Rieth renate (144 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Druckerei Tübinger Chronik 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,96
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 159 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband vergilbt. Einbandfolierung leicht gelöst. Seitenschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

Editore: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1981
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. NOTA:Copertina brunita. / Tübingen, Max Niemeyer Verlag cm.20x21, pp.326, 135 illustrazioni in bianco e nero, brossura con copertina figurata. Collana Glossarium Artis,8. Testo in tedesco, francese e inglese. Mit deutschem, französischem und englischem Index.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Saur 1994
Serie: Glossarium Artis, Libro 8 di 14. Libro 8 di 14 - Glossarium Artis
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,67
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 8. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Vo…lume 8. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Auslieferung durch M. Niemeyer Verlag 1973
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,66
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 166 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by… recipient's country.

Lingua: Inglese
Editore: K. G. Saur Verlag 1994
Serie: Glossarium Artis, Libro 8 di 14. Libro 8 di 14 - Glossarium Artis
- Rilegato
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,50
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. 2., überarb. u. erweiterte Aufl. 331 Seiten 2. Auflage von 1994. Gebundene Ausgabe. - Buchklappen angeschmutzt und verfärbt, Schnitt etwas nachgedunkelt, sonstiger Zustand gut und sauber. 9783598111136 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2050.

Editore: K. G. Saur, München, New York, London, Paris 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen Tadellos. Band 5 aus der Reihe. Text Deutsch, Französisch, Englisch. Zweite vollständig neu bearbeitete und erweitete Auflage. Gestalteter Leineneinband, Rückentitelei, TADELLOS. Als Typoskript gedruckt. 278 Seiten mit 300 Abbildungen, Zustand WIE NEU. +++ Text in English, German, French. Second completely revised and enl…arged edition, A clothbound monograph, 278 pages with 300 illustrations, MINT CONDITION. +++ Texte en français, anglais et allemand. Deuxième édition complètement revue et augmentée. Reliure pleine toile, 278 pages avec 300 illustrations, état IMPECCABLE. +++ 19,8 x 20,8 cm, 0,9 kg. +++ Stichwörter/Keywords/Mots-clés: Kunsthandwerk Mobiliar Kunstgeschichte Nachschlagewerk Art History Handycraft Reference Histoire de l'art Glossaire Meubilier Architecture Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Max Niemeyer, 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 135 Abbild., 326 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editore: Max Niemeyer, Tübingen 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Band 1 aus der Reihe. Burgen und feste Plätze. Der Wehrbau vor Einführung der Feuerwaffen, mit Anhang Kriegsgeräte und schwere Waffen. Zweite vermehrte Auflage. Gestalteter broschierter Einband, Rückentitelei, TADELLOS. 280 paginierte Seiten mit 173 Abbildungen, als Typoskript gedruckt, Zustand WIE NEU. +++ Texte en français et…allemand. Chateaux-forts et places fortes. L'architecture militaire avant l'introduction des armes à feu, avec supplément attirails de guerre et armes lourdes. 2ème édition élargie. 280 pages avec 173 illustrations, IMPECCABLE, comme neuf. +++ 19,8 x 20,8 cm, 0,7 kg. +++ Stichwörter/Keywords/Mots-clés:Militaria Militärarchitektur Military History Architecture Reference Glossar Gewicht in Gramm: 700 Zweite Vermehrte Auflage Broschiert Tadellos.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter 1992
Serie: Glossarium Artis, Libro 7 di 14. Libro 7 di 14 - Glossarium Artis
- Rilegato
Da: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Regno UnitoR.E & G.B Way
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,76
EUR 32,44 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. good copy in original boards.

Editore: K. G. Saur, München, New York, London, Oxford, Paris 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen Tadellos. Band 9 aus der Reihe.Text Deutsch, Französisch, Englisch. Original-Auflage. Gestalteter Leineneinband, Rückentitelei, TADELLOS. Als Typoskript gedruckt. 407 paginierte Seiten mit 248 Abbildungen, Zustand WIE NEU. +++ Text in English, German, French. A clothbound monograph, 407 pages with 248 illustrations, MINT…CONDITION. +++ Texte en français, anglais et allemand. Édition originale. Reliure pleine toile, 407 pages avec 248 illustrations, état IMPECCABLE. +++ 19,8 x 20,8 cm, 0,9 kg. +++ Stichwörter/Keywords/Mots-clés: Architektur Raumplanung Urbanistik Architecture Urbaine Glossaire Reference Gewicht in Gramm: 900.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: München : Saur 1999
Serie: Glossarium Artis, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Glossarium Artis
- Rilegato
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., neu bearb. und erw. Aufl. 253 Seiten, Textillustrationen. Durchaus seltene Arbeit zu den architektonischen Fachformen Bogen und Mauer. Auszug aus dem Inhalt: Bogenformen, Bogenarten, Zierbogen, Unechte Bogen, Arkaden, Bogenfriese, Bogenteile- und Merkmale. Mauerwerk, Mauerverbände, Mauerarten, Mauerteile. ISBN- 9783598112522… Sprache: Deutsch [Wörterbuch, Handwerk, Bauen, Lexika, Architektur, Nachschlagewerke, Bibliographien, Handbuch, Baukunst, Mauern] 8°, 20 x 21 cm, Ppbd., von guter sauberer und fester Erhaltung.

