México, Editorial Herrero-Edición especial autorizada a Promociones Editoriales, 1981.Características: Pasta dura en tela editorial. En excelente estado. Excelente edición con gran variedad de fotografías. Fotógrafos: Walter Reuter, Enrique Franco Torrijos, Hans Ritter y Armand…o Portugal. Diseño: Federico Santiago. Coordinación cronológica de las ilustraciones e índice general: Xavier Mossén. Edición de lujo. 197 p. (33 x 25.5). Peso: 1.460 kgs.

- Brossura
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Altre immagini- Brossura
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Siglo Veintiuno, Editores, MEXICO, 1979. Rústica Con Solapas. Muy buen Estado. 19ª Edición. 21cm. 188 pp. (M).

- Brossura
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Lingua: Spagnolo
Editore: Siglo Veintiuno (Siglo XXI) 1984
- Brossura
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpagnaLibrería Clío
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 34,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.

- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,99
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 211pp.

Editore: 1970. Ed. Siglo Veintiuno. 1970
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,20
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. . . 1 Vol. . 188 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación.
Editore: Secretaría de Relaciones Exteriores (Archivo Histórico Diplomático Mexicano: Cuarta Epoca, 9), México 1982
- Brossura
Da: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,04
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Octavo, wraps, 500, [17] p., tables, notes. Volume one of a two-volume set. Transcribed diplomatic and consular documents pertaining to Chinese-Mexican relations. This volume highlights documents from 1898-1935.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Siglo Veintiuno Editores 1986
- Brossura
Da: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MessicoLibros librones libritos y librazos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,01
EUR 38,88 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. EDICIÓN: 29. AÑO: 1986. MEDIDAS DEL LIBRO: 21 X 14 X 1 CM. PÁGINAS: 241. PESO: 226…GRS. UNIÓN: LIBRO PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NOMBRE CON PLUMA NEGRA Y AZUL EN PRIMERA PÁGINA. PARTICULARIDADES EXTRAS: EL LIBRO ESTÁ FORRADO, SIGNOS DE CINTA ADHESIVA EN PRIMERA Y ÚLTIMA PÁGINAS.
Editore: Siglo Veintiuno 1975
- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. M174102. Siglo Veintiuno - 188pp Amarillento por el paso del tiempo. Firma y fecha del anterior propietario escrita a boli en la primera página. H-BD.
Altre immaginiEditore: Siglo Veintiuno 1975
- Brossura
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,14
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Metodología Y Técnicas De Investigación En Ciencias Sociales. Introducción Elemental -Autor: Felipe Pardinas -Editorial: Siglo Veintiuno -Lugar y Año: Buenos Aires 1975 -Encuadernación: Rustica -Páginas:…188 -Estado General: Bueno -Traducción: Ninguna -Medidas: 20x14cm -Peso: 225grs -Idioma: Español -Detalles: Fatiga en las tapas y el lomo ( ver fotos ). Gráficos e imágenes en Blanco y Negro intercaladas en el texto y a pagina completa. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad Nacional Aut?noma de M?xico, M?xico 1982
- Rilegato
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 76,53
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good(+). Primera ed. Quarto in white DJ, color illus, 174 pages, 20 unnumbered pages of plates, chiefly b&w illustrations (some color); 28 cm. In Spanish. DJ protected in archival mylar sleeve. 3,000 copies. China -- Description and travel. Extremely mild wear to spine foot and head, two small wear-ma…rks to front board-rear edge, light soiling to boards and fore-edges, remainder mark to fore-edge, exceedingly gentle rubbing to rear corners, faint soiling to front pastedown and front free endpaper, slightly loose front joint, light coffee stain to front endpaper, tiny tear to front endpaper, bright pages, tight binding, less than quarter inch rubbed mark to front DJ flap, moderate soiling to front DJ, sunned DJ spine, two less than quarter inch tears to DJ spine head, very gentle rubbing to DJ spine head and foot, less than quarter inch closed tear to rear DJ-top edge, two less than quarter-inch closed tears to rear DJ-rear edge, faint soiling to rear DJ, four tiny tears to front DJ--top edge, else Very Good(+) in about Very Good DJ.
Cuarenta Siglos De Plastica Mexicana: Arte Colonial
De La Maza, Francisco; Illanez, Felipe Pardinas; De La Encina, Juan; Macedo, Luis Ortiz; Moyssen, Xavier
Editore: Editorial Herrero, S.A., Amazonas, Mexico 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 57,84
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Primera Edicion En Espanol. very clean and tight in moderately worn, but still bright and clean dust jacket; 431pp. Size: Folio - over 12" - 15" tall. 171 Ilustraciones a Todo Color; 206 En Blanco y Negro; 32 Planos De Monumentos; 1 Cuadro Cronologico (illustrato…re). Hard Cover.
Cuarenta Siglos de Plastica Mexicana
Macedo, Luis Ortiz; Francisco de la Maza; Felipe Pardinas Illanez; Juan de la Encina; Xavier Moyssen
Editore: Editoral Herrero, Mexico 1970
- Rilegato
Da: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 66,74
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: vg. Sm. folio. 431pp. Decorated tan cloth with dust jacket. Minor creasing to dj. Small closed tear on head of spine on dj. Illustrated endpapers. "Arte Colonial. 171 illustraciones a todo color, 206 en blanco y negro, 32 planos de monumentos, 1 cuadro cronologico." Text in Spanish. Dj in good, book in ver…y good condition.
Altre immagini- Brossura
Da: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MessicoLibros librones libritos y librazos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 92,86
EUR 38,88 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: METODOLOGÍA Y TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS SOCIALES. AUTOR: FELIPE PARDINAS. EDITORIAL: SIGLO XXI EDITORES. IDIOMA: ESPAÑOL.… EDICIÓN: 1. AÑO: 1991. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: 9682315778. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: BLANDA. PÁGINAS: 242. MEDIDAS: 21 X 14 X 2 CM. PESO: 255 GRS. UNIÓN: PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NOMBRE CON PLUMA AZUL EN PARTE SUPERIOR IZQUIERDA DE ÚLTIMA PÁGINA. PARTICULARIDADES EXTRAS: PORTADAS CON LIGERO DESGASTE. PRIMERA HOJA SUEL.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Siglo XXI Editores 1977
- Brossura
Da: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MessicoLibros librones libritos y librazos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 92,86
EUR 38,88 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: METODOLOGÍA Y TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS SOCIALES. AUTOR: FELIPE PARDINAS. EDITORIAL: SIGLO VEINTIUNO EDITORES. IDIOMA: ES…PAÑOL. EDICIÓN: 17. AÑO: 1977. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: NO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: BLANDA. PÁGINAS: 188. MEDIDAS: 21 X 14 X 2 CM. PESO: 238 GRS. UNIÓN: COSIDO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: APROXIMADAMENTE 20 PÁGINAS ESTÁN SUBRAYADAS CON LÁPIZ. FIRMAS O DEDICATORIA: NOMBRE CON TINTA ROJA EN PRIMERA PÁGINA PARTE SUPERIOR IZQUIERDA. PARTICULARIDADES EXTRAS: LIGEROS SIGNOS DE DESGASTE EN PORTADAS. LIGERAS MANCHAS EN PORTADAS Y LOMO, ADEMÁS DE PRESENTAR PEQUEÑAS ANOTACION.

