Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,43
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,82
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Düsseldorf Werner Verlag, 1962
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello163 S., Helle OLwd. m. Deckelvignette., EA., 1.Aufl., Mit zahlr. teils farbigen Abb., 4º., Großformat., Einband angeschmutzt., Innen gut., [K3_Regal3_0] Sprache: Deutsch 980 gr.
Editore: Paul Parey, Berlin, Hamburg, 1953
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. m. 172 Bildern (illustratore). S. 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln. Parey., 1945
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. Mit 71 Abbildungen. 202 S. Dabei: Mehrere maschinengeschriebene Manuskripte zu "Änderungen zur 1. Durchführungsverordnung zum Tierzuchtgesetz" aus den (19)50er Jahren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hln. 1 Blatt (SS 9-10) und Vortitel fehlen, sonst gutes Exemplar.
Editore: Stuttgart/Ludwigsburg (Ulmer), 1948
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 94 S. m. 50 Abb., 8 Tab. u. 6 Skizzen, kt.
Editore: Berlin, 2005., 2005
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programmheft, 21 x 13 cm, 22 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und dazu gehörigen Texten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-103207.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3831331847 ISBN 13: 9783831331840
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,52
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Schwartz, Victoria (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: As New. Schwartz, Victoria (illustratore). Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Originalverpackt. 50 Jahre der DDR. Das Jahrbuch der DDR für das Jahr 1984. Die DDR-Generation erzählt von unvergesslichen Erlebnissen aus ihrer Kindheit und Jugend. Alles wird intim erlebt und spannend erzählt. Wir suchten Muscheln und Bernstein am Strand der Ostsee. Die erste große Fahrt mit dem Trabi. Wir schwenkten bunte Fahnen am 1. Mai und sangen im Chor der FDJ. Wir erhöhten unser Taschengeld, indem wir Altpapier und Flaschen sammelten, die wir zum Altwarenhändler brachten. Jahrbuch 1984: 64 Seiten, zahlreiche Farb- und Schwarz-Weiß-Illustrationen, Format 17 x 24 cm, gebunden.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.61x6.65x0.47 inches. In Stock.
Editore: Berlin (Parey), 1945
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. VIII,202;VIII,361 S. m. 269 Abb.,HLn.
Editore: Berlin/Hamburg, (Parey), 1950
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII,386;VIII,382 S. m. 356 Abb., Halbleinen- (Allg. Teil) u. Leinenband.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Schwartz, Victoria (illustratore).
Lingua: Russo
ISBN 10: 346848125X ISBN 13: 9783468481253
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Werner-Verlag,, 1962
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, Leineneinband. ill., 163 S., Einband fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Paul Parey, Berlin und Hamburg, 1953
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 S. mit 140 Abb., Ln., 6. Aufl., 8° Stempel auf Vorsatz und Titelseite, aufgeklebtes Rückenschild, guter Zustand. Bücher.
Editore: ESSO A.G., Hamburg, 1975
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Einband leicht berieben In deutscher Sprache. 81 S. pages. 28,5 x 20,5 cm.
Editore: Paul Parey, 1945
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OHLn., Allgemeiner Teil: 202 S./ Besonderer Teil: 400 S., 4. Aufl., Allgemeiner Teil: Einband berieben und bestoßen, am Rücken wegen Falzdurchriss mit Filmoplast geklebt/ Besonderer Teil: Einband berieben und bestoßen, erte Lage gelockert und teilwei Deutsch 300g.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Zwillingsträchtigkeit. (S. A. Zeitschr. f. Züchtung Reihe B Tierzüchtung und Züchtungsbiologie Einschl. Tierernährung Bd. XXVI, H. 3) 1933. S. 285 - 465. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Condizione: New. Schwartz, Victoria (illustratore).
Editore: Berlin Hamburg/ Paul Parey, 1953
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage. 17 x 24,5 cm 400 S. Leineneinband. Mit 172 Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; mit Besitzervermerk; Buchdeckel und Buchrücken mit starken Gebrauchsspuren; gilbliche Flecken; j.
Editore: Berlin Hamburg/ Paul Parey, 1953
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage. 17 x 24,5 cm 352 S. Leineneinband. Mit 140 Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; mit Besitzervermerk; Buchdeckel und Buchrücken mit starken Gebrauchsspuren; gilbliche Flecken; Inhalt lose;
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTierzucht seit 1945. Wissenschaftliche Schriftenreihe des AID Heft 7. 28 S. Quart. Eigenverlag. Frankfurt. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Wir vom Jahrgang 1984 ist ein attraktiver Geschenk- und Erinnerungsband für Kundinnen und Kunden, die ihre Kindheit und Jugend in der späten DDR und der Nachwendezeit erlebt haben. Der Titel beschreibt die ersten 18 Lebensjahre eines Jahrgangs, der zwischen zwei Systemen aufgewachsen ist. Authentische Alltagserinnerungen an das Aufwachsen in der DDR, den schnellen Wandel zur westlichen Konsumwelt sowie an Jugendkultur, Musik und neue Freiheiten sorgen für hohe Identifikation. Der Band spricht sowohl Selbstkäufer:innen als auch Geschenkkäufer:innen an. Empfohlen für die Platzierung im Geschenkbereich , im Mitnahme- und Nostalgiesegment sowie bei Titeln mit DDR- und Zeitgeschichtsbezug . 64 pp. Deutsch.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Wir vom Jahrgang 1984 ist ein attraktiver Geschenk- und Erinnerungsband für Kundinnen und Kunden, die ihre Kindheit und Jugend in der späten DDR und der Nachwendezeit erlebt haben. Der Titel beschreibt die ersten 18 Lebensjahre eines Jahrgangs, der zwischen zwei Systemen aufgewachsen ist. Authentische Alltagserinnerungen an das Aufwachsen in der DDR, den schnellen Wandel zur westlichen Konsumwelt sowie an Jugendkultur, Musik und neue Freiheiten sorgen für hohe Identifikation. Der Band spricht sowohl Selbstkäufer:innen als auch Geschenkkäufer:innen an. Empfohlen für die Platzierung im Geschenkbereich , im Mitnahme- und Nostalgiesegment sowie bei Titeln mit DDR- und Zeitgeschichtsbezug . 64 pp. Deutsch.
Editore: Paul Parey, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn., Allgemeiner Teil: 352 S./ Besonderer Teil: 400 S., 6. neubearb. Aufl., mit Namenseintragungen und Notizen, sonst gut erhaltene Exemplare. Stichworte: Tierzucht, Schweinezucht, Landwirtschaftslehre Deutsch 300g.