Editore: Berlin, Sportverlag o.J. [1959]., 1959
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. überarbeitete u. verbesserte Aufl. M. 12 ganzs. s/w-Fotos sowie Sachzeichn. v. Gert Marhold im Text. 12°. 99S. Gelackter illustr. OKart. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Rücken oben u. unten etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Editore: Edition Text+Kritik, Mchn.,, 1984
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 96 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
EUR 11,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 136 Seiten; Hanser - 1. Auf. 1987 : Oskar Pastior - gb - 9-43-1-L3 0N-WH8O-7Q7W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Edition Text u. Kritik, 1976
ISBN 10: 3921402263 ISBN 13: 9783921402269
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 155 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen, Rücken etwas stärker. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1992., 1992
ISBN 10: 3529028398 ISBN 13: 9783529028397
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 176 Seiten. Ausgabe Wachholtz Verlag (1992). 176 Seiten. Titelbedruckter Original-Kartonband. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. 164 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Athenäum, Frankfurt, 1971
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschl., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). Frankfurt, Athenäum, 1971. 8°. 172 S. mit Bibliographie und Register. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). "Literatur und Reflexion" Band 6. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Sportverlag, 1959
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 2. überarbeitete und verbesserte Aufl.,. 99 S., Einband fleckig. Innenseiten gebräunt. // Inhalt: Seit wann spielt man Federball - Wissenswertes über Racket und Federball - Turniersysteme, ganz nach Bedarf - Technik ist das Handwerkzeug - Ein paar Takte Taktik - Ohne Training keine Leistung - Spielregeln - Entwurf der Wettspielordnung - Entwurf der Satzung // B,19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit 2 Abb. auf 1 Tafel ; Gutes, sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°.,176 S., blauer, illustr. Org.-Brosch.
Editore: Frankfurt, (Athenäum), 1971
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 S., Ln. - Literatur und Reflexion;6 - zugl. Diss. Würzburg 1969.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, München u. Wien, 1987
ISBN 10: 3446150080 ISBN 13: 9783446150089
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 234 S., 1 ungez. Bl. 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten. Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sportverlag,, 1958
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 Seiten, Mit einigen ganzseitigen s/w Fotos und mit Zeichnungen von Gerd Marhold. Vorderer Einbanddeckel mit kräftigem Knick, die Rückenenden beschabt. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Edition Text u. Kritik, 1976
ISBN 10: 3921402263 ISBN 13: 9783921402269
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Sehr gut. 155 S. ; 19 cm sehr guter Zustand, Titelseite mit Bleitiftnotiz, leichte Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Text + Kritik, München, 1980
ISBN 10: 3921402263 ISBN 13: 9783921402269
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoneinband - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 157 seiten; einband mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar;
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 176 Seiten Guter Zustand, Kanten berieben, Ecken knickspurig. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Auf dem Schreibtisch von Oskar Pastior fand sich nach seinem Tod ein Stapel Manuskripte: ein ausgefunkeltes Spektrum lyrischer Texte, das zwölf Gedichte aus Les Fleurs du Mal von Charles Baudelaire in jeweils fünf Erscheinungsformen gleichzeitig intoniert. In ihnen tritt nicht nur der von Pastior stets entfesselte Reiz der Buchstaben und Wörter ins hellste Licht, sondern auch die Tragweite seiner Themen, die man ja nur allzu gern überliest. Da gibt es nicht nur Oberflächenübersetzungen und Anagrammgedichte und nach dem Buchstabenwert Gewichtetes, sondern auch von den Stichworten der Erinnerung angestoßene lyrische Phantasien und von den ihn sein Leben lang bedrängenden Themen provozierte Prosa, kurze, ungewohnt private Texte bis hinein in die siebenbürgische Kleinstadtkindheit und ihre Folgen.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos-Verlagsgesellschaft (SWR-Schriftenreihe: Grundlagen 1), 2005
ISBN 10: 3832915842 ISBN 13: 9783832915841
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 380 S. OKt. 2., überarb. und erw. Aufl. Einband leicht fingerspurig; sonst guter Zustand. Interne Info: 123 H 66h-w.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe: C. F. Müller, 1965
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 166 S. Der Buchrücken ist lichtbedingt leicht verfärbt, der Einband ist leicht berieben, die Seiten sind papierbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- INHALTSVERZEICHNIS -- Dr. Thilo Ramm, o. Professor an der Universität Giessen: Marxismus und Recht. -- Dr. Klaus Westen, Oberregierungsrat, Köln: Schuldrecht und Schuldrechtsdogmatik in der SBZ -- Dr. Hans Thieme, o. Professor an der Universität Freiburg: Die Eigentumsverfassung in der SBZ -- Dr. Spiros Simitis, o. Professor an der Universität Giessen: -- Die Entwicklung des Familienrechts in der SBZ -- Dr. Hans-Heinrich Jescheck, o. Professor an der Universität Freiburg: -- Die neuere Entwicklung des Strafrechts und des Strafverfahrensrechts in der SBZ. -- Dr. Martin Bullinger, o. Professor an der Universität Freiburg: -- Das Verwaltungsrecht in der DDR (SBZ) -- Professor Dr. Willi Brundert, Oberbürgermeister der Stadt Frankfurt/M.: -- Das Wirtschaftsrecht in der SBZ -- Dr. Gustav-Adolf Bulla, o. Professor an der Universität Freiburg: -- Die Entwicklung des Arbeitsrechts in der SBZ. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Speckturm | 12 x 5 Intonationen zu Gedichten von Charles Baudelaire, Sammlung Urs Engeler Editor 57 | Oskar Pastior | Buch | 115 S. | Deutsch | 2007 | Engeler Verlage | EAN 9783938767269 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hamburger Friedhöfe, ( ), 2002
ISBN 10: 3000702865 ISBN 13: 9783000702860
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Hamburger Friedhöfe, ( 2002). 127 S. Mit zahlr. Farbabb. 31 cm. OPp. Gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Jever : Mettcker & Söhne, 1988; 1990., 1988
Prima edizione
EUR 48,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Mischauflage. 87 S., 107 S, 111 S., 111 S., jeweils mit zahlreichen Abbildungen, Tadelloser Zustand, frische Exemplare. /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 27 cm, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 14,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. 191 Seiten; 9783883771847.3 Gewicht in Gramm: 500.