CUARENTA SIGLOS DE PLÁSTICA MEXICANA. ARTE COLONIAL.
MAZA, Francisco de la / PARDINAS ILLANEZ, Felipe / ENCINA, Juan de la / ORTIZ MACEDO, Luis / MOYSSEN, Xavier.
Editore: Herrero., México. 1970
- Rilegato
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
33x26. 431 pags. Muy ilustrado, fotos color y blanco/negro. Tela editorial con foto color en sobrecubierta.

Cuarenta siglos de plástica mexicana
De la Maza, Francisco; Pardinas, Felipe; De la Encina, Juan; Ortiz Macedo, Luis; Moyssén, Xavier
Editore: Galería de Arte Herrero. 1970
- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Bien. Arte colonial Galería de Arte Herrero. México D.F. 1970. 34 cm. 431 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Contiene: 171 ilustraciones a todo color, 206 en blanco y negro, 32 planos de monumentos y 1 cuadro cronológico . Sobrecubierta deslucida. (=2716766=)…PH132.
Cuarenta siglos de plástica mexicana. Arte colonial.
De La Maza, Francisco; Illanez, Felipe Pardinas; De La Encina, Juan; Macedo, Luis Ortiz; Moyssen, Xavier.
Editore: Mexico, Herrero 1970. 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. In span. Sprache 33x26cm. 431 S., mit 171 Farbabb., 206 s/w Abb. u. 32 Grundrissen, OLn. mit OUmschl., Schuber.

Cuarenta Siglos de Plastica Mexicana : Arte Colonial
de la maza, Francisco; Felipe Pardinas Illánez, Juan de la Encina, Luis Ortiz Macedo, and Xavier moyssén
Editore: Editorial Herrero, S.A., México 1970
- Rilegato
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 111,23
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 431 pages with 364 illustrations some in color. Minor soiling and wear to the edges. Some chipping and wear to the dustjacket cover now protected with a Mylar cover. Text is in Spanish. Index of Illustrations. Chronology.