Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Large 4to, paperback. NEW. Bright, crisp & clean, unread. 99 p., color illus.
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
paperback. Condizione: New.
Softcover. Condizione: Fine. Softcover with french flaps. Color illustrations, architectural drawings. Work of American architectural firm; 4to; 139 pages.
Da: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Regno Unito
EUR 5,96
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. scuff marks to boards, inside as new, shipped from the UK.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Milano, L'Arca Ediz. cm.24x34, pp.140, num.ill.e tavv.a col.nt. legatura ed.cartonata, cop.fig.a col. Collana Architects and Studies. Preface by Alfonso Mercurio, introduction by Mario Pisani.
Editore: L'arcaedizioni, 2004
ISBN 10: 8878381284 ISBN 13: 9788878381285
Da: A Good Read, Toronto, ON, Canada
EUR 9,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Heavy/oversize item - additional shipping charges may be required depending on speed/destination requested. ; 0.63 x 13.94 x 10.16 Inch; 100 pages.
Condizione: Acceptable. Used book. Cover is torn book is damaged.
EUR 21,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Stiff unmarked book in crisp dust jacket. ; Talenti; 0.44 x 13.3 x 9.5 Inches; 174 pages.
Editore: Carte segrete, 1995
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 20,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Softcover, 168 pages; in Italian; good condition; small piece of linen tape around bottom of spine; light rubbing to covers; date stamp to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Hardcover without dustjacket as issued, 100 pages; in English and Italian; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Brossura originale, 100 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese ed italiana - english-italian texts. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Volume in copertina rigida originale, 100 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese - english texts. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Brossura originale, 140 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese - english text. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Volume in copertina rigida originale, 100 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese - english texts. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Gangemi, Roma, 1988
Da: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
EUR 24,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine. 140 pp. Illustrated in b/w and colour section. Spine sunned. Text in Italian. 8vo.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Volume in copertina rigida originale, 104 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua italiana e inglese - english-italian texts. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Volume in copertina rigida originale, 140 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese - english texts. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Volume in copertina rigida originale, 140 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese - english text. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. "Architects and Studies". As new - come nuovo. Brossura originale, 140 pagine profusamente illustrate, perlopiù a colori, nel testo in lingua inglese - english text. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Bardi editore in Roma 1950., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. In -8°. Brossura con 164 pag. (non tagliate), un poco schiarito. Buon esemplare. --- 8°. Origianlbroschur, etwas lichtrandig. 164 Seiten, nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24440-391851.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO ARTE SOLUCIONES CREATIVAS, 2023
ISBN 10: 8412205731 ISBN 13: 9788412205732
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 16,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. I Talenti INGLESE Brossura filo refe, copertina con bandelle, segnata da normali mende da scaffale, fitte striature di polvere, fogli ricchi di illustrazioni fotografiche in ottimo stato, prefazione di Bradford White Fiske, introd. di M. Pisani. N. pag. 139.
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. I Talenti INGLESE Brossura con bandelle, normali sgualciture da scaffale, aloni di polvere e pieghe da conservazione o lettura alla copertina, introduzione di Mario Pisani, testi a cura della Sasaki Associates, Inc., fogli ricchi di illustrazioni fotografiche in ottimo stato. N. pag. 139.
Lingua: Inglese
Editore: Carte Segrete, Roma, 1995
Da: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Quarto, 305 pages, illustrated in black and white and in color. Yellow cloth with printed spine. Illustrated wrappers. - First edition.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.