Lingua: Tedesco
Editore: München, Editio Maris, 1990
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 34 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Staatliches Museum Fur Volkerkunde Munchen -, 1988
Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Gd. condition - Text in German language only . (AH8893ml). Book.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783925801181 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1978., 1978
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-214436.
Editore: Hrsg. . unter Mitarb. von Christine Stelzig. München, Staatliches Museum für Völkerkunde ().187, (13) S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1988
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: [München] : Staatliches Museum für Völkkerkunde München, 1988
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Exhibition at the Staatliches Museum für Völkerkunde München which opened July 1, 1988. Description: 187 pages, [24] pages of colour plates : illustrations (some colour), maps ; 22 cm. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Galerie Exler & Co., 1984
ISBN 10: 3924927006 ISBN 13: 9783924927004
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 21 cm. Condizione: Gut. 119 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband berieben. Innen in sehr gutem Zustand. In Deutsch und Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16,5 cm. Condizione: Sehr gut. 236 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen nahezu wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. 39193. envoi rapide et soigne.
Lingua: Tedesco
Editore: Alano Verlag, Aachen, 1992
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlano Verlag, Aachen 1992. 1. Auflage. Mit 122 Abbildungen. 165, [1] w. S. Illustr. OKarton. "Die vorliegende Sammlung von 10 in sich geschlossenen Einzelstudien schließt an die bereits früher veröffentlichten, aber vergriffenen Sammelbände "Tierdarstellungen im Islam" (1984) und "Schmuck und Amulett in Antike und Islam" (1988) an" (Umschlag). - Ein gutes Exemplar. Sprache : de.
Editore: , Frankfurt, 1984., 1984
Da: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 pp.; 92 b/w plates with numerous illustrations, bibliography. Text: German. Exh. catalogue Galerie Exler & Co., Frankfurt, 1984. Hbk. Former Library copy with the associated markings. A discard from a closed Library. KEYWORDS: 047 Sieraden/kralen/veren 086 Midden Oosten/ Islamitische Kunst.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Staatl. Museum für Völkerkunde, 1988
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 187 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Editore: München, Staatliches Museum für Völkerkunde., 1988
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 16,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 2 Illustr. a. d. Vorsatz, 1 Karte, 32 farb. Abb. auf 24 Tafeln, sowie 191 Abb. u. Illustr. 188 S., 5 Bl. (Anz.) u. 1 w. Bl. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. unbedeutend bestoßen. (860 Gr.) Ausstellungskatalog mit Beiträgen über Medaillen, Sultansurkunden, Metallarbeiten, Keramik, Gebetssteine, Schattentheater, Kaffee u. Tabak. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: edition herodot, Göttingen, 1984
ISBN 10: 3886940306 ISBN 13: 9783886940301
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 131 Seiten, 87 Abbildungen, sw- Fotografien und Zeichnungen. Auf dem Umschlag leichte Flecken, im Innern sehr gut, kaum Lesespuren.
Editore: Staatliches Museum für Völkerkunde München,, 1988
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello187 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 847.
EUR 21,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello38 cm, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 64 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Lingua: Tedesco
Editore: München: I.P. Verlagsgesellschaft,, 1991
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 Textseiten; mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und 34 Farbtafeln; Einband lichtrandig und gering berieben; etwas knickfaltig; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4° Orig.-Broschur mit Deckelillustration.
Editore: Göttingen, edition herodot., 1984
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello131 S. m. zahlr. Abb. Br.
Editore: Selbstverlag, 1984
ISBN 10: 3924927006 ISBN 13: 9783924927004
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 119 Seiten. Zahlreiche schwarzweiße Abbildungen. 23,5 x 21,5 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- illustr. Pappeinband (Hardcover). Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Staatl. Museum für Völkerkunde, 1988
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 10,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 187 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Editio Maris, München,, 1994
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Heft 1991/92, 2./3. Jahrgang. 91 Seiten Nur Heft 1991/92. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: EDITIO MARIS, München, 1991
ISBN 10: 392580109X ISBN 13: 9783925801099
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-3-925801-09-9. SCHIENERL, P.W., ED.: EOTHEN, 1. JAHRESHEFTE DER GESELLSCHAFT DER FREUNDE ISLAMISCHERKUNST UND KULTUR: JAHRGANG 1990. 1991 EDITIO MARIS 95 gr.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Art Editeur : RGA-Verlag Date de parution : 1991 Description : In-4, 64 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X17088.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Alano / Edition Herodot, 1988
ISBN 10: 3924007586 ISBN 13: 9783924007584
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 153 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 23 cm. SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Staatliches Museum für Völkerkunde,, 1988
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalhardcover, 187 Seiten, zahlreiche Abbildungen, sehr gut erhalten. Wichtiger Ausstellungskatalog, mit Beiträgen u.a. zu Osmanische Metallwaren, Keramik im Osmanischen Reich, Schiitische Gebetssteine, Tabakgenuß im Osmanischen Reich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30119794: 1991. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Staatl. Museum für Völkerkunde, 1988
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 187 S., zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Staatl. Museum für Völkerkunde, 1988
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 1. Auflage. 187 S. Zahlreiche Abbildungen, Einband leicht berieben, insgesamt guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt [Main] : Galerie Exler und Co., 1984
ISBN 10: 3924927006 ISBN 13: 9783924927004
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 119 Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : RGA-Verlag, 1991
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
Prima edizione
EUR 22,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 cm, Softcover / Paperback, Condizione: Sehr gut. Sonderausgabe,. 64 Seiten : überwiegend Illustrationen, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Schätze aus dem Orient von Peter Schienerl , R 3 K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1932.