Reimer jochims (36 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original cardboard binding. Binding slightly discoloured, minor traces of use, else a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Frankfurter Kunstverein, 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,80
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27 x 21 cm, Broschur. Condizione: Gut. (54) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht lichtrandig. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Frankfurter Kunstverein, Steinernes Haus am Römerberg.
Altre immaginiEditore: Josef Keller verlag 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi BassiARTBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Title - Antonio Calderara / Author - Reimer Jochims / Publisher - Josef Keller verlag / Year - 1972 / Language - German / Binding - Paperback / Size - 19 x 22 cm / Pages - 102 / ISBN - 3780300772.

Editore: Planegg/München, Edition UND 1973
- Brossura
Da: Merz-Buchhandlung, Hannover, GermaniaMerz-Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 29,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 28 Blatt. Original-Broschur. - Erste Ausgabe. - Künstlerbuch mit visuellen Texten. - 28 sheets. Original paperback. - First edition. - Artist's book with visual texts.
- Brossura
Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermaniaManuela-Charlott Tepper
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Texte von U. Apollonio, K. Alsleben und K. Fiedler. München 1967. 8°. 22 S., 1 Bl. OBr. Mit 12 Abb. Eines von 500 num. Ex.
Editore: edition UND, Planegg / München, 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unpaginiert (ca. 60 S.). Orig.-Broschur. - Einband am Rücken nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Ludwigshafen, Wilhelm-Hack-Museum , 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
174 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Galerie Wilbrand, Köln 1970
- Brossura
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 23 S.; Erste Auflage, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 21 x 20 Cm. 250 Gr.
Editore: josef keller verlag, starnberg 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav quer paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. illustrierte kunststoffbroschur, deckelinnenseiten minnimal mit stockfleckchen, sonst noch bis sehr gut erhalten, 103 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen abbildungen. reihe: kunst und umwelt band 3. hrsg. von eugen gombringer.…format 22 x 19 cm.

Editore: Starnberg Josef Keller Verlag () 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermaniaAntiquariat Fluck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 101 (1) Seiten; mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Kunst und Umwelt ; 3 360 gr.
Editore: Josef Keller Verlag, Starnberg 1972
- Brossura
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Kunst und Umwelt, Band 3. 101 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Name auf Vortitel, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Museum Behnhaus 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 60 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Editore: Keller 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. 101 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Editore: edition tertium 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 258 S., broschiert, gut erhalten, 0,800 kg.

Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Museum Behnhaus 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 60 S. r12494 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: edition UND, München 1973 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermaniaAntiquariat Ströter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 58,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut unpag., OTb., kl.8o. [D12] Ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck, Forum für aktuelle Kunst 1974
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
8°, weiße OBrosch. 1. Auflage.. Mit Abbildungen, 16 Seiten (unpaginiert), Gutes Exemplar. Katalog Forum für aktuelle Kunst Galerie Krinzinger, Februar-März 1974. Galerie Schöttle München März-April 1974 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Galerie Schöttle 1970-1971. 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, weiße OBrosch. 1. Auflage, 2 Broschüren.. Mit Abbildungen, 4, 7 unpaginierte Seiten, Eine Broschüre lichtrandig, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Sehr guter Zustand. Kartoniert, 259 Seiten. Gewicht: 740.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,82
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. 260 Seiten; 9783930717347.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermaniaPlanetderBuecher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, broschiert. Condizione: Gut. 235 Seiten Leichte Altersspuren, Seiten jedoch durchgehend sauber und vermutlich ungelesen. Aus Raucherhaushalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Editore: Torino, Studio di informazione estetica 1967
Da: Libreria Giorgio Maffei, Torino, TO, ItaliaLibreria Giorgio Maffei
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: Buono. Prima edizione. Catalogo di mostra, invito contenuto in cartoncino piegato e fustellato, signed by artist. Cm 20x20.

