R w schlecht (24 risultati)
Editore: Berlin, C.A. Weller 1933
- Rilegato
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. XV, 503, 623 pages with many illustrations and plates, partly coloured; clothbound.

Editore: Berlin Weller 1930
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello503, 623 S., Blaue illustr. goldgeprägte OLwd., 42. Aufl., Gr.-8°., Mit Kopffarbschnitt., Mit zahlreichen Tafeln (auch farbig) und vielen Textabb., Ein zerlegbares Modell (Frau) beiliegend; das vom Mann fehlt., Leinen bei Band 1 in Gelenknähe gewellt., Rücken gebräunt., Goldschrift dort berieben., Die avisierte Sonderbeilage "Se…xualfragen" fehlt., Bei Deckelbild von Band 2 (knieende Frau) Farbe teilweise abgeplatzt., Deckel gering fleckig., [xxx] * Wegen des Buchgewichts ist Paketversand erforderlich. Porto 7,50 . ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 3100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von C.A. Weller, Berlin 1931
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 43. Auflage. 2 Leinenbände mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband jeweils mit leichten Gebrauchsspuren - Papier gering gebräunt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Weller, Berlin 1932
- Rilegato
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, GermaniaRieger Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. OLeinen mit dekorativer Titelprägung, im OSchuber, Band I 503 Seiten, Band II 623 Seiten, Sonderbeilage Sexualfragen von Hans Gill; bei beiden Bänden sind die ersten Seiten gelockert, Einband fleckig, Ecken bestoßen, ansonsten vollständig und ordentlich.
Der Weg zur Gesundheit. 2 Bände. Ein getreuer und unentbehrlicher Ratgeber für Gesunde und Kranke.
Müller, Dr. med. A., Hygieniker R.W. Schlecht Dr. med. Alexander Früh u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag von C.H. Weller 1930
- Rilegato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39. verbesserte und ergänzte Auflage.. zahlreiche, sehr gute Bildtafeln, 503 und 623 Seiten, Zustand: sehr gute Exemplare, bei Band 1 leichte Gebrauchsspuren am Titelbild. Die Ausklappmodelle Frau/Mann und die Beilage fehlen, daher der faire Preis! ACHTUNG: Höhere Versandkosten, da über 3 kg! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5…50 24,0 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Goldprägung, Farbkopfschnitt.
Altre immaginiEditore: Berlin : Verlag von C.A. Weller 1935
- Rilegato
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII.; 503 S.; VIII.; 623 S.; mit zahlr.bunten u. schwarzen Tafeln (z. T. farbig), Bücher in guter Erhaltung, Einbände etwas fleckig, kaum bestoßen, Seiten hell und sauber, Schuber mit deutl. Lagerspuren, mit wenigen Untersteichungen, mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Bd. 1: ausklappbares Modell Mann; Band 2: ausklappbares Modell…Frau. Die Modelle sind vollständig, jedoch mit Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3350 Leinen, mit Goldprägung auf Einband und Rücken, Frakturschrift, im Schuber.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: C. A. Weller 1930
- Rilegato
Da: Antikvariat Bleskov, Mimon, Repubblica CecaAntikvariat Bleskov
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,52
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Der Weg zur Gesundheit - Ein getreuer und unentbehrlicher Ratgeber für Gesunde und Kranke. 2 Bände - Müller, A. & Schlecht, R. W. *** [EN] Categories: German Books; Medicine | Condition: good, only minor scuffs, possibly yellow spots | Binding: Hardcover | #NAME? *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher;… Medizin | Zustand: gut, nur leichte Abnutzungsspuren, eventuell gelbe Flecken | Einband: Gebundene Ausgabe | #NAME? *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Medicina | Stav: dobry, jen lehke oderky, pripadne zlute flicky | Vazba: puvodni, pevna v ochranne krabicce | #NAME.

