Editore: Kunst Halle e.V., 2004
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten minimal randgebräunt (kein Nikotin), durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 91 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Editore: Hildesheim: Lax, 1922
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 und 36 Seiten, 8°, kartoniert. Umschlag fehlt, brüchiges Kriegspapier, Gebrauchsspuren. Teilweise unaufgeschnitten.
Editore: Berlin Selbstverlag 1966 0, 1966
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Gastspiel anl. Berliner Festtage 1966. Gegeben wurden: Majisimo. Grand Pas de Quatre. Espacio y Movimiento. Schwanensee (II. Akt). 16 unpag. S., 1 lose Bl. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Grafik: Rappus/ Semder. Mit Foto- u. Textportraits v. Alicia Alonso, Fernando Alonso (Generaldirektor Nationalballett Kuba), Rodolfo Rodrigues, Josefina Mendez. Dazu Text zum Nationalballett Kuba. Vertikale Faltspur, Einleger gering randläsurig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Gera Selbstverlag 1975 0, 1975
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 20. März 1975. 16 S. mit Stab, Besetzung u. 1 Abb. (Goethe in Rom, Zeichn.: Tischbein), geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Erste Fragen zur Konzeption u. den Figuren. Wir wollen erzählen. Weit. Texte: Niederlande: Zeittafel 1516 bis 1609. Amboss oder Hammer (O. Grotewohl). Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Editore: Gera Selbstverlag 1981 0, 1981
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 S., dazu 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 4°, grafische Gestaltung: Rolf F. Müller. Texte von u. über Kleist. Ausf. Zeittafel. Lose beiliegt 4-seit. Handzettel Spielplan November 1981. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Hannover: Geibel, 1914
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello431 Seiten, 1 Karte, 8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren. Teilweise unaufgeschnitten.
Editore: Kommissions-Verlag von Friedrich Gersbach, Hannover 1919., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,3 x 14,3 cm. (8°.) Originalbroschur. Die Deckblätter angestaubt und mit kleineren Läsionen. 167 Seiten, teils unbeschnitten, teils unaufgeschnitten. Die Seitenränder mit kleineren Läsionen, der Innenteil sauber und ganz gut erhalten. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Villa und Civitas Goslar. Beiträge zur Topographie und zur Geschichte des Wandels in der Bevölkerung der Stadt Goslar bis zum Ende des 14. Jahrhunderts (mit zwei Plänen) / Die Entsehung des Evers der Niederelbe / Zacharias Jahn und sein Kreis. Von Studienrat Dr. Richard Brill, Hannover / Friedrich Kohlrausch und Carl W. Göttling: Zur Geschichte des gelehrten Unterrichts im Königreich Hannover. Von Stadtarchivar Dr. Theodor Lockemann, Elbing. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21699-603387.
Editore: Dresden Selbstverlag 2007 0, 2007
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Koproduktion mit der Neuen Elbland Philharmonie und dem Europäischen Zentrum der Künste Hellerau. Premiere 2. März 2007 Festspielhaus Hellerau. 20 S. mit 3 Szenenfotos, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Email-Gespräch der Vorstände zur Inszenierung. Notate zur Musik (Chr. Dittrich). Foto- u. Textportraits zu den genannten Vorständen sowie zu K. Gundermann u. A. Jahns. Lose beiliegen Handzettel zur Aufführung, 9-seit. "Theaterpädagogische Handreichung für den Unterricht" zu Faust I sowie 2 Bl. mit zahlr. hschr. Notizen zu den TJG-Insz. Faust I u. Faust II. Ecken u. Kanten gering berieben, in den Texten zahlr. dez. Unterstreichungen in rotem Buntstift. Sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: Dortmund : Kartographischer Verl. Busche, 1991
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello511 S. zahlr. Ill., Kt. 4°. Geb. in OPpbd. mit Lesebändchen u. SU. Zustand: befriedigend.
Editore: Gera Selbstverlag 1973 0, 1973
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Gut. 6-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Mit einem Couplet v. Rudi Strahl, graf. Gestaltung: Rolf F. Müller. Etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. Papier.
Editore: Münster, 2003
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Quart (25x18 cm) Blauer Orig.Leinenband mit Goldprägung. ** Sehr gut erhalten.
Editore: Eigenverlag, o. J.
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 S., Heft, einige s/w Fotos im Text, gut.
Editore: Druckhaus Gera, 2002., 2002
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 20 cm. Blauer Original-Pappband, am Vorderdeckel mit schmaler Kerb-Linie. 256 Seiten, reich einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thue.
