Rieß michael (21 risultati)
Editore: Akademie Verlag, Berlin, 1994 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
265 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.Katsumi-san Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,88
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback Original. Condizione: Very Good-. First Edition. Text is in German. One word is written at top of the half-title page; volume has light wear; tight, text clean. 265 p., well illustrated [oto br 38] Size: Oversize.

- Brossura
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,20
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 265 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-O-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Akademie Verlag, Berlin, 1994. 265 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Eine Veröffentlichung des Deutschen Hygiene-Museums - 904 Gramm.

- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, 4°, 265 Seiten. guter Zustand.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. 265 S. Einband leicht berieben. - Andrea Rosemann: Historia Naturalis -- Michael Weingarten/Mathias Gutmann: Taxonomie - Systematik - Naturgeschichte -- Jürgen Rieß: Naturgeschichte und Entwicklungsdenken -- Jürgen Rieß: Charles Darwin und die Evolutionstheorie -- Michael Weingarten: Darwinismus und materia…listisches Weltbild -- Rainer Brömer: Evolution und Verbrechen -- Rolf-Peter Sieferle: Sozialdarwinismus -- Hans-Walter Schmuhl: Eugenik und Rassenkunde -- Jürgen Rieß: Genetik und Evolution -- Walter Rossmanith: Darwinismus, Kommunismus, Lysenkoismus -- Franz K. Wuketits: Evolutionstheorie und Verhaltensforschung -- Ludger Weß: Aktuelle Fragestellungen und Ausblick Katalog- -- Hermann Josef Schnackertz: Darwinismus in der englischen und amerikanischen Literatur -- Reinhard Gerlach: Darwinismus in der französischen Literatur. ISBN 9783050025650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

- Brossura
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermaniaFlügel & Sohn GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22x26cm Kartoniert. Condizione: Gut. Abbildungen, 265 Seiten Rücken und Einbandkanten leicht bestoßen, Einband leicht berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,79
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 561.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2018
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 63,73 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Michael Rieß untersucht die qualitativen Unterschiede in der Konstruktion mathematischen Wissens nach einem Unterricht mit digitalen Werkzeugen. Dazu erarbeitet er zunächst auf der Basis allgemeiner Lerntheorien ein Wirkungsmodell für den Einfluss… der im Mathematikunterricht verwendeten Werkzeuge auf individuelle mathematische Konzepte. Das Modell bildet die Grundlage für das Design der empirischen Studie, deren Ergebnisse im Kontext der entwickelten Theorie Einblicke in die mögliche Beantwortung der Fragestellung liefern. Der Autor identifiziert unterschiedliche Denkweisen, Lösungsstrategien und Verwendungen mathematischer Darstellungen und zeigt, dass insbesondere die beobachteten Differenzen Charakteristika aufweisen, die über die Verwendung unterschiedlicher Handlungsschemata hinausgehen. Dies stützt die Annahme, dass der Umgang mit verschiedenen Werkzeugen zu fundamentalen Änderungen individueller mathematischer Konzepte führen kann.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Zum Einfluss digitaler Werkzeuge auf die Konstruktion mathematischen Wissens | Michael Rieß | Taschenbuch | Studien zur theoretischen und empirischen Forschung in der Mathematikdidaktik | xxii | Deutsch | 2018 | Springer Gabler | EAN 9783658206437 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektr…um in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Deutscher Osten 1939-1945. Der Weltanschauungskrieg in Photos und Texten.
Mallmann, Klaus-Michael / Rieß, Volker / Pyta, Wolfram (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2003
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 121,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 8°, 205 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. OPbd. - ein Blindprägestempel im Vorsatz sonst wie neu - 2003. MA9277 ISBN: 3534160231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 332,31
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 315,42
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Probalistische Schlussfolgerungen in Schriftgutachten: Zur Begründung und Vereinheitlichung von Wahrscheinlichkeitsaussagen in Sachverständigengutachten Köller, Norbert; Nissen, Kai; Riess, Michael and Sadorf, Erwin
Köller, Norbert; Nissen, Kai; Riess, Michael and Sadorf, Erwin
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 409,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Probalistische Schlussfolgerungen in Schriftgutachten: Zur Begründung und Vereinheitlichung von Wahrscheinlichkeitsaussagen in Sachverständigengutachten In deutscher Sprache. pages.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,58
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Michael Rieß untersucht die qualitativen Unterschiede in der Konstruktion mathematischen Wissens nach einem Unterricht mit digitalen Werkzeugen. Dazu erarbeitet er zunächst auf der Basis allgemeiner Lerntheorien ein Wirkungsmodell…für den Einfluss der im Mathematikunterricht verwendeten Werkzeuge auf individuelle mathematische Konzepte. Das Modell bildet die Grundlage für das Design der empirischen Studie, deren Ergebnisse im Kontext der entwickelten Theorie Einblicke in die mögliche Beantwortung der Fragestellung liefern. Der Autor identifiziert unterschiedliche Denkweisen, Lösungsstrategien und Verwendungen mathematischer Darstellungen und zeigt, dass insbesondere die beobachteten Differenzen Charakteristika aufweisen, die über die Verwendung unterschiedlicher Handlungsschemata hinausgehen. Dies stützt die Annahme, dass der Umgang mit verschiedenen Werkzeugen zu fundamentalen Änderungen individueller mathematischer Konzepte führen kann. 584 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,17
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 561.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 561.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Michael Rieß untersucht die qualitativen Unterschiede in der Konstruktion mathematischen Wissens nach einem Unterricht mit digitalen Werkzeugen. Dazu erarbeitet er zunächst auf der Basis allgemeiner Lerntheorien ein Wirkungsmodell für…den Einfluss der im Mathematikunterricht verwendeten Werkzeuge auf individuelle mathematische Konzepte. Das Modell bildet die Grundlage für das Design der empirischen Studie, deren Ergebnisse im Kontext der entwickelten Theorie Einblicke in die mögliche Beantwortung der Fragestellung liefern. Der Autor identifiziert unterschiedliche Denkweisen, Lösungsstrategien und Verwendungen mathematischer Darstellungen und zeigt, dass insbesondere die beobachteten Differenzen Charakteristika aufweisen, die über die Verwendung unterschiedlicher Handlungsschemata hinausgehen. Dies stützt die Annahme, dass der Umgang mit verschiedenen Werkzeugen zu fundamentalen Änderungen individueller mathematischer Konzepte führen kann.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 584 pp. Deutsch.