Editore: E.A. Weiler, Berlin 1914
- Rilegato
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 444 S. 4. Aufl. Priv. Besitzereintrag. OLwd, farb. ill.geprägt, schönes Jugendstilmotiv. Kanten etwas bestoßen 23 Sprache: de.
Editore: Berlin, Weller Verlag, 1928. 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände, Illustrierte Original-Leinenbände mit Prägung, kl.-4°, 503/623 Seiten, Abbildungen auf Tafeln und 2 Modellen. 23., verbesserte und ergänzte Auflage. Rücken berblichen und an den Ober- und Unterkanten bestossen und leicht beschädigt, sonst gut.
Der Weg zur Gesundheit. Ein getreuer und unentbehrlicher Ratgeber für Gesunde und Kranke. 2 Bände.
Müller, A. Dr. med/ Schlecht, R.W./ Früh, Alexander/ Gill, H.
Editore: Verlag von C. H. Weller, Berlin 1928
Da: Bokel - Antik, Bokel, GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26. verbesserte und ergänzte Auflage m. 40 bunten, 12 einfarbigen Tafeln und 200 Textabbildungen, sowie 2 zerlegbaren anatomischen Modellen und einer Sonderbeilage, 503 S. u. 623 S., goldgepr. Ln. m. Lithographie, 4° guter Zustand [Allopathie, Naturheilkunde, Biochemie, Sexualkunde, Homöopathie]. Bücher.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin: C. A. Weller 1928
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 20. verbesserte und ergänzte Aufl. VIII, 623 S., Ill. Der Einband ist leicht bestoßen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Frakturschrift. - Inhaltsübersicht -- Die Krankheiten des Nervensystems. -- Das animale und das vegetative Nervensystem 2 und ff. -- I. Die Kra…nkheiten der motorischen Nerven -- Allgemeines über Lähmungen und Krämpfe 14. Akute und chronische Entzündung der Nerven 17. Mimische Gesichts-lähmung 19. Lähmung der Speichennerven 20. Kinnbaden-krampf 21. Gesichtskrampf 21. Schreibkrampf und verwandte Beschäftigungsträmpfe 22. Wadenkrampf 23. -- II. Die Krankheiten der sensiblen Nerven. -- Allgemeines über Erhöhung und Herabsekung der Empfin-dung 24. Nervöser Gesichtsschmerz 26. Ischias (Hüftweh) 27. Steißnervenschmerz 29. Nervöser Kopfschmerz 29. -- III. Die Krankheiten des Rückenmarks -- Entzündung des Rückenmarks 32. Rückenmarkschwindsucht 33. Spinale Kinderlähmung 37. -- IV. Die Krankheiten des Gehirns -- Überfüllung und Blutarmut des Gehirns 38. Entzündung des Gehirns und der Gehirnhäute 40. Gehirnerschütterung 44. Epidemische Genicdstarre 45. Akute Gehirnentzündung der Kinder 48. Gehirnblutung (Schlaganfall) 49. Migräne 51. Kinderkrämpfe 53. Epilepsie (Fallsucht) 55. Neurasthenie (Nervenschwäche) 60. Oysterie 64. Beitstanz 68. Basedowsche Krankheit 70. -- V. Die Geisteskrankheiten (Psychosen) -- Allgemeines über die Geisteskrankheiten 73. Ursachen der Geistestrankheiten 75. Erkennen der Geisteskrankheiten 85. -- Die verschiedenen Formen der Geisteskrankheit: 1. Idiotie und Kretinismus 94. 2. Schwachsinn von Kindheit an 100. 3. Melancholie 106. 4. Tobsucht 108. 5. Verrücktheit (Wahnsinn) 111. 6. Paralyse der Irren (Gehirnerweichung) 115. 7. Sekundärer Schwachsinn (Blödsinn) 120. 8. Das Jugendirresein (dementia praecox) 123. 9. Nervenschwäche, Oysterie und Epilepsie in ihren Beziehungen zu den Geistes-frankheiten 124. 10. Behandlung der Geisteskrankheiten 134 -- Die Krankheiten der Augen und der Ohren -- Bau und Verrichtung des Sehorgans 141. Kurzsichtigkeit und Weitsichtigkeit 147. Die wichtigsten Erkrankungen der Augen 149. Schielen 150. Akuter Bindehautkatarrh 151. Chroni-scher Bindehautkatarrh 152. Ügyptische Augenentzündung 152. Gerstenkorn 153. Entzündung der Hornhaut 154. Entzündung der Regenbogenhaut 154. Grüner Star 155. Grauer Star 156. Schwarzer Star 157. -- Bau und Verrichtung des Gehörorgans 158. Die wichtig sten Krankheiten des Gehörorgans 161. Verhärtung des Ohren-schmalzes 162. Fremdkörper im Ohr 162. Furunkelbildung im Gehörgang 163. Mittelohrentzündung 164. Entzündung und Verlekung des Trommelfells 166. Zerreißung des Trom-melfells 167. -- Die Stoffwechselkrankheiten -- Blufarmut und Bleichsucht 168. Weißblütigkeit und tödliche Blutarmut 171. Buderharnruhr (Buderkrankheit) 173. Ein-fache ?arnruhr 182. Englische Krankheit 183. Sicht 188. Fettsucht 192. -- Die äußere Haut, ihre Pflege und ihre Krankheiten -- Allgemeines über den Bau und die Verrichtungen der Haut 198. Die wichtigsten Krankheiten der Haut 208. Über-mäßiges Schwißen 208. Mitesser 209. Aufspringen der Haut 210. ?ühneraugen 210. Warzen 211. Sommersprossen, Mutter-male und Leberflecken 211. Verbrennen und Erfrieren der Haut 213. Finnenausschlag 217. Nässende Flechte (Ekzem) 219. Chronisches Ekzem 222. Furunkel und Karbunkel 223. Zell-gewebsentzündung und Eitergeschwulst 224. Hautverlesungen 225. Nesselsucht 226. Juckblattern 227. Übermäßiges Juden der Haut 229. Fieberflechte (Gürtelrose) 230. Schuppen= flechte 230. Kräße 232. Läuse und Läusesucht 233. Erb-grind 235. Kahlgrind 236. Bartflechte 236. Kopfschuppen 237. Haarausfall 237. -- Das Muskel- und Knochensystem -- Die Muskeln 239. Krankheiten der Muskeln 243. Muskel-rheumatismus 243. Unterleibsbrüche 245. Schiefhals 247. Wunden und Wundheilung 248. -- Knochengerüst (Skelett) 254. Krankheiten der Knochen und Gelenke 263. Knochenhautentzündung 264. Akute eitrige Knochenmarkentzündung 265. Knochenfraß 266. Knochen-erweichung 267. Fingerwurm 268. Rückgratsverkrümmun-gen 269. Der Buckel.

