Editore: Leipzig und Berlin: B.G.Teubner, 1917
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 36 Figuren im Text Kl. 8°. OPb. Das Buch ist an den Ecken und am Buchrücken leicht berieben und bestoßen. Die Seiten sind altersbedingt nachgebräunt, ansonsten befindet sich der Band in einem guten Zustand. Aus Natur und Geisteswelt, Sammlung wissenschaftlich-gemeinschaftlicher Darstellungen, 18. Bändchen.
Editore: Berlin - Leipzig im Herrmann Hillger Verlag ohne Jahresangabe [ ca. 1910 ]., 1910
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 17,5 x 11,5 cm, 95,1 Seiten, grauer Originalganzleinenband mit 31 Abbildungen,die Erhaltung ist gut (Seitenrand hin und wider etwas gegilbt),kein Eintrag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24607-309205.
Lingua: Greco moderno (posteriore al 1453)
Editore: Stuttgart, Ernst Klett, 1952
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Gut. 32 S. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln / Eintragungen / Aufklebern, Altersebdingt gebräunt und etwas lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. el Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschgraben-Verlag Frankfurt/Main, 1951
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Gut. altsprachl. Textausg.,. 52 Seiten, Heft gut erhalten, Einband berieben und mit kleinen Dellen. Heftrückseite beschrieben. Im Vorsatz Bleistifteinträge. Name auf Titelei. Seitenwerk mit Bleistiftrandmarkierungen. Heft im Gesamten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschgraben Verlag Frankfurt a. M,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 100 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschgraben-Verl. Frankf./M.,, 1951
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 95 Seiten / 147g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: K.G. Lutz Verlag, Stuttgart, 1913
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Gut. Zwei Bände: Band I. Allgemeiner Teil, Spezieller Teil, Die Tagfalter. S 120 mit 16 Farbendrucktafeln und 26 Text-Illustrationen. Band II. Spezieller Teil (Fortsetzung), Die Schwärmer und Spinner (Sphingidae- Thyrididae) S 84 mit 16 Farbendrucktafeln und 10 Text-Figuren. Orig.-Brosch., 15x23. Umschlag stellenweise Ecken leicht aufgegogne, ein paar kl. Flecken, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm, Neumann, 1908
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 228 Seiten, Frakturschrift, in 1431 Fragen und Antworten völlig neu bearbeitet und erweitert, Einband bestoßen, Namenszug auf Vorsatz, innen gut, Forstliche Rechenaufgaben. Übungsbuch. 1894. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Anlage zur dritten Auflage des Lehrbuches,.
Editore: Berlin, Verlagsgesellschaft für Ackerbau 1937, 1937
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's brown leather spine and corners hardback, large 8vo: xij, 236pp., fold. table, 41 text-illustrations, LIV coloured plates, bibliography, list of ills., index. Text and description in English-German-French. Top spine damaged. Else fine.
Editore: Berlin, Ackerbau 1937., 1937
Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
EUR 20,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxii+236pp. 4to. Original half-morocco, worn at extremities. B/w and colour illustrations, folding chart. A very good copy. . German, French and English text.
Editore: K. G. Lutz' Verlag,, 1920
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Karton., 96 Seiten, 48, 8°. Einband gebräunt und mit kleineren Läsuren. Papier stellenweise angebräunt. Ungelesenes, da unaufgeschnittenes Exemplar.
Editore: Leipzig, F. Meiner Verlag, ca. 1920., 1920
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur, Gr.-8°, 27 S. mit 16 Farbendrucktafeln. Schriften des Deutschen Lehrer - Vereins für Naturkunde 35. Band, herausgegeben von Rektor Baß. Umschlag etwas verblichen, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschgraben-Verlag, 1971
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 2,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 12. Auflage. S. 77 Altsprachliche Textausgaben Heft 5, Guter Zustand, Gebrauchsspuren vorhanden 63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHirschgraben, Frankf./M., 1972. 100 S., kart.---- neuwertig - Altsprachliche Textausgaben, Heft 5 - 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHirschgraben, Frankf./M., 1971/72. Teil A: Text. Teil B: Kommentar; kart.---- neuwertig - Altsprachliche Textausgaben, Heft 5 - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: B. G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1917
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. Dritte Auflage. 114 S. mit 36 Figuren im Text. Einband stellenweise schwach blass braunfleckig. Seiten mit minimaler Knickspur in der oberen Ecke. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Editore: Stuttgart, K.G. Lutz Verlag, 1915., 1915
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur 8°, 84 Seiten mit 10 Text-Figuren und 16 Farbendrucktafeln. Umschlag gebräunt und leicht angestaubt, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: K. G. Lutz' Verlag, Stuttgart, 1915
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Brosch., Condizione: Gut. Brosch., 84 S. u. farbige Bildtafeln, Schriften des D. Lehrer-Vereins für Naturkunde 32. Band, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Teubner, Leipzig, 1917
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: befriedigend. Einband angeschmutzt, Schnitt leicht stockfleckig, Stempel auf dem Vorsatzblatt, - Text in altdeutscher Schrift, Aus der Reihe `Aus Natur und Geisteswelt`, Mit 36 Figuren im Text deutsch 129 pages. 8.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1976, 1976
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello404 S.,+ 395 S., 8°, flexibler Kunststoffeinband, , 1. Auflg., ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vs., innen nachgedunkelt, guter Zustand, über 1000 g.
