Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 21,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780323084895.
EUR 21,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780323084895.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 22,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3150grams, ISBN:9780323065849.
Editore: Dortmund, 1975, 1975
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. A4. Originalbroschur mit 3 Blatt, unpaginert. Doppelseitig bedruckt. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-123328.
Editore: Berlin Zehlendorf, 1941, 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 16 Seiten. Sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: Ehrentafel unser Gefallenen / Guzielski: Du bist nichts, dein Volk ist alles / Unsere Feldgrauen / Wie die Aisne überschritten wurde / Unser Schilager in Ober-Kleinaupa / Die deutsche Flotte in der Schadowschule // Aus der Schule (Chronik, Abiturienten u. a. ) // Aus den Vereinen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04597-436606.
Editore: Berlin Zehlendorf, 1940, 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 16 Seiten. Sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: Ehrentafel unser Gefallenen / ehemalige Schadow-Schüler bei der Wehrmacht / aus dem Feldpostbrief eines Ehemaligen / gegen polnische Bunker / Finnlandfahrt 1939 / Wie ein JJ.-Führer sein soll // Aus der Schule (Chronik, Abiturienten u. a. ) // Aus den Vereinen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04597-436607.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Stercken,, 1935
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OKart. 170 S. (Frakturschrift) m. 2 Bildtafeln. Besitzstempel a.d. Vorsatzblatt und dem Titelblatt. Leicht gebraucht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Ohne Ort und Verlag (Berlin), 1931. -, 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 42,5 x 31 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern und im Falz leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-437437.
Editore: Berlin, ohne Verlag, 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 48,5 x 32,5 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern und im Falz lädiert und gebräunt, etwas brüchig. Mittig mit kurzem Querriss (ohne Textverlust). Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-431995.
Editore: Ohne Ort und Verlag (Berlin), 1932., 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 46,5 x 31,5 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern und im Falz etwas lädiert und gebräunt, insgesamt aber noch ganz gut erhalten. mit 3 Karikaturen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08849Ueb.
Editore: Ohne Ort, Verlag und Jahr (Berlin, um 1932)., 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34,5 x 25 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt. An den Rändern stärker lädiert und brüchig, teils mit wenigen Zeilen Textverlust. Seite 2 mit einigen Rotstift-Anstreichungen. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-431940.
Editore: Ohne Ort und Verlag (Berlin), 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 43 x 31 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern und im Falz etwas gebräunt und brüchig, mit kleinsten Randfehlstellen und Einrissen links und rechts an der Faltung bis bis ca. 8 cm. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-616829.
Editore: Ohne Ort und Verlag (Berlin), 1932. -, 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 48 x 32,5 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern stärker lädiert, mit einigen Anstreichungen in Blei- und Rotstift, im Falz brüchig. Insgesamt in befriedigendem Zustand. mit einer Karikatur -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-431246.
Editore: Berlin. [ca. 1970]., 1970
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 S. 8°, Orig.-Broschur. Die Rote Presse-Korrespondenz mit dem Untertitel der Studenten-, Schüler- und Arbeiterbewegung (später nur noch RPK ) war ab Februar 1969 das wichtigste überfraktionelle Organ der Außerparlamentarischen Opposition (APO) in West-Berlin, in der sich vor allem die so genannte antirevisionistische Linke sammelte. Nach innerredaktionellen Flügelkämpfen übernahm die KPD/AO bzw. ihr Kommunistischer Studentenverband (KSV) das Periodikum. - Schnitt unsauber, sonst guter Zustand. 300 gr.
Editore: Ohne Ort, Verlag und Jahr (Berlin, um 1931)., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 52,00
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 48,5 x 31 cm. Originalzeitung auf 1 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern und im Falz etwas gebräunt, mit einigen kurzen Einrissen. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-437439.
Editore: Ohne Ort und Verlag (Berlin), 1932., 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 45,5 x 33 cm. Originalzeitung auf 4 losen Blättern, diese sind einseitig bedruckt. Mittig gefaltet, an den Rändern leicht bestoßen und gebräunt. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-437438.
Editore: Ohne Ort, Verlag und Jahr (Berlin, 1932). -, 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 42,5 x 31 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern lädiert, im Falz etwas gebräunt und brüchig, oben und unten gelocht, dadurch geringfügiger Buchstabenverlust. Erste Seite trägt oben den roten Jahresstempel 1932. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-431941.
Editore: Köln., GNN-Verl., 1992
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S. 4°, Ill. Orig.-Broschur. Broschüre mit Texten aus der späten Phase der Roten Armee Fraktion RAF. - Einband leicht berieben und knickspurig, sonst guter Zustand. 500 gr.
