EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Tallandier, coll. "La France et la vie d'autrefois", 1930. In-8 (210x135mm) broché, 270 p. Illustrations en noir h.t. Petites rousseurs, petites salissures extérieures. Bon état général.
Editore: Tallandier,, Paris,, 1930
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 270p. Bon état. 16 hors-texte et 35 vignettes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: 1930, 1930
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Jules Tallandier livre récit , Etat : bon broché 21*13,5 270 La France et la vie d'autrefois 428 g, préface de Jacques Boulenger ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Editions Jules Tallandier, La France et la vie d'autrefois,, Paris,, 1930
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°., Broché, 270 pages. Bon exemplaire. 16 hors-texte, 34 vignettes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Editions Jules Tallandier, Paris,, 1930
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 205x135mm, XI - 270pages, frontispice, vignettes et planches n/b, Cachet de possesseur sur la page de garde supérieure, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Edit. Tallandier, Paris, 1930
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Un Dandy: Nestor Roqueplan) 8° bross. pp. XI- 274. Con figg. nt. e tavv. ft. 0,7.
Editore: Emile-Paul, 1913
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFort in-8 broché ( 280x180 mm ), couverture illustré.314 pages.Illustré de 14 Plans et 24 Estampes.Envoi Autographe Signé de Paul d'Ariste en page de garde "a Monsieur Arnoult." daté du 19 Novembre 1921. Paris.
Editore: Paris, Jules Tallandier (coll. "La France et la vie d'autrefois"), 1930., 1930
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 49,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. In-8°, 271p. Avec 16 planches h-texte en héliogravure et une quarantaine de vignettes in-texte. Préface de Jacques Boulanger. En parfaite condition.
Editore: Jules Tallandier, 1930
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30379462: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. XI+270 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - renfort adhésif marron recouvrant le dos - couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: TALLANDIER JULES, 1930
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20204776: 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 270 pages - nombreuses planches en noir et blanc hors texte dont le frontispice - bandeaux, lettrines et culs-de-lampe - 1 etiquette de la bibliotheque de Marcel Mondon contre-collée sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Editions Jules Tallandier, 1930
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30363624: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 270 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Quelques illustrations en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Editore: Jules Tallandier, 1930
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320161089: 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 270 pages - nombreuses planches en noir et blanc dont une en frontispice - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Editore: TALLANDIER JULES, 1930
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20199017: Vers 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. XI + 270 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - bandeaux de tete de chapitre - frontispice en noir et blanc - rousseurs dans le texte sans consequence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Emile-Paul, 1913
Da: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 38,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato copertina rigida. Condizione: Buono (Good). Emile-Paul Editeur, 1913. Illustrée de 14 Plans et 24 Estampes par Paul d' Artiste et Maurice Arrivetz, 314 pp. copertina rigida Buono (Good) piccole fioriture sulla copertina e all' interno, alcune pagine allentate dalla legatura, nessuna mancanza. Book.
Editore: Éditions Jules Tallandier, Paris, 1930
Da: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spagna
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Algún defecto. 13,5x21. 273. Rústica. Cubierta fatigada, desperfectos en el lomo. Préface de Jacques Boulenger.-------------------- Interior del libro en buen estado general, con puntos de óxido en algunas páginas. Contiene numerosas ilustraciones. Localización: M9. . Francés. Rústica. Cubierta fatigada, desperfectos en el lomo.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
Data di pubblicazione: 1930
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1930. Paris éditions Taillandier 1930 - Broché 13 5 cm x 21 cm XII + 270 pages vignettes + 16 planches hors-texte noir & blanc - Texte de Paul d'Ariste préface de Jacques Boulanger - Bon état. Bon état.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Les Champs-Elysées, place de la Concorde. le faubourg Saint-Honoré. quartier François 1er. et la place de l'Etoile. Étude topographique, historique et anecdotique | Paul d'Ariste et Maurice Arrivetz | Les Editions Emile Paul, 1913. in-4° sous demi chagrin vert, 314p. Complet de l'ensemble des 14 plans et de 24 reproductions d'estampes. Couverture satisfaisante. Dos à 4 nerfs solides avec titre doré. Couvertures originales conservées mais volantes. Bel état général pour cet ouvrage finement relié. [ BL38] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.