Editore: Ulrico Hoepli, Ist. Lombardo, 1892
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fair. 1st Edition. [title of Prof. Sangalli's work continued] ". dei sarcomi delle ossa in ispecie di quelli con stroma villoso connettivale e con stroma villoso osseo." Deaccessioned from a Harvard University library, which overbound the original wrappers in quarter gray cloth marbled boards; wrappers are age darkened, brittle, bady chipped at edges and quite fragile; brittle leaves have chips at edges and top fore-edge corners have crease and soil; bottom of the plate is chipped; text clean. Paginated [39] - [58], with one leaf of plates at back. Oversize. [b 830].
Editore: Edizioni di Comunita, 1963
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 24,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Editore: Milano, Giuffrè 1971., 1971
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. VI-694, bross. edit.
Editore: Milano, Edizioni di Comunità 1975, 1975
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 277, bross. edit. con fioriture del tempo. Macchia d'inchiostro sul primo foglio bianco.
Editore: Firenze, La Nuova Italia, Firenze, 1969
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). CR.61Brossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda248 pagine circacopertina come da foto.
Editore: Societa Editrice Il Mulino, 1971
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 34,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 1. Copertina: cartonata, ingiallita. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Editore: Firenze, Passigli 1987, 1987
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
Copia autografata
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 440, bross. edit. Dedica autografa del Predieri.
Editore: Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, Italy, 1963
Da: Resource Books, LLC, East Granby, CT, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Napoli, Italy: Edizioni Scientifiche Italiane, 1963. In Italian. 1963 study of the post World War I Italian Parliament. Gray cloth lettered in blue, 387 pages, dustjacket. The book has minimal edgewear, good hinges, sound text block, very clean pages free from names or other markings. The mylar protected dustjacket is age-toned with the spine a bit more darkened, light edgewear, no chips or tears. Hard Cover. Very Good/Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Prima edizione. 248 p., f.to cm 20,5x13, brossura. Ottimo stato generale: copertina scolorita, rilegatura e pagine come nuovo. Book.
Editore: Giuffrè, Milano, 1991
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX + 217 p. in-8.
Editore: Cedam, Padova, 1984
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII + 401 p. in-8.
EUR 127,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1996, in-8, br.
Editore: , Giuffrè, 1998
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. morbida 769 Molto buono (Very Good) . Book.