Lingua: Tedesco
Editore: Weller. Berlin. 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 25. verbesserte und ergänzte Auflage. 4°, 503 S. u. 623 S. Ln. mit Goldprägung, Kanten gering bestossen, sonst guter bis sh. gt. Zustand. m. 40 bunten, 12 einfarbigen Tafeln und 200 Textabbildungen, sowie 2 zerlegbaren anatomischen Modellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weller 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 40. verbesserte und ergänzte Auflage. 503 S., 24 cm Zustand:Einband mit Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, sauber, Bindung intakt, Frakturschrift --- Inhalt: Gesundheitsratgeber. Mit zerlegbarem Papiermodell Mann. Von neugeborenem Kind über Allgemein Winke zur Krankenbehandlung bis Geschlechtskrankheiten.… GEL1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48. verbesserte und ergänzte Auflage. C.A. Weller Verlag, Bln., 1932. XIII/503/623 S. mit 44 bunten, 12 einfarbigen Tafeln und 200 Textabbildungen sowie 1 (von 29 zerlegbaren anatomischen Modell und 2 Sonderbeilagen: Die Behandlung von Leiden der Geschlechtsorgane Sexualfragen (Das Sexualproblem , Leinen mit Goldprägung--- - gut…e Exemplare/Ankaufsrechnung aus den 30er Jahren liegt anbei - 3085 Gramm.

Editore: Verlag von C.A. Weller, Berlin 1929
- Rilegato
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. 29., verbess. u. ergänzte Aufl... Gr.8° 2 Bände: 503/ 623 Seiten, 44 bunten, 12 einfarbigen Tafeln und 200 Textabbildungen sowie 2 zerlegbaren anatomischen Modellen und einer Sonderbeilage; Orig.-Leinen; 2950g; [Deutsch]; starker Kantenabrieb, Rückenkanten angerissen/ bestoßen; Ecken bestoßen und beriebe…n; Vorsätze fleckig; papierbedingt gebräunt; hinteres Innengelenk von Band 2 angerissen, Modell lose 29., verbesserte und ergänzte Auflage; _ xXx_. BUCH.

Der Weg zur Gesundheit. Ein getreuer und unentbehrlicher Ratgeber für Gesunde und Kranke. Hier Band 1 und 2 komplett nebst einer Sonderbeilage "Sexualfragen" von H. Gill ! Allopathie und Naturheilkunde - Homöopathie - Biochemie.
Dr. med. A. Müller, R. W. Schlecht und Dr. med. Alexander Früh:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag von C. A. Welller, 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 26. verbesserte und ergänzte Auflage. XIII / 503 und VIII / 623 Seiten mit 44 bunten, 12 einfarbigen Tafeln und 200 Textabbildungen sowie 2 zerlegbaren anatomischen Modellen und einer 32-seitigen Sonderbeilage, farbig illustr. Orig.-Leinen mit Goldprägung, im Pappschuber - guter Zustand - 2 Bände und Sonderbeila…ge, 1928. HM 7537 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3520.

