Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 47 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Abrieb an Deckelinnenseite von entferntem Codelabel /// Standort Wimregal NIKK-4088 ISBN 9783788615123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 185 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1923., 1923
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29 x 20,5 cm. Beigefarbene Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 937 - 988 der fortlaufenden Zählung, mit zahlreichen einfarbigen Tafelabbildungen sowie 8 ungezählten Seiten mit Inhalt und Anzeigen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-425958.
Editore: Jena, 1937
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. IX, 55 S., 21 cm, Lichtrand, gebräunt, Ecke geknickt, Titelblatt mit handschr. Markierungen. Sprache: Deutsch.
Editore: Wien : Passagen-Verlag, 1990, 1990
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Reimann, Werner, 1954-. Verweigerte Versöhnung : zur Philosophie von Günther Anders. Wien : Passagen-Verlag, 1990, 185pp., sewn PAPERBACK, very good, light wear to cover. Passagen Philosophie. CONTENTS: Die Spur des anthropologischen Denkens - Prometheus, unerlöst - Die stille Apokalypse - Atomaqre Theologie und Katechontik - Die Untiefen des moralischen Denkens. 9783900767600 ISBN 3900767602.
Editore: Traditionsgemeinschaft., Halle (Saale),, 2006
Da: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Mit zahlr. Abb. 56 S. 200g. Sprache: de Äußerl. kl. Stockflecken, innen sauber, Bindung intakt. Bücher.
Editore: Traditionsgemeinschaft., Halle (Saale),, 2006
Da: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Condizione: Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. 56 S. 200g. Sprache: de. Bücher.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 116 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 Taschenbuch, Maße: 14.7 cm x 1.2 cm x 21.1 cm.
Editore: Schütze, Halle/S., 2006
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 56 S. O.Broschur +8° Sprache: de.
Editore: Selbstverlag,, Bad Kreuznach,, 1980
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. M.52 Plänen u.Grundrissen sowie zahlr.Abb.a.z.T.gefalteten Taf.m.umfangr.Literaturverz. 208 S. u. Anhang. 29 x 21 cm. OKart.m.Deckelvign.(Wappen). Sehr gut bis annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 1.690 Gramm.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 13,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. 126 S. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 1.5 cm x 20.5 cm.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 185 Seiten; Karin Kramer - 1.-2. Tsd. 1977 : Jim Morrison - tb - 9-5-3-L3 5B-KPGE-46RJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Dt. Erstausg. 185 Seiten, Auf den ersten Seiten und der Innenseite des hinteren Buchdeckels nummeriertes Buch aus Privatbibliothek mit Vorbesitzerstempel auf der Titelei. Einige Unterstreichungen und Bemerkungen sowie Notizen auf dem letzten Blatt hinten. Untere Ecken der ersten Seiten bis zum Inhaltsverzeichnis abgeschnitten, ebenso die unteren Ecken des Registers hinten. Schnitte und Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt. Sonstiger Zustand stabil und gepflegt. Als Arbeitsexemplar geeignet. 9783900767600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Editore: Halle (Saale), Druckhaus Schütze,, 2006
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 18,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Sachbuch, Eisenbahn, Reichsbahn Wissenschaft, Technik, Unterricht 56 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Verkehrsgeschichte / Eisenbahngeschichte / Deutsche Reichsbahn / Dampflokomotive / Ellok; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Traditionsgemeinschaft Bw Halle P e. V. (Hrsg.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Editore: Worms, Kunsthaus Heylshof, 1987
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: 12 Tafeln + Einführung in Mappe (21x22 cm) 1. Aufl.; 12 Bildtafeln und Einführungsheft in Mappe; Gut erhalten. ((Beiliegend Einladungskarte zur Vernissage)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Karin Kramer, 1978
ISBN 10: 3879560986 ISBN 13: 9783879560981
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 21 x 15 cm. 126 Seiten. Illustrierte Original-Broschur. 1. - 3. Tausend. Zweisprachige Ausgabe in Englisch und Deutsch. Broschur etwas berieben. Seiten gebräunt. Gutes Exemplar. Illustrated original softcover. 1st3rd thousand. Bilingual edition in English and German. Covers slightly rubbed. Pages darkened. Good copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Editore: Bad Kreuznach, 1980
