Pierre salama (71 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 299 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Text in FRANZÖSISCHER Sprache! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: François Maspero, Paris 1974
- Brossura
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,40
EUR 10,40 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple avec rabats. Condizione: Bon. 204 p., 18 cm. Petite collection Maspero; 118. Illustré. Bordures émoussées, sinon bel exemplaire. Pages propres.

Lingua: Francese
Editore: La Documentation française 2014
Serie: Doc en poche - Place au débat, Libro 10 di 28. Libro 10 di 28 - Doc en poche - Place au débat
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture usée avec une inscription sur la face intérieure de l'avant. Intérieur frais. 163 p.Envoi soigné.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Inscription sur la page de garde. Quelques annotations et passages soulignés à la mine.Envoi soigné.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,40
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur frais. 297 p.

- Brossura
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,11
EUR 5,16 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. DESAFIO DE LAS DESIGUALDADES, EL.

Lingua: Francese
Editore: FRANCOIS MASPERO 1972
- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,96
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Brossura
- Firmato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback (French language) in very good condition. Signed by Jacques Valier on the opening page; also includes a note from the author, laid in. The cover has some light shelfwear with one or two faint creases. A few light marks on the page block. Pages are clean; text is clear. CM. Signed by Au…thor. Used.

- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,45
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Economía. Ensayo.
Editore: Jaka Book, Milano, 1973
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO. Milano, Jaka Book cm.14,5x23, pp.195, brossura con bandelle. Collana Saggi per una Conoscenza della Transizione,54. Traduz.di Giulio Stocchi.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,80
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Lingua: Francese
Editore: Documentation Francaise Ed*** 2014
Serie: Doc en poche - Place au débat, Libro 10 di 28. Libro 10 di 28 - Doc en poche - Place au débat
- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,23
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782110098191 9782110098191 PC583 1.
Lingua: Spagnolo
Editore: Miño y Dávila editores, Buenos Aires 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Col. Políticas públicas Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Tunis, Institut National d'Archeologie et d'Art. 1987
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,84
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. with dustjacket. Condizione: Gut. 190 S., figures and tables and with b/w-photos, 27 cm, Guter Zustand / good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 635.

- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,25
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 433p large paperback, tables, maps, various contributors, contributions in French and Portuguese, almost as new, fresh copy, very good indeed Language: French.

Editore: Jaca Book, Milano 1974
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° (cm 22,3 x 13,7), pp. 195. Bross. tit. nero al dorso bianco. Tagli e pp. bruniti. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.

Lingua: Spagnolo
Editore: Niño y Davila 1996
- Brossura
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,08 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 242 pp. .

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Roma, Ecole Française de Rome cm.17x24, pp.XIV,286, carte dépliants, brossura con bandelle, cop.fig.a col. Collection de l'Ecole Française de Rome,101.

- Brossura
Da: Midac, S.L., Sabadell, B, SpagnaMidac, S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,14
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Rústica. Condizione: New.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,15
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Nuevo. Neoliberalismo, pobrezas y desigualdades editado por Miño y Davila.
Editore: La Découverte,, Paris, 1989
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, 102 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editore: Siglo XXI., Mexico, 1990
- Brossura
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpagnaLibreria Lopez de Araujo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 x 10 cm., 115 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :190 pp. Couverture sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.