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig 1917, 1917
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Natur und Geisteswelt Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellung 18. Bändchen, 3. Auflage, mit 36 Figuren im Text, Leineneinband, Format 12,5 x 18,5 cm guter Zustand de 114+16 S. 490 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag J. Neumann in Neudamm, 1912
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 818 S. mit Tabellen und 203 Abbildungen im Text u. auf 6 farbigen, 117 Einzeldarstellungen enthaltenden Insektentafeln Neudammer Förster-Lehrbuch. Ein Leitfaden für Unterricht und Praxis sowie ein Handbuch für den Privatwaldbesitzer. Dreizehntes bis sechzehntes Tausend, Ebd. Kapitale best. Papier altersbed. gebräunt. Mit Besitzereintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Vierte, bezüglich der Arbeiter- und Beamtenversicherung verbesserte Auflage.
Editore: Verlag von J. Neumann, Neudamm 1902, 1902
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. vermehrte und verbesserte Auflage, paperback, Format 12,5 x 20 cm sehr guter Zustand de 48 S. 120 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Lutz Verlag 1913-1915., 1913
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, hellbraune OBrosch. 1. Auflage, 2 Bände,. 118 Seiten. mit 16 Farbdrucktafeln, 26 Textillustrationen; 84 Seiten. mit 16 Farbdrucktafeln, 10 Textillustrationen; Ordentliches unbeschnittenes Exemplar. 1. Band: Die Tagfalter; 2. Band: Die Schwärmer und Spinner Sprache: Deutsch.
Lingua: Greco moderno (posteriore al 1453)
Editore: Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verlag,, 1965
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 6. Auflage. 52 Seiten, farbig illustr. Orig.-Broschur, überwiegend in griechischer Sprache - Einband berieben, mit einigen Bleistiftmarkierungen, sonst guter Zustand - 1965. HK 4899 Buchversand erfolgt aus Deutschland. el Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, Hirschgraben Verlag um,, 1963
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Mischauflage - 3. und 2. Auflage. 116 und 88 Seiten mit einer Stammtafel, verziert. Orig.-Karton mit Leinenrücken, überwiegend in lateinischer Sprache - Heftdeckel lichtrandig, mit Bleistiftbemerkungen im Text, sonst guter Zustand - 2 Hefte, 1931 und 1960. HK 4919 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Parey, Berlin, 1897
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 18,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 655 Seiten Zustand: gut - sehr gut , innen gut erhalten, die Metallklammern sind verrostet a6568 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540 17,5 x 24,5 cm, Leinen, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag W. Kohlhammer Gmbh Nov 2016, 2016
ISBN 10: 3170230859 ISBN 13: 9783170230859
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Kommentar gibt einen aktuellen und umfassenden Überblick über das Allgemeine Beamtenrecht. Die Darstellung erfasst u.a. die Regelungen im Landesbeamtengesetz zum Laufbahn-, Versetzungs-, Nebentätigkeits-, Arbeitszeit- und Personalaktenrecht. Ferner enthält der Kommentar in der Darstellung der verfahrensrechtlichen Ergänzungen zum Beamtenstatusgesetz u.a. eine Mitkommentierung des Ernennungs- und Entlassungsrechts.Der Kommentar möchte allen Personalsachbearbeitern und -verantwortlichen im öffentlichen Dienst, Richtern sowie Rechtsanwälten Orientierung und fundierte Informationen geben. Darüber hinaus ist der Kommentar für jeden von Interesse, der sich über das Allgemeine Beamtenrecht informieren möchte.W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstraße 69, 70565 Stuttgart Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart K. G. Lutz Verlag, 1913
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 S. + 48 Tafn. I. Band. 120 S. + 16 Tafn. II. Band: 84 S. + 16 Tafn. III. Band. 96 S. + 16 Tafn. Schriften des D. Lehrer-Vereins für Naturkunde, 26. Band, 32. Band, 35. Band. Mit farbl. Abb. Der Hinterdeckel des ersten Bandes weist Eintragungen mit Bleistift auf. Die Ecken sind etwas bestoßen. Die Fußecke des Vorderdeckels des dritten Bandes hat eine Fehlstelle. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Die Fußkante des Hinterdeckels hat eine Fehlstelle. Die Kanten sind teilweise etwas knickspurig, besonders beim dritten Band. Die Kanten des dritten Bandes haben kleine Fehlstellen. Der Hinterdeckel des ersten Bandes ist fleckig. Der Kopfschnitt des zweiten Bandes hat eine Druckstelle. guter Zustand KB6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 8° Oktav Brosch. 3 Bände Brosch.
Editore: Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1971
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 104 S. kartonierter Einband, Bibliotheksexemplar, Einband etwas beschabt, guter Zustand.