Editore: verschiedene Verlage
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S., 8°, Obrosch, innen leicht nachgedunkelt,+ 79 S., 8°, Oppbd, + 63 S., 8°. Oppbd, + 62 S., 4°, Oppbd, + 112 S., 4°, Oppbd, zahlreich farbig bebildert, gute Exemplare, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Brandes und Apsel, 2003
ISBN 10: 3860998404 ISBN 13: 9783860998403
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. S.458 - 579 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Selma Fraiberg / Edna Adelson / Vivian Shapiro: Gespenster im Kinderzimmer. Probleme gestörter Mutter-Säugling-Beziehungen aus psychoanalytischer Sicht -- Annette Watilon: Die Dynamik psychoanalytischer Therapien der frühen Eltern-Kind-Beziehungen -- Maria Knott: Psychoanalytische Arbeit mit Säuglingen, Kleinkindern und deren Eltern, dargestellt an statistischem Material aus der Psychotherapeutischen Babyambulanz Stuttgart -- Eberhard Windaus: Die Zukunftsfähigkeit der Kinder- und Jugendlichen-Psychoanalyse ISBN 3860998404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Brandes und Apsel, 2005
ISBN 10: 3860998455 ISBN 13: 9783860998458
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 143 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Franz Maciejewski: Ein neuer Blick auf den "Kleinen Hans"- 100 Jahre danach -- Anne Hurry: Die Analytikerin als Entwicklungsobjekt -- Irmgard Kreft: "Das musst du bei dir behalten". Die Arbeit mit dem Introjekt in der Behandlung eines früh traumatisierten Mädchens -- Maria Rhode: Jenseits des kleinen Hans: Primitive Erscheinungsformen des Ödipuskomplexes. ISBN 3860998455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandes & Apsel Vlg.; Frankfurt/M., 2004
ISBN 10: 3860998412 ISBN 13: 9783860998410
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 152 S. Neuwertiges und sauberes Exemplar. - Inhalt: WINFRID TRIMBORN Der Verrat am Selbst. Zur Gewalt narzisstischer Abwehr -- ANNA GÄTJEN-RUND Über die Bedeutung der Gegenübertragung für die Behandlungstechnik -- BARBARA PFLEIDERER "Red' nicht, spiel!" Veränderungen im Verständnis der angewandten Psychoanalyse mit Fallbeispielen aus 25 Jahren -- ANGELIKA WOLFF Wenn Angst und Destruktivität in der Schule inszeniert werden -- Register der Hefte 101 bis 120 -- Register der Rezensionen der Hefte 1 bis 120. ISBN 9783860998410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Brandes & Apsel, 1997
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. S. 242-362. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: ANETTE SCHAAL-BEYERMANN Phantasie und Realität bei Adoptivkindern und ihren Familien -- ELISABETH MÜLLER-BRÜHN Die Analyse eines 8jährigen adoptierten Mädchens -- ALESSANDRA PIONTELLI Auszüge aus der Analyse eines psychotischen, adoptierten kleinen Jungen -- BARBARA STECK Narrative von adoptierten Kindern und Jugendlichen über ihren Beziehungs- und Herkunftsabbruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Verlag der K. A. P. D. ohne Jahr (1920)., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Folio, 47,5 x 31,5 cm. Originales Zeitungshefte mit 2 Blatt. Mittig gefaltet, etwas randlädiert und gebräunt, am linken Rand gelocht. Insgesamt noch gut erhalten. Erscheinungsweise: 2 mal wöchentlich. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431022.
Editore: Leipzig. VEB Verlag für Buch- und Bibliothekswesen., 1961
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. XII, 469, (2) S. OLn. Einband und Rücken leicht fleckig, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Leipzig. VEB Verlag für Buch- und Bibliothekswesen., 1961
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. XII, 469, (2) S. OLn. Einband und Rücken leicht fleckig, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Kartographischer Verl. Busche, 1991
ISBN 10: 3885843145 ISBN 13: 9783885843146
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pp. mit OU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 511 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm SU an den Rändern bestoßen, - sont gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2142.
Lingua: Tedesco
Editore: Beetzendorf: eurotpopia-Buchversand, 2017
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 136 Buchdeckel geknickt, erste Seiten knickspurig, altersgemäße Gebrauchsspuren, insgesamt in einem akzeptablen Zustand, Fach: U1 U1 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534.
Editore: Winckelmann-Gesellschaft, 2000
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 23,80 x 16,60 x 1,40 Paperback SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 152 Seiten. nein.
Editore: München, Bering & Brinkmann., 2003
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello268 S. m. ca. 70 Tafeln. Br. Einige Tafeln m. Anstr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen, Reutlinger General-Anzeiger, o.J.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21 cm, Broschur. 72 S. mit Abb. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Tramclub, -1980, 1979
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 64,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 104 u.112 S., zahlr. s/w Abb., Brosch., Min. gebräunt, sonst gute Exemplare. Beigelegt ist das Gesamtinhaltsverzeichnis 1-10, 1970-1980. 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Basel, Technik, Eisenbahnen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Passage-Verlag, 1994, 1994
ISBN 10: 3980346560 ISBN 13: 9783980346566
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 112,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, Klappenbroschur, ungelesen, 212 Seiten, mit farb. Fotos u. s/w-Illustr., mit Vorsatzkarten, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.