Editore: Heidelberg o.J.;, Verlag Hermann Meister,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 S.; Halbleinen mit Titelschildchen und OSU; 12x19,5cm. SU gering gerändert u. mit kl. Gebr.spuren; Widmung; sonst sauber und gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin New York : de Gruyter, 1970
ISBN 10: 3110047209 ISBN 13: 9783110047202
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 9. Auflage. 203 Seiten Knicke an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-08113 ISBN 3110047209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3950187383 ISBN 13: 9783950187380
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. 215 pages. German language. 5.59x3.78x0.55 inches. In Stock.
Editore: Langen & M?ller, M?nchen 1934,, 1934
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 55s., Fraktur, in gutem Zustand, [NKAP8] Deu 400g.
Editore: Haessel, Leipzig, 1925
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlauer, goldgepr. OLwd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Haessel, 1925. Gr.8°. 86 S. Blauer, goldgepr. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Die Meduse 3. Band. Sprache: ger/deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Meister,, 1955
Da: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 (4) S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hellblaue Ohlwd. mit marmor. Deckel, OU. Umschlag etwas bestaubt, sonst sehr gut.
EUR 10,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 245 pages. Ancient Greek language. 5.67x3.78x0.55 inches. In Stock.
Editore: Verlag Hermann Meister Heidelberg Heidelberg, 1955
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21cm x15cm Softcover. Condizione: Sehr gut. In der Nachkriegszeit im Kleinverlag herausgebrachte Neue Gedichte des im Nationalsozialismus hofierten Dichters, in der Tradition des eher hermetischen Charon aber expressionistisch gefärbt, wenn auch mit meistens gebundenen Versen. Titel und Themen Lauf des Lebens , Traumszene , Märchenlieder , viele musikalische Themen Schutzumschlag an der Kante etwas angestoßen/ minimal rissig, ansonsten wie neu wirkende Innenseiten, die nostalgische, sehr gut lesbare Fraktur kommt voll zur Geltung Stichworte: Expressionissmus Literatur der Nachkriegszeit 56 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Haessel, 1924
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 73 Seiten, EA. Eins von 100 Exemplaren der Normalausgabe (Gesamtauflage 195 Exemplare). - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OKart., OU (Batik), 21 x 14 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2006-08-01, 2006
ISBN 10: 3150184355 ISBN 13: 9783150184356
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 6,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Editore: H. Haessel,, Leipzig,, 1924
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23 cm, 71 S., Broschur mit mont. Titelschild, Einband etwas berieben und angestaubt, mit stärkeren Randläsuren, Buchblock mit einer durchgehenden Stauchung am unteren Rand, sauberes Exemplar ohne Anstr. o. ä.
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 245 pages. Ancient Greek language. 5.67x3.78x0.55 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2003-10-31, 2003
ISBN 10: 3150182859 ISBN 13: 9783150182857
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 8,61
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Grosslichterfelde, Charonverlag, 1908, 1908
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 154 bis 168. Beiblätter: komplett 87 bis 98. Paperfehlstellen am Einband oben und untere rechte Ecke. Etwas angestaubt. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123209.
Editore: Grosslichterfelde, Charonverlag, 1914, 1914
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 28 bis 46. Beiblätter zum Charon komplett mit Seiten 15 bis 34. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123207.
Editore: Grosslichterfelde, Charonverlag, 1912, 1912
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 80 bis 102. Beiblätter: 54 bis 56. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123208.
