Lingua: Inglese
Editore: Scarecrow Press, Incorporated, 2013
ISBN 10: 0810891719 ISBN 13: 9780810891715
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original blind stamped boards, (full page) colour illustrations, 4to.
Lingua: Spagnolo
Editore: Círculo de Lectores / National Geographic, Barcelona, 2008
ISBN 10: 846722519X ISBN 13: 9788467225198
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 11,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. 1ª Edición. Historia. Arte. Libro profusamente ilustrado. Traducción de Mª del Carmen Escudero. Gran formato.
Lingua: Italiano
Editore: Societa Editrice Il Mulino, 1985
ISBN 10: 8815008357 ISBN 13: 9788815008350
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:8815008357.
Editore: Milano, 1982
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeg. tela. pp. 284. Raccolta di brani delle più importanti interpretazioni di critici moderni relativi ad ogni singolo canto della Commedia.
Editore: Milano, 1978
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeg. tela. pp. 222. Il fiore della narrativa novellistica occidentale da Chaucer a Moravia.
Editore: Sala Bolognese, Forni, 1985
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, brossura editoriale, pp. 132.
EUR 13,50
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 15x23 cm. Erste Auflage, 258 p., Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. ¿Cómo se llega a la contradicción de que te quiten tu casa y además te sientas culpable por ello? ¿Qué tienen en común un veterinario griego, un arriero pampeano nacido en Perpignan, y una niña criada en el corazón de Nueva York? ¿Qué pueden compartir Otto, un soldado alemán que combatió en las dos guerras mundiales con su nieto fanático de Los Beatles, y Ahmed, un musulmán que solo quiere vivir en paz? Las Crónicas de banqueros y zombis son sucesos tomados de la vida real, historias de personas con las que nos cruzamos todos los días y, aunque no entiendan de finanzas ni de cómo funciona la bolsa, son quienes sufren las consecuencias de una economía globalizada y cruel. Crónicas de banqueros y zombis está ambientada en distintos escenarios alrededor del mundo y a lo largo de varias épocas. Muchas personas, sin importar donde se encuentren, se verán afectadas por la epidemia que todos alguna vez hemos sufrido: la falta de dinero. [Texto de contracubierta] [Crónicas+banqueros+zombis+escasez de dinero+cotidianidad+desigualdad social+realidad]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.
Editore: Sturtz, Wurzburg, 1996
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Ratgebr fur Gesundheit Kucke und Kosmetik) 8° mz. tela edit. pp. 222, molte ill. a colori. Qc. lieve traccia umidità. 0,7.
Editore: BOMPIANI PER LA SCUOLA, 2015
ISBN 10: 8891514500 ISBN 13: 9788891514509
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. EDIZIONE ISTITUTO NAZIONALE DI CREDITO AGRARIO **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Padova, Liviana, Padova, 1966
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Mediocre (Poor). BTT74Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, strappo sulla copertina, interno in buono stato, legatura salda 226 pagine circaCopertina come da foto.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 8,15
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Antologia storica. Copertina flessibile ombrata lievemente rovinata dal tempo. Taglio irregolare con barbe e pagine ingiallite con tagli intonsi in testa. 279 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Padova, Liviana, Padova, 1961
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). BTT41Brossura editoriale,volume in buone condizioni, 1° edizione , segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda213 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: bologna, il mulino 1985 **arm1.2, bologna, 1985
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, come nuovo, brossura, 320 pagine, collana Proscenio. Book.
Editore: Petrini, Torino, 1957
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAntologia di letture risorgimentali - Per le scuole medie superiori - In 8° - pp.442 - Brossura editoriale illustrata - Libro usato.
Editore: Petrini, Torino, 1957
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAntologia di letture risorgimentali - Per le scuole medie superiori - in 8° - pp.442 - Brossura editoriale illustrata - Libro usato.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 14,10
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Bemporad & Figlio
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 982 S. Einband an Ecken und Kanten berieben. Buchrücken mit Leserillen. Seiten sauber. 517 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 760 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 4.6 cm x 18.9 cm.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage in-8°, brossura di pagg. 279, Torino, 1957. Illustrazioni in bn fuori dal testo. Ordinario segno del tempo.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 97,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Milano, Feltrinelli, Milano, 1960
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Mediocre (Poor). BTT160NCopertina rigida,volume in discrete condizioni, strappo sulla sovraccoperta e lungo la legatura, interno in buone condizioni, adesivo ex libris all'interno, con cofanetto583 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, C.E.I., (1966), in-16, br., pp. 78, (2), 80. Con illustrazioni in b.n. f.t., cronologia e note bibliografiche. (Collana "Giano" - I tascabili doppi, n. 10).
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Come nuovo, spedizione tracciata.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). 8822105397 Molto buono (Very Good) .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 157,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 88 pages. 9.22x6.24x0.87 inches. In Stock.