Editore: Essen., 1931
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bll., Ill. 4°, geheftet. Seltene KPD Zeitschrift aus Essen, die sich an Polizeibeamte richtete, um diese zu agitieren und zu organisieren. (Vgl. Eberlein 16440). Weitere KPD-Zeitschriften für Polizisten waren ?Der Polizeibeamte?, ?Der rote Gummiknüppel?, ?Großer Alarm? und ?Das Überfallkommando? Themen dieser Ausgabe sind u.a. die hohe Selbstmordrate von Polizeibeamten, sowie der Tod von streikenden Bergarbeitern. - Leicht knickspurig und an der Klammerung rostfleckig, altersentsprechend in gutem Zustand. 1050 gr.
Editore: Essen., 1929
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Bll., Ill. 4°, geheftet. Seltene KPD Zeitschrift aus Essen, die sich an Polizeibeamte richtete, um diese zu agitieren und zu organisieren. (Vgl. Eberlein 16440). Weitere KPD-Zeitschriften für Polizisten waren ?Der Polizeibeamte?, ?Der rote Gummiknüppel? und ?Großer Alarm? Thema dieser Ausgabe ist insbesondere die Verlängerung des ?Republikschutzgesetzes? In Essen wurde in diesem Zusammenhang das Parteihaus der KPD von der Polizei besetzt und die Ausgaben der ?Roten Schupo? beschlagnahmt. - Leicht knickspurig und an der Klammerung rostfleckig, altersentsprechend in gutem Zustand. 1050 gr.
Editore: Berlin. [1932]., 1932
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 S. 12°, OBrosch. Unaufgeschnitte Tarnbroschüre, die sich speziell an die polizeilichen Bereitschaftseinheiten wendet und zur Wahl von Ernst Thälmann aufruft: Die Kommunisten sind die einzigen, die dem Volk keine Versprechungen machen. Die Kommunisten sagen auch diesmal wie bei allen Wahlen: Die Abgabe des Stimmzettels nützt Euch nichts! Nicht ob dieses oder jenes hohe Tier an der Spitze sitzt, ist entscheidend - helfen kann nur die Beseitigung des ganzen kapitalistischen Systems, die Schaffung eines freien sozialistischen Räte-Deutschlands. Dieses Deutschland wird nicht mit dem Stimmzettel erkämpft, sondern im wirklichen Kampf der Massen, durch die sozialistische Volksrevolution. Der Polizeibeamte, der nicht Henker seiner arbeitenden Volksgenossen sein, der sich nicht mitschuldig machen will an einem neuen kapitalistischen Massenmord, stimmt für den Arbeiter Ernst Thälmann! Am 13. März 1932 kandidierte Thälmann als einziger Kandidat ausser Hitler für das Amt des Reichspräsidenten gegen Hindenburg. Der Slogan der KPD war: Wer Hindenburg wählt, wählt Hitler, wer Hitler wählt, wählt den Krieg. Ränder gebräunt, sonst guter Zustand. Sehr selten! 200 gr.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrief (1,5 S. 4° mit gedrucktem Briefkopf SOZIALISTISCHE EINHEITSPARTEI DEUTSCHLANDS (SED) Zentralkomitee, Zentrale Revisionskommission, kl. Wasserfleck rechter Rand) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Abteilungsleiter signiert Berlin, 23.III.1971 - an die Liebe Genossin Margot Schlesinger anlässlich des Todes ihres Mannes JOSEF SCHLESINGER (1903-1971, SPÖ, KPD, SED-Mitglied).
Editore: [Essen]., 1931
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bll., Ill. + 8 S. Beil. 4° Seltene KPD Zeitschrift aus Essen, die sich an Polizeibeamte richtete, um diese zu agitieren und zu organisiere. (Vgl. Eberlein 18378). Weitere KPD-Zeitschriften für Polizisten waren ?Der Polizeibeamte?, ?Der rote Gummiknüppel? und ?Großer Alarm? Thema dieser Ausgabe ist u.a. der 1. Mai 1931 und der Übertritt des ehemaligen Offiziers der Reichswehr Richard Scheringer (1904 ? 1986) zur KPD. - Leicht knickspurig und an der Klammerung rostfleckig, altersentsprechend in gutem Zustand. 1050 gr.