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 207 S. + Abb. + Karten Gut erhalten, Übergewicht, Versand als Päckchen! SW Bad Sobernheim Nahe Glan Hunsrück Naheland. Selten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1546.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Ort und Verlag o. J. ca. 2000., 2000
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, graue illustrierte OBrosch. 1. Auflage,. Mit zahlreichen Abbildungen, 140 Seiten, SEHR SELTEN! Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien, 2007
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine humorvolle Anthologie, die zeigt, dass Frohsinn die beste Medizin ist. Enthält Werke verschiedener bekannter Autoren, die auf unterhaltsame Weise Alltagsbeobachtungen mit Witz und Charme präsentieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-773-7/8-00601261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 938.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 66,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Hochschule f. bildende Künste
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 72,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 23 S. B1597-257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 123 Seiten Ein Lehr- und Übungsbuch für den Deutschunterricht in der Berufsausbildung mit Oberschulabschluß, das umfassende Informationen zur deutschen Sprache und deren Anwendung bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-819-6/8-00445940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Gmbh Jan 2022, 2022
ISBN 10: 3658307714 ISBN 13: 9783658307714
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Band präsentiert Perspektiven von Wissenschaftler\*innen verschiedener Fachgebiete auf die Themen Sexualität und Macht in pädagogischen Handlungsfeldern. Einleitend wird ein resümierender Blick auf die Forschungslandschaft zu professionsethischen Fragen geworfen. In weiteren Beiträgen rekonstruieren unterschiedliche Autor\*innen berufsbiographische Interviews mit Lehrer\*innen und Sozialpädagog\*innen. Im Kern wird in den Beiträgen unter Rückgriff auf unterschiedliche Theorien und Forschungsmethoden den Sichtweisen von Nähe und Distanz sowie auf sexualisierte Gewalt nachgespürt. 163 pp. Deutsch.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. 1. Aufl. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 90,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 176 pages. German language. 9.25x6.10x0.43 inches. In Stock.
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1.-3. Tsd. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, die ersten 3 Seiten lose beiliegend, Seite 3 mit 5 cm Einriss, sonst GUTES EXEMPLAR---Ein amerikanisches Gebet / An American Prayer und andere Gedichte. Zweisprachige Ausgabe (englisch/deutsch). Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 126 Seiten. nein.
Editore: Propyläen Verlag, Berlin, 1930, 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 227,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 12 illustrierte Originalbroschuren, komplett mit den Seiten 1 - 860. Viele Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Die Umschläge teils berieben und etwas fleckig, Heft 7 und 12 stärker. Die Rücken der Hefte mit kleineren Fehlstellen bis zu 2 cm. Der Rücken von Heft 1 teils geöffnet. Die Hefte 1, 2, 4, 5, 9 und 12 mit Marginalien auf dem Einband im Randbereich. Heft 1 mit fehlendem Rückendeckel. Heft 5 mit Vorbesitzstempel. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue00101A.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Karin Kramer, 1977
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 42,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 142 S., Abb., Brosch., Rücken min. beschienen, etw. gebräunt. Dt. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Musik - Rock, Pop.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band präsentiert Perspektiven von Wissenschaftler\*innen verschiedener Fachgebiete auf die Themen Sexualität und Macht in pädagogischen Handlungsfeldern. Einleitend wird ein resümierender Blick auf die Forschungslandschaft zu professionsethischen Fragen geworfen. In weiteren Beiträgen rekonstruieren unterschiedliche Autor\*innen berufsbiographische Interviews mit Lehrer\*innen und Sozialpädagog\*innen. Im Kern wird in den Beiträgen unter Rückgriff auf unterschiedliche Theorien und Forschungsmethoden den Sichtweisen von Nähe und Distanz sowie auf sexualisierte Gewalt nachgespürt.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Professionsethik nach 2010 | Sexualität und Macht in Schule und Sozialer Arbeit | Phillipp Reimann (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2022 | Springer Gabler | EAN 9783658307714 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.