Lingua: Inglese
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453705619 ISBN 13: 9781453705612
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El Sistema Tierra es un libro de S. Ichtiaque Rasool publicado por Editorial Debate en 1994. Este libro de 118 páginas es una obra divulgativa sobre el planeta Tierra, traducida por Fabián Chueca y perteneciente a la colección Dominós. Es una guía concisa y accesible para comprender los procesos y componentes que interactúan en nuestro planeta. EAN: 9788474447910 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El sistema tierra Autor: S. Ichtiaque Rasool Editorial: Editorial Debate Idioma: es-ES Páginas: 118 Formato: tapa blanda.
Editore: Paris: Denoel, 1988
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Paperback, 197 pages, Very Good.
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Denoël, 1988 in-8° broché, 197 pages, figures, couv. illustrée, bon état,
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 23 x 16 x 2 cm. 200 página. Tierra, Ese Planeta Diferente, La Ichtiaque Rasool, S. Y Skrotzky, N. GEDISA ED.1989 201pp rústica 22x16. Español.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. L249393. Gedisa - 201pp (B) Paginas amarillentas por el paso del tiempo. Cubierta amarillenta por el paso del tiempo. Nombre de anterior propietario en el primer pagina. ANG.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Divulgación científica sin concesiones 5. 201 pp. 201 Geografía.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO DEBATE: DOMINOS-7.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. BROCHE.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broché bon état .Contenu propre. 1988.197 pages .PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R25452. Debate Colección dominós. Una exposición para comprender, un ensayo para reflexionar. 128 pp. S. CIENCIA.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Moyen. In-8 cartonnage éditeur sous jaquette 24,3 cm sur 16. 287 pages. Nombreuses illustrations et figures. Jaquette en état moyen avec déchirure. Bon état d'occasion.
Editore: Colección Dominós, nº 7, Editorial Debate, Madrid, 1994
Da: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Buen estado. Nombre anterior propietario y fecha escritos en página del título. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: RBA / DEBATE / MIR / ESPASA / PLAZA JANÉS, 1991
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. RBA / DEBATE / MIR / ESPASA / PLAZA JANÉS, 1991 a 2017. Tapa blanda de editorial ilustrada (1 en tapa dura). Sin subrayados. Perfecto estado de conservación.
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRASOOL, Ichtiaque EL SISTEMA TIERRA. Una exposición para comprender. Un ensayo para reflexionar Editorial Debate 1994 1ª ed Rústica editorial ilustrada -2KG Muy Buen Estado Colección Dominós, 7. Con ilustraciones en color 118 pp V (Ref.-4510) libroMadrid.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Editore: Il Saggiatore, Milano, 1997
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn manuale per capire. Un saggio per riflettere - Collana Due punti. N. 43 - in 16° - pp.123 - Brossura editoriale - Illustrazioni a colori nel testo e fuori testo - Libro usato.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0128204: 1998. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et/ou hors texte - 1er plat frotté. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150219740: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages- quelques illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1989
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. ENSAYO. Editado en Barcelona, Gedisa editorial, 1989. Cuarto Menor. Rústica. Cat. XV. Portada, 201 pp. Col. Ciencias Naturales y del Hombre. Firma anterior propietario. Un planeta distinto de los otros. Un sueño hecho trizas. Nacimiento de nuestro mundo. Metamorfosis de la corteza. El milagro de la sopa. La faz movediza de la Tierra. Evolución del mundo vivo. El árbol de millones de ramas. Y después el hombre. El juego de los océanos y la atmósfera. El global change.MC-03.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 16,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: Used. pp. xxviii + 760 1st Edition.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 193,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. xxviii + 760.
EUR 229,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 232,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.