Editore: Essen., 1930
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bll., Ill. 4° Seltene KPD Zeitschrift aus Essen, die sich an Polizeibeamte richtete, um diese zu agitieren und zu organisieren. (Vgl. Eberlein 16440). Weitere KPD-Zeitschriften für Polizisten waren ?Der Polizeibeamte?, ?Der rote Gummiknüppel?, ?Großer Alarm? und ?Das Überfallkommando? Themen dieser Ausgabe sind u.a. die Auflösung des Reichstags per Notverordnung und die Reichstagswahl am 14. September 1930. Im Leitartikel wird aufgeschlüsselt, von welchen Kürzungen und Maßnahmen Polizeibeamte im Zuge der Notverordnung betroffen sind. - Leicht knickspurig und an der Klammerung rostfleckig, altersentsprechend in gutem Zustand. 1050 gr.
Editore: Berlin/W. Januar - Dezember 1970., Verlag Rote Presse Korrespondenz, 1970
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Heft 12-24 S. 4°, OBrosch. Kompletter 2. Jahrgang des Informationsdienstes der antirevisionistischen Neuen Linken in Westberlin. Einschließlich der Doppelausgaben 45 Einzelhefte. Die Redaktion der RPK war 1970 noch linkspluralistisch besetzt. Zu Beginn des Jahres waren dies: Harzer Gruppen , ROTZEG, ROTZING, ROTZÖK, ML, Ruhrkampagne, Geschäftsleitung, Vertrieb. Inhaltlich geht es um die Transformation der studentischen Rote-Zellen-Bewegung in Parteiaufbauorganisationen, die sich allesamt unter dem Dach des Sozialistischen Zentrums einfanden. Im Dezember präsentierte sich die Redaktion letztmals als ein Kollektiv aus KPD/AO, PL/PI, ROTZEG; ROTZING, ROTZÖK, Geschäftsführung, Vertrieb. Nr. 82 Titelseite mit Fleck. Hefte sonst in gutem Zustand. 1400 gr.
Editore: Nienover., KPD, 1932
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bll. Gr.4°, geheftet. Ausgabe der extrem seltene Regionalzeitung der KPD Nienover, die weder bei Eberlein noch in Bibliotheken nachweisbar ist. Verantwortlich: Anna Wagenknecht. Schwerpunkt der Ausgabe sind die Arbeitsbedingungen beim Ilse-Möbelwerk Uslar. - Lichtrandig und randrissig, an einigen Stellen mit Klebeband ausgebessert. 1050 gr.
Editore: Berlin., Mopr-Verlag, 1932
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello268 S. 8°, Orig.-Broschur. Die IRH wurde im Zuge des IV. Kongresses der Kommunistischen Internationale (KI) 1922 gegründet. Sie sollte als internationale Solidaritätsorganisation die proletarisch-revolutionären Gefangenen in den Kerkern reaktionärer Regime materiell und politisch-ideell unterstützen. Erster Vorsitzender der IRH war Julian Marchlewski. - Enhält neben dem Gründungsaufruf und Resolutionen des EK der IRH Abschnitte zu Organisationsfragen, zur Agitations- und Propagandaarbeit, zur IRH-Kampagne gegen den Krieg, zur politischen Emigration und zum Asylrecht, zur antikolonialistischen Arbeit sowie zur Patenschaftsarbeit und internationalen Beziehungen. - Ehem. Bibliotheksexpl., gestempelt. Umschlag rostfleckig, mit kleinem Eckausriss und mit Aufkleberrest. Sehr selten! - Sommer 261. 400 gr.
Editore: Berlin., 1969
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Texte. Gr.4° teilw. gefaltet. Die Rote Presse Korrespondenz RPK war eine wöchentlich erscheinende Zeitschrift der linken außerparlamentarische Opposition in West Berlin. Sie war zunächst ein freies und unabhängiges Projekt verschiedener Linker Gruppen, die nicht Moskau orientiert waren. Die sich formierenden sog. K-Gruppen versuchten, die Zeitschrift in ihr Organ umzuwandeln. Bei der RPK war dies vor allem die Rote Zelle Germanistik ROTZEG, die später im Kommunistischen Studentenverband KSV der Kommunistischen Partei Deutschlands (KPD/AO) aufging. Die RPK war dann ab 1971 Organ des KSV und später Pressedienst der KPD/AO. Die Texte, die im Konvolut enthalten sind, dokumentieren diese Auseinandersetzung um die Organisationsfrage, in der sich die ML-Fraktion zu diesem Zeitpunkt jedoch noch nicht durchsetzen konnte. Aus den Nachlass von Hans-Dieter Heilmann. - Texte teilw. mit Anstreichungen und Kommentaren. 400 gr.
Editore: Dortmund., Verlag Rote Fahne, 1974
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje ca. 15 S. DIN-A4. Herausgegeben von der maoistisch orientierten Kommunistischen Partei Deutschlands (KPD). Nr. 19/20 mit Anstreichungen. Exemplare seitlich gelocht, sonst guter Zustand. 950 gr.