Editore: Verlag Hermann Meister Heidelberg Heidelberg, 1954
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20cm x 12cm Hardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Die Fülle seiner Gedichte strömt aus dem Quell des Erd- und Himmelhaften (Nachwort) Von Willy Arndt ausgewählte und mit einem Nachwort versehene Zusammenstellung aus dem Gesamtwerk Paulsens. Klassisch gereimt, meist in Stroppenformen, eben alltägliche, künstlerische, landschaftliche Motive, durchgängig mit reliogiösem zumeist pantheistischem Unterton. Unterteilt in die Kapitel: I. Jahr und Monde/ Tag und Stunde II. Meergedicht und Liebeslied III. Elegien IV. Die ewige Stimme Nur geringe Alterungsspuren am Einband/ Rücken. Inneseiten fast wie neu, sehr gering nachgedunkelt. Schönes Frakturschriftbild. Stichworte: Literatur der Nachkriegszeit Charon Expressionismus Lyrik Freiburg Heidelberg 108 Deutsch 600g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, H. Haessel,, 1925
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Rudolf Paulsen, Die hohe heilige Verwandlung, hrsg. H. Haessel Verlag, Leipzig, 1925, OLwd m. goldgepr. Titel, gr 8°, 86 S gebräunt m. Stempel auf Vorsatz u. Titelbl. sowie Namenseintrag auf Titelbl. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Berlin, Junker & Dünnhaupt, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Schmaler Original-Pappband mit 72 Seiten. Vortitelblatt mit kurzem Verweis auf eine Textstelle, geschrieben mit Tinte in Kurrentschrift. Ansonsten sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. 10 Aufl. 259 S. Einband leicht berieben/angestoßen, Seiten leicht gebräunt/mit Makierungen und Randnotizen, ansonsten gut erh. ISBN: 9783110047196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Meister,, Heidelberg,, 1953
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbgewebeeinband. 103 S., 2 Bll. 19,5 x 12 cm. Beigefarb.OHlwd.m.rotgepräg.Rückentit.,mont.Deckelschild u.OSchutzumschl.m.Vign. Schutzumschl.u.Kopfschn.l.altersstaubig,Stemp.a.Vors.,sonst annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 120 Gramm.
Editore: Zentralstelle Österreichischer Jagdverbände, Wien, 2013
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Neuwertig. 5. Auflage. Gebunden. Glanzpappband, 17x24, S 256 mit zahlreichen Bildern. Zustand: Neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Gr-Lichterfelde: Charon, 1911
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., 140 S. broschiert, unbeschnitten. Nässefleck auf vord. Deckel, etwas randbraun. 7 199 gr.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloisolated Thylakoids binds pigments and is assembled into Trimeric Light-Harvesting Complex (S. A. Plant Physiol. 109) S. 1267 - 1276. g8. m. zahlr. Abb. Kopie) Sonderabdruck Offprint. 1995. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
EUR 26,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin, Ullstein Verlag, 1925, 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 165 - 228, mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Bindung rostig und fleckig. Der Umschlag lose, mit Verschmutzungen und Fehlstellen im Ranbereich, innen teils fleckig mit Verklebungen. In noch zufriedenstellendem Zustand. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130430.
Editore: Hermann Meister, Heidelberg, 1958
Prima edizione Copia autografata
EUR 21,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Booklet, staple bound. Text in German. 54pp. Inscribed by Rudolf Paulsen to half-title. 1st edition 1958. Covers and edges slightly foxed. A pleasing copy. (bs106). Inscription from Author.
Editore: Eigenverlag, 1957
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebunden. Condizione: Wie neu. Ohne Tod wäre keine Liebe Späte Gedichte, die Paulsen seinem kaum anderthalb Jahre alten, verstorbenem Enkel sowie dessen Bruder widmet. Religiös gestimmt, mit teils verzweifeltem Anklang, an expressionistischer Tradition anknüpfend, allerdings klassische Reim- und Strophenformen. Ecken leicht angestoßen, ansonsten schönes Exemplar. Sehr geringe Nachdunkelung, schlanke Fraktur auf hellen Innenseiten sehr gut zu lesen. Deutsch 200g.
Editore: Berlin, Ullstein Verlag, 1927, 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 1187 - 1210, mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Bindung rostig. Der Umschlag berieben, etwas lichtrandig und fleckig im Randbereich, vorne lose. Das Heft etwas steif und wellig. Innen sauber und gut erhalten. Mit Beiträgen und Abbildungen zu: Neuzeitliche Schachtanlagen, Amerikanische Riesentheater (Walter J. Briggs) u.a. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130454.