R leuzinger (62 risultati)

100 Birds to Fold and Fly
Bone, Emily; Leuzinger, Kat (ILT); Ahmed, Hannah (ART); Voakes, Brian (ART)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Leuzinger, Kat (illustratore).

100 Birds to Fold and Fly
Bone, Emily; Leuzinger, Kat (ILT); Ahmed, Hannah (ART); Voakes, Brian (ART)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,69
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Leuzinger, Kat (illustratore).

100 Birds to Fold and Fly
Bone, Emily; Leuzinger, Kat (ILT); Ahmed, Hannah (ART); Voakes, Brian (ART)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,40
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Leuzinger, Kat (illustratore).

100 Birds to Fold and Fly
Bone, Emily; Leuzinger, Kat (ILT); Ahmed, Hannah (ART); Voakes, Brian (ART)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,17
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Leuzinger, Kat (illustratore).

Identity, Gender and Sexuality : 150 Years After Freud
Fonagy, Peter (EDT); Krause, Rainier (EDT); Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Eizirik, Claudio Laks (FRW)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2009
Serie: The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series, Libro 5 di 6. Libro 5 di 6 - The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Identity, Gender and Sexuality : 150 Years After Freud
Fonagy, Peter (EDT); Krause, Rainier (EDT); Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Eizirik, Claudio Laks (FRW)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2009
Serie: The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series, Libro 5 di 6. Libro 5 di 6 - The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 46,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,17
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 280 2nd Edition.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 41,38
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 280.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 41,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Geographischer Kartenverlag Kümmerly & Frey, 1906
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
55 x 84 cm. 18 farbige Kartensegmente auf Leinwand aufgezogen, Mit Gebrauchsspuren u. kl. Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Identity, Gender and Sexuality : 150 Years After Freud
Fonagy, Peter (EDT); Krause, Rainier (EDT); Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Eizirik, Claudio Laks (FRW)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2009
Serie: The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series, Libro 5 di 6. Libro 5 di 6 - The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,92
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Identity, Gender and Sexuality : 150 Years After Freud
Fonagy, Peter (EDT); Krause, Rainier (EDT); Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Eizirik, Claudio Laks (FRW)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2009
Serie: The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series, Libro 5 di 6. Libro 5 di 6 - The International Psychoanalytical Association Controversies in Psychoanalysis Series
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 49,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Aarau H R Sauerländer oJ
- Rilegato
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SvizzeraAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltkarte auf Leinwand, 6 Teile. Massstab 1 : 200 000. Deckblatt berieben. Gez. und gest. von Rudolf Leuzinger. Titel: Canton Aargau. Auf dem Rückendeckel Buchempfehlungen aus dem Sauerländer-Verlag.

Lingua: Francese
Editore: Eidg. Stabsbureau. 1875
- Brossura
Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Carte Dépliante. Condizione: Bon Etat. Topographischer Atlas der Schweiz (Siegfriedatlas) - Ausgabe auf Japan. Papier. - Blatt Nr. 410. THUSIS 1:50000 (Carte au 1:50000) - 1875, Eidg. Stabsbureau. - Carte dépliante de Thusis (Suisse) sur papier du Japon, pliée (couverture bleue 18,5x12 cm), dépliée (47x37 cm), la carte a été gra…vée par R. Leuzinger, cachet de l'éditeur en bas à droite. - La carte est en très bon état. Size: 47x37 Cm. Leuzinger (R.) (illustratore).

Pluralism and Unity? : Methods of Research in Psychoanalysis
Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Dreher, Anna Ursula (EDT); Canestri, Jorge (EDT); Widlocher, Daniel H. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 81,68
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bern, Dalp 1878., 1878
- Rilegato
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca 60 x 86 cm in 24 Segmenten auf Leinwand aufgezogen. Sprache: Deutsch.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karte mit den Eckpunkten Bodensee - Traunsee - Triest - Milano. - Deckelbild etw. braunfleckig.

Pluralism and Unity? : Methods of Research in Psychoanalysis
Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Dreher, Anna Ursula (EDT); Canestri, Jorge (EDT); Widlocher, Daniel H. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,26
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Editore: Landestopographie, Bern 1929
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 27,98
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Masstab 1: 1'000'000. Nachträge 1924. Gestochen und gezeichnet von R.Leuzinger. Schrift C.v.Hoven Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Farbig Zustand: Gefaltet. Guter Zustand Format: 2°. Gebiet: Landkarten.

Pluralism and Unity? : Methods of Research in Psychoanalysis
Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Dreher, Anna Ursula (EDT); Canestri, Jorge (EDT); Widlocher, Daniel H. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 83,65
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Pluralism and Unity? : Methods of Research in Psychoanalysis
Leuzinger-Bohleber, Marianne (EDT); Dreher, Anna Ursula (EDT); Canestri, Jorge (EDT); Widlocher, Daniel H. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,74
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Editore: Winterthur Topogr. Anstalt v. Wurster, Randegger & Cie. (1887/1888). 1888
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gefaltete farb. lithographierte Karte (61x46,5 cm). Mit kleinem Einriss im Falz. Beilage zum SAC Jahrbuch Band XXIII.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürcher Werkbühne, Zürich 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 20 S.mit Abbildungen (teils Anzeigen); Original-Karton (Illustration von Johannes Staub);Kl. 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Mit einem Geleitwort von Urs Widmer.

Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG, Gottingen 2010
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die psychoanalytische Arbeit mit neurologisch geschaedigten Patienten hat einige Besonderheiten zu beachten. Menschen etwa mit einem Schlaganfall in der rechten Hirnhaelfte erleiden haeufig eine Laehmung der linken Extremitaeten und somit eine motorische Behinderung. Typischerweise koennen…diese Patienten einen Neglect zeigen: Sie blenden die Wahrnehmungen aus dem linken Gesichtsfeld aus - sie nehmen nur die Haelfte der Welt wahr, obwohl sie subjektiv den Eindruck haben, die Welt waere so vollstaendig wie immer. Ebenso findet sich bei ihnen oft das Phaenomen der Anosognosie: Sie sind der festen UEberzeugung, sie seien gar nicht halbseitig gelaehmt. Diese Phaenomene sind fer Psychoanalytiker von besonderem Interesse, da sie an psychische Abwehrformen wie etwa die Verleugnung erinnern, die aus der psychoanalytischen Arbeit mit neurologisch nicht beeintraechtigten Patienten bekannt sind. Die Autoren gehen der Frage nach, inwieweit sich eine Hirnschaedigung auf die Ich-Funktionen der Person auswirkt und welche Konsequenzen sie fer die Persoenlichkeit des Patienten hat. Anhand von psychoanalytischen Krankengeschichten wird gezeigt, wie sich unterschiedliche organische Veraenderungen in der Psyche des Patienten und im therapeutischen Prozess bemerkbar machen. Das Anliegen des Buches ist es, Ergebnisse aus der Zusammenarbeit von Psychoanalyse und Neurowissenschaften nutzbar zu machen. Die psychoanalytische Arbeit mit neurologisch geschädigten Patienten hat einige Besonderheiten zu beachten. Menschen etwa mit einem Schlaganfall in der rechten Hirnhälfte erleiden häufig eine Lähmung der linken Extremitäten und somit eine motorische Behinderung. Typischerweise können diese Patienten einen Neglect zeigen: Sie blenden die Wahrnehmungen aus dem linken Gesichtsfeld aus - sie nehmen nur die Hälfte der Welt wahr, obwohl sie subjektiv den Eindruck haben, die Welt wäre so vollständig wie immer. Ebenso findet sich bei ihnen oft das Phänomen der Anosognosie: Sie sind der festen Überzeugung, sie seien gar nicht halbseitig gelähmt. Diese Phänomene sind für Psychoanalytiker von besonderem Interesse, da sie an psychische Abwehrformen wie etwa die Verleugnung erinnern, die aus der psychoanalytischen Arbeit mit neurologisch nicht beeinträchtigten Patienten bekannt sind. Die Autoren gehen der Frage nach, inwieweit sich eine Hirnschädigung auf die Ich-Funktionen der Person auswirkt und welche Konsequenzen sie für die Persönlichkeit des Patienten hat. Anhand von psychoanalytischen Krankengeschichten wird gezeigt, wie sich unterschiedliche organische Veränderungen in der Psyche des Patienten und im therapeutischen Prozess bemerkbar machen. Das Anliegen des Buches ist es, Ergebnisse aus der Zusammenarbeit von Psychoanalyse und Neurowissenschaften nutzbar zu machen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: Benzinger&Co., Einsiedeln 1945
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J.(vor ) farbige Faltkarte ca.30x45 cm O.Faltung 8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Editore: Eidg topographisches Bureau 1881
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SvizzeraAntiquariat Hanfgarten
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,17
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
54cm x 42 cm, mehrfach gefaltete, lithographierte Karte. Beilage zum SAC Jahrbuch XXVI. Am Kartenrand stellenweise leicht fleckig, sonst gute Erhaltung.
Altre immaginiEditore: Schmid, Francke & Co., Bern 1896
- Mappa
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Farbig lithographierte topographische Karte der Schweiz in 24 Segmenten auf Leinen. Karte in gutem, sauberen Zustand mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren. Die beiden Außensegemente mit montierten Titelseiten bzw. Verlagswerbung sind sehr stark gedunkelt/gebräunt und haben kleine Schäden. Die Topographische Kar…te der Schweiz, auch Dufourkarte genannt, ist das älteste amtliche Kartenwerk der Schweiz. Die vom Eidgenössischen Topographischen Bureau unter der Leitung von Guillaume Henri Dufour erarbeitete topographische Karte im Massstab 1:100'000 stellte die Schweiz erstmals geometrisch korrekt dar. Rudolf Leuzinger (* 17. Dezember 1826 in Netstal; 11. Januar 1896 in Mollis) war ein Schweizer Kartograph. Er gilt als einer der produktivsten Kartographen und besten Interpreten von Gebirgslandschaften und geologischen Formen. Er stellte als erster Terrainkarten in Farblithographie her. (Wikipedia) Sprache / Language: de 1 Seiten. ca. 61,7 x 90 cm.
Editore: Stabilimento geografico di J. Wurster e C., Zurigo 1890
- Brossura
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volume: 1 19,5x12,5 cm. di ciascuna delle 18 tavole su tela, ripiegata, tascabile, titoli della carta e indicazione della guida alla letura in italiano e tedesco, carta in italiano, a colori, buone condizioni. Timbro di Libreria di Zurigo. Rara.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Verlag J. Dalp 1869
- Brossura
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 Karte, Gutes bis ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch 8°, helle OBrosch (aufgeklappt 47x32).