Pouget francisco (73 risultati)
Altre immaginiEditore: Imprenta Real,, Madrid 1784
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpagnaCarmichael Alonso Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Piel de época. Condizione: Bueno. 1ª ed. 13x20. xxxii pp. 20h. de lista de suscritores, 301pp. Piel de época. Cubiertas rozadas, faltan 2 cm de lomo, antiguas firmas y anotaciones en los preliminares y las últimas hojas; alguna marca en los interiores, pero el texto está bastante limpio. En total se publicaron 4 tomos.

Editore: Ildefonso Mompie,, Valencia, 1825
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
228pp. Ilustrado con 1 frontispicio y 1 lámina. ver fotografía.
Editore: A. Pons y Cª., Barcelona 1843
- Rilegato
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pasta Española. Condizione: Normal. Ilustrada. 324 pp/ Rastros de óxido/ R52-2/ Size: 8x12. Libro.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,32
EUR 62,79 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Un manual espiritual y devocional que guiará al lector en su camino hacia la fe. Con un lenguaje claro y accesible, las Instrucciones Generales ofrecen una visión completa de la doctrina católica y de los preceptos para una vida cristiana plena. Una obra imprescindible para todos los fiele…s.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Madrid, Benito Cano 1793
- Rilegato
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 22 x 15,5 cm. XLIV, 387 Seiten. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Lederschildchen und marmoriertem Vorsatzpapier. 4., sorgfältig verbesserte Auflage. Spanischsprachige Ausgabe. Erster Teil [von 3?]. Einband berieben und mit einem größeren Fleck auf dem Hinterdeckel. Erstes leeres Blatt mit handsc…hriftlichen Initialen, dieses und das Titelblatt mit Stempeln "Presidero Burgos" und "Colegio menor de los misioneros del Domingo de la Calzada". Vorsätze stärker braunfleckig, Blätter nur vereinzelt wenig braunfleckig, wenige Blätter papierbedingt gebräunt. Gutes bis sehr gutes Exemplar. 4th carefully revised edition. Spanish language edition. First volume [of 3?]. Full leather binding of the times with gilt embossed title on a red leather label on spine, and marbled endpapers. Cover rubbed, one larger spot at the back cover. First empty sheet with handwritten initial letters, this sheet and the title page with seals by "Presidero Burgos" and "Colegio menor de los misioneros del Domingo de la Calzada". Endpapers spotted significantly, sheets otherwise only rarely spotted, few sheets a bit darkened due to the paper quality. Nearly fine copy.

Editore: 1822. . 1822
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imprenta de la Viuda e Hijos de D. Antonio Bruge. Barcelona. . 1 Vol. . 206 pp. Octavo. Pergamino. . Manchas de óxido en cantos y encuadernación.
Altre immaginiLingua: Latino
Editore: J P. G. Michel, Leuven 1774
- Rilegato
Da: Antiquariaat Meuzelaar, Heusden, NB, Paesi BassiAntiquariaat Meuzelaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 24,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Contemporary Full Leather. Condizione: 7,5 (1-10). Place Printed: Leuven 1 Blank pages / 1 Blank pages / 422 Pages / 2 NNP / 1 Blank pages Height (cm): 20,5 Width (cm): 13 Thickness (cm): 3 Nettogewicht (KG): 0,517.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,62
EUR 63,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Un manual espiritual y devocional que guiará al lector en su camino hacia la fe. Con un lenguaje claro y accesible, las Instrucciones Generales ofrecen una visión completa de la doctrina católica y de los preceptos para una vida cristiana plena. Una obra imprescindible para todos los fieles.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Imprenta de Repulles, Madrid 1816
- Rilegato
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, SpagnaLibrería García Prieto
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 120,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. 4 tomos encuadernados en plena piel pasta española en buen estado. Formato 4º. XLIV + 387 pág. 452 pág. 435 pág. 436 pág.
Altre immaginiEditore: Imprenta De Benito Cano, Madrid 1795
- Rilegato
Da: curtis paul books, inc., Crestline, CA, U.S.A.curtis paul books, inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,00
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Contemporary tree calf, red label/gilt, all edges red, marbled endpages. Text in Spanish, much of the text is with parallel Latin. Some mild foxing/staining. ; 24mo 5" - 6" tall; 200 pages.
Editore: Varios 1817
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. Plena Piel, hierros dorados. Rasgada parte inferior paginas 35 y 37, pero se lee el texto. NUEVA EDICION 227.

Editore: Imprenta Real., Madrid. 1784
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19x13. 368p. Enc. Pergamino. Tomo III. Trad. Francisco Antonio de Escartin y Carrera. Cubiertas deterioradas, con manchas. Deterioro afecta a primeras hojas, humedad traspasa hasta por lo menos las 30 primeras hojas. Señales de humedad en últimas hojas. Regular. LIBRO EN ESPAÑOL.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Juan Francisco Piferrer,, Barcelona, 1830
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
224pp.

Editore: 1819. . 1819
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imprenta de Domingo y Mompié. Valencia. . 1 Vol. . 227 pp. Octavo. Pergamino. . Manchas de óxido en el interior.