Der Weg zur Gesundheit : Ein getreuer und unentbehrlicher Ratgeber für Gesunde und Kranke - Allopathie und Naturheilkunde - 1. Band
Müller, Dr. med. A., R. W. Schlecht und Dr. med. Alexander Früh:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von C. A. Weller 1935
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,14
EUR 49,87 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 54. verbesserte und ergänzte Auflage. 503 Seiten Frakturschrift, kleine äußere Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig, innen sauber und ordentlich Q47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von C. A. Weller. 1930
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Pp. Condizione: Befriedigend. 38. verbessert. u. ergänzte Aufl. 503 S., ill. tlws. in Farbe. Beilage fehlt leider. - Roter Kopfschnitt. - Einband beschmutzt, Kanten bestossen, Papier gebräunt, Bindung von Bd. 2 am Gelenk ausgebessert, Seiten z. t. stockfleckig, eine Bildtafel lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400….

Der Weg zur Gesundheit. Ein getreuer und unentbehrlicher Ratgeber für Gesunde und Kranke. Allopathie und Naturheilkunde. 1. und 2. Band.
Müller Dr. med. A. R. W. Schlecht und Dr. med. Alexander Früh:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von C. A. Weller 1935
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Bände kpl. 503 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Schuber beschädigt, Einband etwas berieben und bestoßen, Papier etwas gebräunt, leicht fleckig, Frakturschrift, Modelle in Ordnung 200743379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410 Gebundene Ausgabe, Maße: 18 x 25 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weller 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 76,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 28. verbesserte und ergänzte Auflage. 503 S., 623 S., 32S., 25cm Zustand: illustrierte Leineneinbände an den Kanten berieben, leicht fleckig, Namensstempel, Papier gebräunt, Frakturschrift. Mit beiden vollständigen Klappmodellen (Mann und Frau) und der Sonderbeilage-Sexualfragen (die 10 zugehörigen Bildt…afeln fehlen) --- Inhalt: Beide Bände zusammen mit nur 32 (von 42) bunten, 12 einfarbigen und 200 Textabbildungen sowei 2 zerlegbaren anatomischen Modellen und einer Sonderbeilage. Umfangreich über Krankheiten und ihre Behandlung vor fast 100 Jahren. FUN5-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weller 1931
- Rilegato
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,01
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, VII, 503 S. u. VIII, 622 S., 56 tlw. farb. Taf., 200 Textabb., 2 «zerlegbare anatomische Modelle» (Mann und Frau), OLwd. m. Gold- u. Farbpräg., Gebrauchsspurig: Lwd. etw. fleckig, im Gelenk vor bzw. nach 1. Lage geplatzt, letztes Bl. von Bd. 1 halb herausgerissen, Papier gebräunt - kein schlechtes Exemplar Jeweils 43. verbes…serte und ergänzte Auflage. 3500 gr. Schlagworte: Medizin.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, C. H. Weller 1928
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Befriedigend. 21. verb. u. erg. Aufl. Bd. 1: 503 S.; Bd. 2: 623 S., m. 40 bunten, 12 einfarb. Tf. u. 200 Textabb. sowie 2 zerlegbare anatomischen Modellen und einer Seonderbeilage Die Sonderbeilage fehlt! Einbänge gering bestoßen, fleckig u. berieben; bei Bd. 1: Innfalz geplatzt, Faltblatt stellenw. geklebt;…bei Bd. 2; hint. Außengelenk gebrochen, Randeinriss an einem Faltblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Editore: C. A. Weller 40. verbesserte und ergänzte Auflage 1930, Berlin 1930
Da: Kohlweyer, Braunschweig, GermaniaKohlweyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Ganzleinenbände mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel im Pappschuber; 24,5 x 17,5 cm; roter Kopfschnitt; 1126 Seiten mit 44 bunten, 12 einfarbigen Tafeln und 200 Textabbildungen sowie 2 zerlegbaren anatomischen Modellen (Mann, Frau) mit Erklärung und einer Sonderbeilage (Augendiagnose) (Band I: Papier leicht gebräun…t, erste Lage etwas gelockert; sonst gut; Band II: Papier leicht gebräunt; Inhaltsverzeichnis lose und mit Randeinrissen; sonst alles fest und in gutem Zustand) Sprache: de.

Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Weller Berlin 1929
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,77
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 1126 Seiten; Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.