Paramente der christlichen Kirchen: Systematisches Fachwörterbuch
Huber, Rudolf, Renate Rieth und l'Art Comité International d'Histoire de:
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Saur 2001
Serie: Glossarium Artis, Libro 5 di 14. Libro 5 di 14 - Glossarium Artis
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 65,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 305 Seiten; Ge5,53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Das Baudenkmal: Zu Denkmalschutz und Denkmalpflege (Glossarium Artis) (German Edition)
Comit� International d'Histoire de l'Art: Rudolf Huber: Renate Rieth
- Rilegato
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 65,69
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Acceptable. Used - Acceptable. Text in German. Some wear and tear to cover. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of…children who live in appalling conditions.
Editore: Mchn KG Saur 1988
- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 312 Seiten, mit 338 Abbildugen. Reihe: GLOSSARIUM ARTIS [GA]. Wörterbuch zur Kunst, Band 6. Klappentext: GLOSSARIUM ARTIS Wörterbuch zur Kunst deutsch - französisch englisch Einführung in die Terminologie einzelner Sachgebiete systematisch gruppiert und alphabetisch geordnet, mit Synonymen und Verweisen definiert und ill…ustriert mit Bibliographie mit deutschem, französischem und englischem Index (Übersetzungsregister) DICTIONNAIRE SPECIALISE ET SYSTEMATIQUE DESTERMESD'ART allemand - frangais - anglais SPECIALIZED AND SYSTEMATIC DICTIONARY OFARTTERMS German French - English. 1 Gebunden (ordentlich und sauber).

Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Max Niemeyer 1977
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 21 cm. 280 Seiten. Original-Pappband. (= Glossarium Artis, Deutsch-Französisches Wörterbuch zur Kunst, 1). 2., vermehrte Auflage. Zweisprachige Ausgabe auf Deutsch und Französisch. Einband leicht berieben, Kanten minimal bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition: German and french. Hard-cover.… Cover lightly rubbed, cut edges lightly bumped, otherwise fine copy.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 64,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1981. Ammareal gives back… up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Tübingen - Strasbourg, Glossarium Artis 1973. 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
269 S. mit 237 Abbildungen. Orig.-Brosch. = Glossarium Artis. Deutsch-Französisches Wörterbuch zur Kunst. Faszikel 5. Beschichtung des Einbandes z. T. gelöst. Bräunung der Einbandecken. Sonst gut erhalten.

Editore: Tübingen - Strasbourg, Glossarium Artis (1975). 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
249 S. mit 199 Abbildungen. Orig.-Brosch. = Glossarium Artis. Deutsch-Französisches Wörterbuch zur Kunst. Faszikel 6. Beschichtung des Einbandes löst sich z. T. Sonst gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Saur 1994
Serie: Glossarium Artis, Libro 8 di 14. Libro 8 di 14 - Glossarium Artis
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., überarb. und erw. Auflage.. 331 Seiten: Ill., graph. Darstellungen, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 8°, weiß illustrierter OPp mit Rückentitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Eberhard-Karls-Universität, 1963
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,10
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. OBr. Dissertation. 148 S. TBlatt verso gestempelt. Schnitt mit Strich. Etwas lichtrandig. 31695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Altre immaginiEditore: München, K. G. Saur 1987. 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
407 S. Orig.-Leinen. = Glossarium Artis. Wörterbuch zur Kunst. Deutsch-französisch-englisch. Band 9. Gut erhalten.
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1971-1981, 1981
- Rilegato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 385,16
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8vo, Original Verlags-Pappband / cartonnage original de l?éditeur. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,32
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Das Baudenkmal : Zu Denkmalschutz Und Denkmalpflege -Language: german
Comite International D'Histoire De L'Art (CRT); Huber, Rudolf (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 129,20
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 133,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 121,81
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Das Baudenkmal : Zu Denkmalschutz Und Denkmalpflege -Language: german
Comite International D'Histoire De L'Art (CRT); Huber, Rudolf (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,37
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,82
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,82
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.