Editore: U.T.E.T., 1963
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. XX + 790 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA TRASPARENTE, MINIMI SEGNI DI USURA.
Editore: utet
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Milano, Giuffrè 1951., 1951
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 499, bross. edit. con tracce d'uso.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. XVI-878, bross. edit. con tracce d'uso, timbri all'interno, alcune sottolin. a matita. Leg. legg. allentata.
Editore: Dott. Antonio Giuffre' - Editore, 1970
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature.
Editore: Dott. Antonio Giuffre' - Editore, 1951
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
EUR 10,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: , Giuffrè, 1954
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Pubblicazione dell'Università degli studi di Torino in copertina flessibile cartonata, caratteristico coloritura del tempo, dorso imbrunito, minimi segni di scaffalatura. Agli interni pagine indorate, si notano alcune sottolineature e piccoli tratti ininfluenti alla lettura, minime barbette ai tagli, rilegatura salda e unita, Buono. 411 Buono (Good) . Book.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: Ottimo. Cm. 17.5x24, pp. XXIV 876, legato in pelle con titoli e fregi in oro al piatto e al dorso, sovraccoperta in acetato trasparente. Al pari del nuovo.
Editore: , Giuffrè, 1970
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne e copertina leggermente usurata ed ingiallita Copertina flessibile 395 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Giuffrè, 1960
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. ISTITUTO DI RICERCHE ECONOMICO - AZIENDALI dell'Università degli Studi di Torino. Copertina flessibile ombrata con bordi stanchi e taglio importante sul dorso. Taglio irregolare con barbe e pagine leggermente ingiallite con sottolineature, annotazioni, segni e disegni in matita. 319 Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Dott. Antonino Giuffrè, Milano, 1944
Da: Vértigo Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 2¿ Edición. Antonino Giuffrè, Milano, 1951. LOS ENVIOS CONTRAREEMBOLSO TIENEN UN COSTE DE 8 euros. 0.
Data di pubblicazione: 1970
ISBN 13: 7438629719134
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 17,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Normali segni del tempo e marginali imperfezioni alla copertina. Cerniere allentate. Firma di possesso a penna. Qualche sottolineatura e segno al margine a matita alle prime pagine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: , Torino : Utet giuridica, 2007
ISBN 10: 880202930X ISBN 13: 9788802029306
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. 2007. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina flessibile 876 9788802029306 Buono (Good) . Book.
Editore: UTET, TORINO, 1960
ISBN 13: 2562817719028
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Trattato italiano di economia ITALIANO Volume IX del Trattato Italiano di economia. Legatura blu, con titoli in oro al piatto ed al dorso, in buono stato e protetta da fodera trasparente plastificata con alette, leggermente ingiallita e con alcuni piccoli strappetti. Tagli ingialliti; pagine salde, con ampio margine e note al piede, con alcune sottolineature ed annotazioni a matita e corredate da 4 tabelle, grafici e 19 tavole, l'ultima delle quali ripiegata e fuori testo. Data e firma di appartenenza, a penna, al foglio di guardia anteriore. Numero pagine 790.
Editore: Antonio Giuffre, Biblioteca di Economia Aziendale, No. 2, 497 pp., Milano, 1945
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 58,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Partially unopened. Text in italian. === ECONOMIA - ENSAYO ITALIANO ===.
Editore: CEDAM, Padova., 1956
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 p., 24 cm, bross.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrè, 1954, in-8, brossura editoriale, pp. XIX, 411. Condizioni molto buone.
Editore: Mailand, Stucchi 1931. gr.8°., 1931
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 27,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIX, 435 S. OKart. Rü. m. Fehlstelle. (Pubblicazioni d`Ist. di ricerche tecnico commerciali, Serie 1,Nr. 5).
Editore: Dott. Antonino Giuffrè, Milano, 1944
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Biblioteca di economia aziendale". 453 pp. Seconda edizione aumentata. Marges jaunies. Couverture insolée avec petites pliures et déchirures. Langue : Italien Nb de volumes : 1.
Editore: Giuffré, Milano, 1954
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross. edit, pp. XX, 411. Strappetto al piatto post., bordi appena scuriti, ma eccellente es. ONIDA, docente univ. a Torino per 25 anni, economista, professore emerito dell'Università degli Studi di Roma "La Sapienza" e medaglia d'oro per i benemeriti della scuola, della cultura e dell'arte.