Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Interaktive Web-Seiten, wie z. B. Bestellformulare oder Diskussionsforen, werden heute meist mit Hilfe von Datenbanken realisiert. Man braucht kein abgeschlossenes Informatik-Studium, um diese Technik zu verstehen und für eigene Zwecke einzusetzen. Die benötigte Software ist als Open-Source verfügbar und kann meist kostenlos genutzt werden. Dieses Lehr- und Übungsbuch bietet einen schnellen und einfachen Einstieg in die Programmierung von Internet-Datenbanken.
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. XV, 219 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 19,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. XV, 219 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Vieweg Verlag;, 2004
ISBN 10: 3528058846 ISBN 13: 9783528058845
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. XV, 219 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verb. und erw. Aufl. XV, 217 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag 2005-02, 2005
ISBN 10: 3528158298 ISBN 13: 9783528158293
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 35,79
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 42,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 38,21
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 2005
ISBN 10: 3528158298 ISBN 13: 9783528158293
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. xvi + 220 2nd Verb Edition.
Condizione: New. pp. xvi + 235.
EUR 49,97
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Num Pages: 236 pages. . . 2005. Paperback. . . . .
Condizione: New. Num Pages: 236 pages. . . 2005. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 2005
ISBN 10: 3528158298 ISBN 13: 9783528158293
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Lehr- und Übungsbuch bietet in 2. Auflage einen nochmals verbesserten, schnellen und einfachen Einstieg in die Programmierung von Internet-Datenbanken. Als Datenbanksystem kommt MySQL zum Einsatz. Die Anbindung an das Internet wird über die Skript-Sprache PHP realisiert. In Verbindung mit einem Apache-Web-Server auf Basis des Linux-Betriebssystems bildet dies die 'LAMP'-Konfiguration (Linux-Apache-MySQL-PHP). Anhand von Übungsaufgaben wird in kleinen Schritten eine Beispielanwendung aufgebaut, die der Leser für eigene Problemstellungen erweitern und ausbauen kann.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 2009
ISBN 10: 3834803782 ISBN 13: 9783834803788
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 37,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wer Internet, PC und/oder Handy zur Kommunikation nutzen möchte, benötigt möglichst einfache und schnelle Client-Server-Programme. Diese werden Sie mit Hilfe des Buches selbst leicht programmieren können - und dabei davon profitieren, dass es mit Verwendung von Open-Source-Software sogar meist kostenlos möglich ist. Das Buch bietet einen schnellen und einfachen Einstieg in die Programmierung von Web-Browsern und Web-Servern mit Hilfe von Sockets. Durch das 'Dream-Team' C und Linux haben Sie den vollständigen Zugriff auf Quellcode und damit unbegrenzte Konfigurationsmöglichkeiten. Die im Buch vorgestellten Anwendungen sind schlank, d. h. äußerst ressourcenschonend und daher besonders für Embedded-Systems geeignet.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 34,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Grundkurs MySQL und PHP | So entwickeln Sie Datenbanken mit Open Source Software | Martin Pollakowski | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2005 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528158293 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 37,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Grundkurs Socketprogrammierung mit C unter Linux | Das Einsteigerbuch | Martin Pollakowski | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 2009 | Vieweg & Teubner | EAN 9783834803788 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2004. Wer Internet, PC und/oder Handy zur Kommunikation nutzen möchte benötigt möglichst einfache und schnelle Client-Server-Programme. Diese werden Sie mit Hilfe des Buches selbst leicht programmieren können - und dabei davon profitieren, dass es mit Verwendung von Open-Source-Software sogar meist kostenlos möglich ist. Das Buch bietet einen schnellen und einfachen Einstieg in die Programmierung von Web-Browsern und Web-Servern mit Hilfe von Sockets. Die hier vorgestellten Anwendungen sind schlank, d. h. äußerst ressourcenschonend und daher besonders für Embedded-Systems geeignet. In deutscher Sprache. 220 pages. 24 x 17 x 2 cm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 250 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Feb 2005, 2005
ISBN 10: 3528158298 ISBN 13: 9783528158293
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 34,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Lehr- und Übungsbuch bietet in 2. Auflage einen nochmals verbesserten, schnellen und einfachen Einstieg in die Programmierung von Internet-Datenbanken. Als Datenbanksystem kommt MySQL zum Einsatz. Die Anbindung an das Internet wird über die Skript-Sprache PHP realisiert. In Verbindung mit einem Apache-Web-Server auf Basis des Linux-Betriebssystems bildet dies die 'LAMP'-Konfiguration (Linux-Apache-MySQL-PHP). Anhand von Übungsaufgaben wird in kleinen Schritten eine Beispielanwendung aufgebaut, die der Leser für eigene Problemstellungen erweitern und ausbauen kann. 218 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 2005
ISBN 10: 3528158298 ISBN 13: 9783528158293
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 53,52
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. xvi + 220 33 Figures.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Mai 2009, 2009
ISBN 10: 3834803782 ISBN 13: 9783834803788
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wer Internet, PC und/oder Handy zur Kommunikation nutzen möchte, benötigt möglichst einfache und schnelle Client-Server-Programme. Diese werden Sie mit Hilfe des Buches selbst leicht programmieren können - und dabei davon profitieren, dass es mit Verwendung von Open-Source-Software sogar meist kostenlos möglich ist. Das Buch bietet einen schnellen und einfachen Einstieg in die Programmierung von Web-Browsern und Web-Servern mit Hilfe von Sockets. Durch das 'Dream-Team' C und Linux haben Sie den vollständigen Zugriff auf Quellcode und damit unbegrenzte Konfigurationsmöglichkeiten. Die im Buch vorgestellten Anwendungen sind schlank, d. h. äußerst ressourcenschonend und daher besonders für Embedded-Systems geeignet. 235 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 55,83
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. xvi + 235 36 Figures.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 2005
ISBN 10: 3528158298 ISBN 13: 9783528158293
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 53,42
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. xvi + 220.