Editore: Berlin, Verlag Emil Bahrfeldt 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 239 - 254 der laufenden Paginierung mit 3 Textabb. Randgegilbt, unten etwas rissig, sonst gutes Exemplar. Ohne die "Numismatische Correspondenz N.F.". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314466.
Editore: Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag. 32 Seiten. Sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Renner, Rudolf: Kriegsrüstungen / Barbusse, Henry: Klarheit! / Jottkas, Peter: Wirtschaftliche Mobilmachung / Redlow, Hellmuth: Güterbahnhof der kleinen Stadt / Ludecke, Heinz: Zur Methodik des Kriegsfilms / "Barrikaden am Wedding" verboten u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130469.
Editore: Wien, Manzsche Verlagsbuchhandlung, 1947
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S. OBrosch. EA. - Das Kleingewerbe. Schriftenreihe des Institutes für Kleingewerbliche Forschung an der Hochschule für Welthandel, Wien. Heft 1. - Besitz-St. a.T., Lichtschatten.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1920. Klischee. 155 x 140 mm. [147778].
Editore: Nürnberg: Friedrich Campe, 1834.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 Seiten, illustr. Pappband d. Zt., Einband stärker fleckig, berieben und an Ecken und Kanten mit Abplatzungen, innen durchgehend mit Wasserrand, Bindung gelockert.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 37,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.08x7.32x0.16 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Duden Schulbuch 2020-09-01, 2020
ISBN 10: 3835532774 ISBN 13: 9783835532779
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 32,53
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Duden Schulbuch 2023-09-06, 2023
ISBN 10: 3835532707 ISBN 13: 9783835532700
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 32,35
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Duden Schulbuch 2022-10-05, 2022
ISBN 10: 3835532812 ISBN 13: 9783835532816
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 32,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 37,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.39x7.60x0.51 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 39,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. neubearbeitung edition. 200 pages. German language. 10.35x7.68x0.55 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 43,43
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.43x7.68x0.43 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 43,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 208 pages. German language. 10.51x7.64x0.51 inches. In Stock.
Editore: Berlin , Lima-Verlag, 1922., 1922
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Pappband, 96 Seiten, (zweifarbiger Druck), durchgehend mit teils ganzseitigen Abbildungen, Einband etwas angestaubt, Kanten berieben. Besitzstempel auf Titel. Unter freundlicher Förderung der Intendanz des Deutschen Opernhauses herausgegeben. Gewicht: 200.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1907
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 12,3 x 9 cm. - 2 S. -- Klappkarte. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Wien, Verlag der Numismatischen Gesellschaft, Druck von Kreisel & Gröger, 1894, 1895, 1896, 1896
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. gr.8°. 27 x 19 cm. Original-Hefte, ungebunden in Lieferungen, etwas angestaubt und stellenweise leicht randlädiert, mittig mit Faltspur. 456 Seiten mit einigen Textabbildungen, durchgehende Paginierung für diesen Band. Die Titelseiten jeweils mit einem Stempel. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02224A.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1903
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 15,5 x 12,1 cm. -- Rückseite mit Montagespuren, etwas beschnitten - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Landshut, Histor. Verein f. Niederbayern 1950., 1950
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello130 S. Orig.-Brosch. = Verhandlungen des Historischen Vereins für Niederbayern 76. Band. Sehr gut erhalten.
Editore: Langebartels & Jürgens, Hamburg, 2009, 2009
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, Format ca. 16,4 x 11,6 cm, 54 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut Regie: David Bösch. Bühne: Patrick Bannwart. Kostüme: Patricia Talacko. Musik: Karsten Riedel. Mitwirkende: Peter Jordan, Norman Hacker, Paula Dombrowski, Harald Baumgartner, Verena Reichhardt, Claudius Franz ------- Program booklet Gerhart Hauptmann BEFORE SUNRISE Thalia Theater Hamburg 2009 - Original paperback, format approx. 16.4 x 11.6 cm, 54 pages, various illustrations. Condition: good to very good - Directed by David Bösch. Set design by Patrick Bannwart. Costume design by Patricia Talacko. Music by Karsten Riedel. Cast: Peter Jordan, Norman Hacker, Paula Dombrowski, Harald Baumgartner, Verena Reichhardt, Claudius Franz deu.
Editore: Wien, Härter 1826., 1826
Da: Antiquariat Uwe Turszynski, München, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 248 S. Pappband d. Zt. Vgl. Hayn-Got. V,88. - Die erste Ausgabe erschien in Wien 1816. - Enthält Artikel über Kleidung, Putz, Mode, Koketterie, Umgang mit dem männlichen Geschlecht, Liebe und Brautstand, Ehe, Mutterstand, Sanftmut, Gefügigkeit, Geduld u. a. -Berieben und bestoßen, Decken fleckig, etwas Bezugsverlust am Rücken. Tls. etwas fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien Manzsche Verlagsbuchhandlung, 1947
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 8°, 87 S., Orosch., Einband und Titelblatt etw. fleckig, gebrauchspurig, Schnitt u. einige Seiten etw. stockfleck. u. altersbedingt etw. gebräunt Deutsch.
CD-ROM. Condizione: Good.
Editore: Berli, Lima-Verlag G.m.b.H,, 1923
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96 Seiten. Guter Zustand. Q2-7 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstigere Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Pappband (etwas berieben, leicht fleckig).
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1906
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 17,2 x 14 cm. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1907
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 12,3 x 9 cm. - 2 S. -- Klappkarte. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1911
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 13,7 x 9 cm. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1911
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 22 x 17,8 cm. -- 2 S. -- Klappkarte. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1909
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 17 x 14,7 cm. -- 2 S. -- Klappkarte. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1905
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Maße: ca. 20 x 18 cm. -- 2 S. -- Klappkarte. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1913
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster Copia autografata
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie. -- Eigenh. Postkarte des Exlibris-Sammlers Josef Klüber an den Sammler Rudolf Hoschek-Mühlhaimb. -- Maße: ca. 14 x 9 cm. - 2 S. -- Rückseite mit Montagespuren - sonst gut erhalten. -- Der 1861 gegründete Akademische Gesangverein (AGV) München ist eine musische, farbenführende, nichtschlagende Studentenverbindung mit dem Wahlspruch: "Ehr unser Zier, Lied das Panier, That unser Wort, Gott unser Hort!". Im Gegensatz zu den meisten Verbindungen dieser Zeit wollten seine Gründer, dass der AGV sich nicht politisch, sondern durch kulturelle Leistungen hervorhebt. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.