- Brossura
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
166 S. Texte von Volker Bauermeister, Ulrich Bischoff, Lorenz Dittmann, Gerhard Hoehme, Jenns Howohlt, Gert Reising, Eberhard Simons, Thomas H, Winkler. Badischer Kunstverein Karlsruhe. Mit s/w Abb. und mit einigen farbl. Abb. Die Fußecke des Hinterdeckels ist leicht bestoßen. Der Kopfschnitt ist etwas ergraut. sehr guter Zustan…d E 1.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.
Altre immaginiEditore: Frauenfeld Schweiz 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Giorgio Maffei, Torino, TO, ItaliaLibreria Giorgio Maffei
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 300,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very good. First edition. Artist book. Cm 24x25. Concrete, Visual Poetry.
Altre immaginiKonzeptionelle Kunst - Diese Ausstellung wird von den folgenden Galerien gezeigt: Annemarie Verna, Zürich - Galerie Aurora, Genf - Boni & Schibert, Lugano - Galerie Toni Gerber, Bern - Galerie Numaga, Auvernier
Calderara, Antonio - Girke, Raimund - Jochims, Reimer - Prantl, Karl - Gappmayr, Heinz - Wezel, Wolf - Zaffiri, Enore
Editore: Zürich: Galerie Annemarie Verna, 1970 1970
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 363,69
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. 4° (300x210) - B/w reproductions and 2 original serigraphs by Raimund Girke and Antonio Calderara both signed and numbered. Conceptual Art - This exhibition is presented by the following galleries: Annemarie Verna, Zurich - Galerie Aurora, Geneva - Boni & Schubert, Lugano - Toni Gerber,… Bern - Numaga, Auvernier: Antonio Calderara (1903-1978) Italian painter - Raimund Girke (1930-2002) German artist - Reimer Jochims (1935) German artist - Heinz Gappmayr (1925-2010) Austrian artist - Wolf Wezel (1935) German artist - Enore Zaffiri (1928-2020) Italian artist. Published in 250 copies. Priginal boards. In Good condition. Signed by Illustrator(s).
Altre immaginiEditore: Omega Press / Studio UNd. 1966
- Brossura
- Firmato
Da: Tim Byers Art Books, Richmond, Regno UnitoTim Byers Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 895,24
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pp. (12); 23 loose sheets + 12-page booklet. Complete set of ?UNd? magazine, edited by Reimer Jochims and Wolf Wezel. The stapled first issue is entirely dedicated to the chromatic paintings of Jochims, published under the subtitle ?Konzeption? The second issue, also published in 1966, is composed of loose sheets, and concentrat…es purely on the concrete poetry of such luminaries as Eugen Gomringer, Heinz Gappmayr, Friedrich Achleitner, Gerhard Rühm, Kurt Schwitters, Hans Arp, and Josef Albers. Each issue was published in an edition of 200 copies. In this set, the second issue is in the deluxe. It is one of 11 hand-numbered copies, signed on the inside front cover by Eugen Gomringer, Heinz Gappmayr and Wolf Wezel, and with an original work by each of the three signatories. Gomringer?s contribution is an original handwritten work, in ink on both sides of a piece of lined note paper. Gappmayr has produced an original single-word typewriter piece, whilst Wezel has produced a typed collage. A standard copy of issue no.2 is also present. [Ref. Sammlung Rolf Dittmar. Die Sechziger Jahre, no. 1209]. Two volumes. First issue in stapled wrappers, second issue consists of loose sheets and 12-page booklet loose in card folder.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempfenhausen: Galerie Thomas Keller 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Abbildungen, 16 Seiten (unpaginiert), Einband schattenrandig, insgesamt aber gutes Exemplar. Beiliegend weitere 11 Ausstellungskataloge und Einladungen zu Joachims Reiner Sprache: Deutsch 24x21, weiße illustrierte OBrosch.
Lingua: Italiano
Editore: Milano Galleria Milano 1972 1972
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 8 S. mit 3 ganzseitigen Abbildungen, Orig.-Broschur. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Planegg/München edition UND 1973 1973
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°, 56 S. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einbandränder leicht gegilbt.- Gutes Exemplar.