Editore: Imprenta Real, Madrid 1784
- Rilegato
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpagnaLibros del Reino Secreto
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernado en plena piel. Condizione: Bueno. No consta edición. 14,5 x 21 cm. Encuadernado en plena piel. INSTRUCCIONES GENERALES EN FORMA DE CATECISMO en las cuales, por la Sagrada Escritura y la tradición, se explican en compendio la historia y los dogmas de la religión, la moral christiana, los sacramentos, la oración, las…ceremonias y usos de la Iglesia. Carta Pastoral del Arzobispo de Toledo, Francisco Antonio Lorenzana de 1783 + XXXII (Prólogo del traductor) + Lista de los sugetos que han suscripto á esta obra (17 hh.) + Advertencia del autor (6 hh.) + 301 pp. Cubiertas algo deterioradas. Interior en buen estado, papel limpio.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,00
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: E Typographia J.P.G.Michel 1774
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 105,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320140261: 1774. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Papier jauni. 470 pages - ouvrage en latin - papier jauni - contre plats et tranches jaspés - tampon sur la page de titre - dos à 5 nerfs - titre, tomaison dorés sur pièce de titre - caissons dorés sur le dos -… annotation sur la page de garde - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editore: E typographia J.P.G. Michel 1774
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 105,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320140248: 1774. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 421 pages - ouvrage en latin - plats jaspés - dos à 5 nerfs - titre, tomaison dorés sur pièce de titre - caissons dorés sur le dos - coiffe en pied frottée - tampons sur la page de titre…- 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Altre immaginiDa: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1825 Ildefonso Mompie, Valencia Sacado de las instrucciones generales en forma de catecismo. Nueva ed. 3 Litografías en b/n. 227 p. 15x10 cm. Enc. piel. Poco fatigado. Firma y sello de anterior propietario. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Varios 1810
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. Plena piel de época con tejuelo 200.

Editore: IMPRENTA REAL 1784
- Rilegato
Da: Paraíso Lector, León, LE, SpagnaParaíso Lector
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Regular Muy desgastado. pp.368-415-448 21X15.

Editore: Typographia Balleoniana, Venezia 1765
- Rilegato
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Due volumi in folio, pp. XX, 716; IV, 680. Piena pelle maculata dell'epoca. Dorsi a nervi con titoli e fregi oro. Un difetto alla parte alta di una cerniera, cuffie consumate e qualche alone di umido, per il resto copia in ordine.
Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, SpagnaORTIZ MARCOS Libros Antiguos
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 200,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. Madrid, Imprenta de Benito Cano, 1793. Plena piel de época, tejuelo y hierros dorados en lomo, cortes pintados, 21x15 cm., (I): XLIV pp., 387 pp., (II): 2 h. y 452 pp., (III): 2 h. 435 pp., (IV): 2 h. y 436 pp. Ligeros roces en cubiertas, alguna mancha en el interior que no afec…ta a la lectura del texto, firma de anterior propietario en páginas de cortesía; por lo demás en buen estado de conservación.

Editore: Typographia Balleoniana. 1782
- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 300,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Bien. Religión.(2) Typographia Balleoniana. Venecia. 1782. 40 cm. 716 p. Encuadernación en tapa en piel. Idioma latín . Cubierta deslucida. Contiene notas manuscritas del anterior propietario. (=2863864=) PF175.
Editore: Suptibus IGNATII ADAMI & FRANCISCI ANTONII VEITH bibliopolarum 1764
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 335,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: EC. Augustae VINDELICORUM, plein veau usagé etat correct; in-folio, 824-811 pp. Les 2 volumes.
Altre immaginiDa: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpagnaLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1784. Ed. Imprenta Real. 1784. 4º, 162 pág. Muy buen estado de conservación. Encuadernación privada de época en media piel con nervios. pas. RELIGIÓN 11663.

- Rilegato
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
POUGET, Francisco Amado INSTRUCCIONES GENERALES EN FORMA DE CATECISMO: EN LAS QUALES, POR LA SAGRADA ESCRITURA y la Tradicion, se explican en compendio la Historia y los Dogmas de la Religion, la Moral Christiana, los Sacramentos, la Oracion, las ceremonias y usos de la Iglesia. . Por el P. --- . TOMO III. Benito Cano. Madrid 17…88 392 p. (19,5 cm) Enc. plena piel epoca. Guardas al agua. -5KG Firma ant. prop. N1 (Ref.53713) religion espiritualidad catequesis.
Altre immaginiDa: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Traducidas ahora nuevamente en Castellano sobre la edición original del año de 1702, con acuerdo del Exmo. Sr. D. Francisco Antonio Lorenzana, Arzobispo de Toledo, Primado de las Españas: por D. Francisco Antonio de Escartín y Carrera. Imprenta Real, Madrid, 1784, todo piel, tejuelo y hierros con dorados en lomo, cantos tintados…, 286 p., + 162 p.; 21x14 cm., horadaciones de xilófago que no afectan al texto. En todo lo demás muy buen estado. [509 g.] Religión, Fé Católica, catecismos.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
"1784 Imprenta Real, Madrid "En las quales por la sagrada escritura y la tradición [.] de la religión, [.]". Tomo III. Trad. de Francisco Antonio de Escartín y Carrera. 368 p. 20x13 cm. Enc. pergamino. Algo fatigado y oxidado. Otro enc. piel Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., )".