Editore: Grafischena, 1976
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 8,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. sovraccoperta rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Lieve gualcitura ai margini della sovraccoperta. Strappetto al dorso. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 28,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Schena, Fasano, 1980
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° cart. edit. sovrac. pp. 322, con centinaia di ill. nt. 0,7.
Lingua: Italiano
Editore: Schena editore - Brindisi, 1985
Da: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Molto buono. Architettura e storia della cattedrale con immagini fuori testo in bianco e nero. Dall'indice: La chiesa di Santa Maria; Vicende e struttura architettonica della cattedrale di S. Nicola; L'apparato decorativo; La porta di Barisario; "Le beau navire": Rassegna antologica di impressioni e di scritti sulla cattedrale. Cartonato con sovraccoperta illustrata. Pp. 302. Ottime condizioni.
Editore: Schena, 1983
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 302 S. : Mit zahlr. Abb.; Frisch und sauber, keine Einträge. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1550 4°,Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni 322 Buono (Good) . Book.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 94 Seiten. Ohne SU.
Editore: Fasano, Grafischena 1976., 1976
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 249 con numerose foto n.t. leg. edit. con sovrac. illustrata.
Editore: Schena editore, BRINDISI, 1980
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Presenti illustrazioni e sovracoperta. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 382.
Editore: Giuffr?®, Milano, 2004
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobr.edit. XVI + 368 p. in-8.
Lingua: Tedesco
Editore: Bari / Santo Spirito / Edizioni del Centro Librario, 1972
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 28 cm. Condizione: Gut. 176 Seiten Gebunden mit Originalumschlag. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Azzella Editore, TRANI, 1974
ISBN 13: 2568612763006
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino patinato con vari segni d'uso, lievi bruniture, traccia di etichetta adesiva sul dorso, presenza di fioritura sparsa, tagli appena ambrati, cerniera stretta, pagine ben conservate. Numero Pagine 141.
Editore: Schena, 1987
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 660 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., einige Postkarten von der Kathedrale im Buch.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Sovraccoperta stanca agli angoli, usurata alla cima del dorso. Legatura leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente ingiallite, così come i tagli. Presenti illustrazioni sia a colori che in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 302.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Quart. 302 S. Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: Italienisch, Mit zahlreichen, teils farb. Abb. gutes Exemplar.
EUR 36,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Schena Editore, Fasano, 1985
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello302 p. con molte ill. nel testo; 29 cm. Legatura editoriale con sovracoperta. Firma e data al frontespizio. Molto buono.
EUR 30,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 302pp, illustrated, black and colour photographic d/j with title in orange to spine. Some shelfwear, boards rubbed at top and bottom of spine. Slight toning to page edges. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Schena, 1987
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. 94 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Italiano
Editore: Leoncavallo-Trani, 1973
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 24 cm. Condizione: Sehr gut. 37 Tafeln Auf 37 Tafeln wird die historische Türe der Kathedrale von Trani detailliert fotografisch dokumentiert. Der Zustand ist bestens. Es liegt ein Umschlag mit Schwarzweißfotografien der Kathedrale bei. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Sehr gut. 4 Original-Pappband it 335 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Editore: Bari / Santo Spirito. Edizioni del Centro Librario. 1972., 1972
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 25,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. 5. Auflage. Originalpappband mit Originalschutzumschlag, dieser angerändert. 4°. 176 Seiten, mit vielen Abbildungen, leicht berieben, sehr gutes Exemplar. in italienischer Sprache.
EUR 34,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 305 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 1985. a89071 ISBN: 8875141215 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1360.
EUR 13,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Aufl. 1987 * Einband: etwas abgerieben * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: wie ungelesen, leicht nachgedunkelt.
Lingua: Italiano
Editore: Bari Edizioni di Centro Librario 1967, 1967
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, 144 S., 1 Bl., Orig.-Karton. (= Manoscritti e documenti delle biblioteche di Puglia).- Einband mit kleinen Läsuren am oberen Rand. Ansonsten gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeoncavallo, Trani, 1973. 3 Blatt und 37 ganzseitige Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag, quart, (erste Seiten gelockert)---- Text: italienisch - 554 Gramm.