Editore: Ente Provinciale per il Turismo Bologna, 1976
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. 70 images to put you in the picture and to illustrate the centuries old development of the historic centre. Lingua inglese. Legatura punto metallico. Formato in.8 (21x21 cm). Pagg. 46. Lievi segni. Ottimo stato.
Editore: Capelli, 1972
Da: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Chock full of great images. Text in Italian. Good condition! Not a library book. No marks in text. Ships promptly, in a cardboard enclosure, from Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts, buyers and sellers of good used books at fair prices since 1991.
Editore: Cappelli, 1975
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Il fascismo involontario e altri scritti - Renzo RenziRenzo Renzi Cappelli. 1975In 16°; pp. 181; brossura editorialeVolume in ottime condizioni, sembra mai letto. All'interno illustrazioni contenute nell'ultimo capitolo, sono riferite ad avvenimenti degli" anni del consenso" nella città e nella Provincia di Bologna. Leggeri segni del tempo, nolto buono Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!38D-11. Book.
Editore: Ente provinciale pe il turismo Bologna Italy, Bologna, 1976
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 45 pages, illustrations : 23 cm.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Lyon Premier Plan 1960, 1960
Da: James Pepper Rare Books, Inc., ABAA, Santa Barbara, CA, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Paperbound. Text in French. Illustrated. Very good lightly used copy with a touch of dust soiling and edge wear in printed wrappers. A study of the work of the great Italian film director Federico Fellini.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Large Italian-language hardcover in excellent condition (slight exterior wear, gift inscriptions on the front endpaper, otherwise unmarked), with VG dust jacket (light wear, small chip along the upper back edge). 181 pages, with photographs throughout, mostly of an architectural nature. [3.1 lbs]. Book.
Editore: Cinecittà International, 1990
ISBN 10: 9110901124 ISBN 13: 9789110901124
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.
Oversized Paperback. Condizione: Good.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état dédicace qui n'est pas celle de l'auteur. 1964. Relié. 413 pages. Very Good.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 168, bross. edit. ill.
EUR 8,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14 x 21 cm), broché, 363 pages, texte en italien ; pliure au dos, coin inférieur du premier plat corné, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Edizioni Alfa, 1970
Da: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Regno Unito
EUR 14,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No jacket. Edizioni Alfa, 1970. Paperback, 4to, 286pp, illust. Some pages tanned, covers creased. A fair copy. /1.2it . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).
Editore: Bologna: Grafis / Zanichelli, 1980., 1980
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. 4to, 233pp. Illustrated throughout in b&w. Original brown cloth, dustwrapper (hardback). The book itself is in very good condition - the dustwrapper is good only (two closed 1-inch tears).
Editore: Cappelli, 1975
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: quasi ottimo. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Universale Cappelli 147 Il detto e il non detto in 16°, bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Cappelli editore, 1974
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Sociale e Culturale Criminalità e Mafia Historical and Political studies Social Studies Crime and Mafia I&D Inchieste e documenti bross. edit. ill. con bandelle, sottolineature e appunti a matita, piccola macchia e tracce d'uso in cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Editore: CAPPELLI, 1974
Da: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. prima edizione. 8°,PP.138(5),CARTONE EDIT.CON ALETTE,IL PIU'CELEBRE E MISTERIOSO DELITTO DEL SECOLO,"FATTI DI GENTE PER BENE" E' IL FILM CHE RACCONTA IL CASO MURRI,IL LIBRO CONTIENE MOLTISSIMI DOCUMENTI E FOTO D'EPOCA.
Editore: Bulzoni 2001-12-01, 2001
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: COMUNE DI BOLOGNA, BOLOGNA, 1981
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, cartella contenente 10 fascicoli con mappe dell'evoluzione della citta' da.
Editore: ENTE TURISMO DI BOLOGNA, BOLOGNA, 1980
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 quadrato (album), di pagg. 48, bross. edit., con molte ill. a colori. Testi di: N. Calanchi, F. Corbetta, E. Gottarelli, P. Guidotti, M. Pozzi, R. Zagnoni.
Editore: ENTE TURISMO DI BOLOGNA 0
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 quadrato, di pagg. 96, bross. edit i., con molte foto a colori e in b./n.
Editore: Venezia, Marsilio, Venezia, 1964
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Good. in ottavo leg. bross. pp. 310 Buono (Good) Buon es., segni d'uso e del tempo. Book.
Editore: AZ Editirce, Verona, 1984
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). In 8, cm. 22 x 24, pp. XI + 68, non numerate quasi interamente illustrate a colori. Brossura editoriale illustrata in bianco e nero. Catalogo mostra Arte Fiera Bologna 1984. I i modelli di Armani, Ferr?, Krizia, Missoni, Mila Schon, Gianni Versace, fotografati da Gianpaolo Barbieri, Aldo Fallai, Gastone Jung, Oliviero Toscani, Barry Ryan, Maria Mulas, Bruce Weber e molti altri. Testi italiano / inglese. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Oberon - Roma, 1984
Da: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Molto buono. Raccolta di scatti di celebrità immortalati da Chiara Samugheo tratti da servizi pubblicati sui rotocalchi e accompagnati da scritti di Vittorio Boarini, Renzo Canestrari, Antonio Costa, Lina Danielli, Egeria Di Nallo, Guido Gerosa, Pasquale Prunas, Renzo Renzi, Chiara Samugheo, Italo Zannier e interviste di Paolo Belli, Guido Aristarco, Lamberto Sechi e Arturo Tofanelli. Cartonato con sovraccoperta illustrata. Pp. 129. Ottime condizioni.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 232-(2) 8° Fotografie di A. Masotti. Scritti di: N. Galassi. C. Marabini. A. Spallicci. V. Vespigani. leg. ed. in piena tela, sovracc. ill.
Editore: Cappelli, 1975
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Universale Cappelli 147 Il detto e il non detto in 16°, bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Bologna, Cappelli cm.22x29, pp.413, num.ssime figg.e tavv.bn.e a col.nt. f legatura ed.,soprac.fig. Foto di A.Ferrari e altri.
Editore: Grafis/Il Bulino 1982, 1982
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 20,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTEXT IN ITALIAN, quarto, brown heavy boards, white lettering to spine, 186pp, illus/photos, VG+ (sl scuffing to extrems, sl foxing & tanning to page edges & eps) in d/w, VG+ (light creasing & chipping to edges, light fading to spine & front cover).
Editore: Gabriele Mazzotta Editore, 1983
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Fotografia Fine arts Photography in 8° quadrato, bross. edit. ill. - prima edizione - riccamente illustrato in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.