Roversi roberto (127 risultati)
AMNESIA OF THE BLUE = AMNESIA DELL'AZZURRO (POETRY SERIES ; 2)
Battiato, Francesco [author]; Severino, Roberto [translator]; Roversi, Roberto [preface]
Editore: Georgetown Poetry Series, Washington 1999
- Brossura
Da: Second Story Books, ABAA, Rockville, U.S.A.Second Story Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,75
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Octavo, 121 pages. In Very Good condition. Spine is cream with black and blue print. Cover is cream, illustrated, black and blue print. Text in Italian and English on facing pages. NOTE: Shelved in Netdesk Column G. 1378888. FP New Rockville Stock.

Editore: RIZZOLI 1965
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 65 - BROSSURA - OTTIMO.

Editore: EDITORI RIUNITI 1976
- Rilegato
Da: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). pp. 268, brossura editoriale illustrata, ottimo. Book.

Editore: EDITORI RIUNITI 1976
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 268 BROSSURA ILL. - OTTIMO - PRIMA EDIZIONE.
Altre immaginiEditore: Torino: Einaudi 1965
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,83
EUR 9,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Collezione di Poesia. 108p paperback, very good condition, minimal wear, binding intact, some light marks to covers and edges, pages very clean and bright, a very good little-used copy of an uncommon title Language: Italian.

Editore: Assessorato alla Cultura 1995
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Assessorato alla Cultura cm.15x21, pp.144, alcune figure bn.e a colori. brossura con copertina figurata a colori. A cura di Massimo Cecconi.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,35
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Dal grande fiume al mare
Eraldo Baldini; Angela Donati; Giuseppe Pederiali; Gabriele Romagnoli; Simona Vinci; Roberto Pazzi; Luca Goldoni; Carlo Lucarelli; Valerio Massimo Manfredi; Massimo Felisatti; Valerio Riva; Roberto Roversi; Raffaello Baldini; Tonino Guerra; Alberto Bevilacqua
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,11
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Rovigo Rugby, Italy 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Matheson Sports International Limited, Auckland, Nuova ZelandaMatheson Sports International Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,74
EUR 16,48 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. "A Star in Red and Blue" Rovigo Rugby wins the 1987/88 Italian Rugby Championship, this book follows their progress throughout the season all the way to the final in text and pictures. 125.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,09
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,89
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,69
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Rizzoli, Milano 1965
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 65, (3). Brossura editoriale. Copia in ottimo stato.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,69
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Rizzoli 1965
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,98
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,49
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,29
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Rizzoli, Milano 1965
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Prima edizione. Brossura editoriale con tipica copertrina a stampa, 65 pagine. Libro in ottimo stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Editore: , Riuniti 1976
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 1. Copertina cartonata sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"I David". 260 Buono (Good) . Book.

Editore: Bologna: Nuova Cappelli, 1993 1993
- Brossura
Da: WellRead Books, Shamong, U.S.A.WellRead Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,67
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSquare 8vo.; glossy pictorial wraps, softcover; 179 pages; black and white photographic illustrations; Text in English and Italian; front wrap has a creased corner and some sunning else very good.

Editore: Rizzoli 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 65 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco e ben conservato.
Vide de Figures. Textes de Roberto Roversi - oeuvres de Antonio Violetta. Traduction Colette Arnaud.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Éditions de la Différence - L`Heur de Laon, 1993
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, GermaniaAntiquariat Ulrich Heider
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. Orig.-Klappbroschur. 61 S., 1 Bl. mit ganzseitigen Abbildungen. gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.