Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1941
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
Rivista / Giornale
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OHLn., 4°, 330 S., mit 404 Abb. im Text und auf 7 Tafeln sowie 2 Porträts, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Barth, 1937
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, HLwd., Rückentitel, 18. Jhg., Heft 1-12;. 606 S. mit zahlr. Abb., weitere Jahrgänge in gleicher Ausführung vorhanden, Einb. gering abgegriffen, Papier altersbed. gebräunt, ExLibris auf Innendeckel, Name auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Editore: Berlin, 1937
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 18 x 25 cm., 288 S. mit Abb. Broschur. Einzelheft. Gebrauchsspuren, Einband mit kleinen Flecken, Ecken leicht bestoßen, unter. Kapital mit 1 kl. Riss. 1 kl. Vermerk auf dem Titeldeckel. Interessantes Material.
Editore: Leipzig: Barth., 1941
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 330 S. Halbleinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, Vorsätze papierbedingt gegilbt, innen tadellos. Mit 404 Abbildungen im Text und auf 7 Tafeln, 2 Portäts, Sach- und Namensverzeichnis.- ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Editore: Berlin Telefunken März/Juli/September/Dezember, 1954
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 (von 4) kartonierte Original-Hefte; 4°; Seite 1-64, 129-192. Hefte einzeln käuflich; der Preis versteht sich pro Heft; gute Exemplare. Sprache: Deutsch 260 gr.
Editore: Berlin Telefunken Juni/Dezember, 1958
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Kartonierte Original-Hefte; 4°; Seite 73-142, 211-278. Hefte einzeln käuflich; der Preis versteht sich pro Heft; gute Exemplare. Sprache: Deutsch 280 gr.
Editore: Berlin Telefunken Juni/September/Dezember, 1957
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 kartonierte Original-Hefte; 4°; Seite 83-158, 159-222, 223-294. Hefte einzeln käuflich; der Preis versteht sich pro Heft; gute Exemplare. Sprache: Deutsch 280 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Barth, 1941
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, HLwd., Rückentitel, 22. Jhg., Heft 1-12;. 330 S. mit zahlr. Abb., weitere Jahrgänge in gleicher Ausführung vorhanden, Einb. gering abgegriffen, Papier altersbed. gebräunt, ExLibris auf Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Barth, 1940
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, HLwd., Rückentitel, 21. Jhg., Heft 1-12;. 422 S. mit zahlr. Abb., weitere Jahrgänge in gleicher Ausführung vorhanden, Einb. gering abgegriffen, Papier altersbed. gebräunt, ExLibris auf Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Barth, 1939
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, HLwd., Rückentitel, 20. Jhg., Heft 1-12;. 358 S. mit zahlr. Abb., weitere Jahrgänge in gleicher Ausführung vorhanden, Einb. gering abgegriffen, Papier altersbed. gebräunt, ExLibris auf Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Editore: Julius Barth. Leipzig. 1932., 1932
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLn.der Zeit, mit Rückenbeschriftung, 4°, 630 S., mit Abbildungen auf Tafeln und im Text, 1 Porträt. Zustand: Einband berieben an den Buchkanten bestossen, die Seiten in gutem Zustand. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, gestempelt am Vorsatzblatt.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1943
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 318 Abb. im Text und auf 8 Tafeln, 1 Bl., S. (309)-312, 308 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (geringfügig berieben, Rückentitel auf gleichfarbigem Leinen aufmontiert). Tafel I lose. Titel geringfügig wasserfleckig. Sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1941
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 2 Porträts, 404 Abb. im Text und auf 7 Tafeln, 1 Bl., 330 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (geringfügig berieben und bestoßen). In guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1939
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 1 Porträt, 429 Abb. im Text und auf 5 Tafeln, 1 Bl., 358 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (Titelvergoldung berieben). Kopfschnitt leicht fleckig. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1937
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 1 Porträt, 766 Abb. im Text und auf 17 Tafeln, 1 Bl., 606 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht bestoßen, Titelvergoldung berieben). Grüner Kopfschnitt. Titel leicht fleckig. Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1940
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 510 Abb. im Text und auf 4 Tafeln, 1 Bl., 422 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (geringfügig berieben). Titel leicht knickspurig. Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 706 Abb. im Text und auf 9 Tafeln, 1 Tafel mit 12 Filmstreifen, 1 Bl., 580 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht berieben und bestoßen). Grüner Kopfschnitt. In guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1934
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 1 Porträt, 732 Abb. im Text und auf 7 Tafeln, 1 Bl., 686 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht berieben und bestoßen). Grüner Kopfschnitt. Porträt leicht fleckig. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag von Johann Ambrosius Barth,, 1942
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert. 10 Hefte des Jahrgangs 1942 (Hefte 2 und 6 fehlen!!): 10 einzelne, broschierte Hefte. Hefte etwas nachgedunkelt, mit kleinen Einrissen und leicht kantenbestossen, Notizen auf den Einbänden, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1942
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 342 Abb. im Text und auf 1 Tafel, 1 Bl., 324 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (Titelvergoldung leicht berieben). Tafel I lose. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, J. A. Barth., 1936
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 1-12 in 1 Band. 4°. 4 Porträts, 901 Abb. im Text und auf 20 Tafeln, 1 Bl., 677 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht bestoßen und berieben). Grüner Kopfschnitt. Die letzten 2 Blätter sowie das hintere fliegende Blatt geringfügig lädiert. Sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag von Johann Ambrosius Barth,, 1941
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert. 12 Hefte des Jahrgangs 1941 (komplett!): 12 einzelne, broschierte Hefte mit der original grünen Einbanddecke, schwarzem goldgeprägten Rücken und schwarzen Eckenbezügen, noch nicht gebunden ! Hefte etwas nachgedunkelt und leicht kantenbestossen, Notizen auf den Einbänden, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag von Johann Ambrosius Barth,, 1940
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert. 12 Hefte des Jahrgangs 1940 (komplett!): 12 einzelne, broschierte Hefte mit der original grünen Einbanddecke, schwarzem goldgeprägten Rücken und schwarzen Eckenbezügen, noch nicht gebunden ! Hefte etwas nachgedunkelt und leicht kantenbestossen, Einbanddecke und Einband von Heft 1 fleckig, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Breslau, Druck Fleischmann, 1916
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41, (1) S. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "von Ernst Rukop" (Titel). - Referent: Professor Dr. Johannes Gadamer.
Editore: Leipzig : Akadem. Verlagsgesellschaft, 1927
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 39,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2. Auflage. XVI, 724 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Gelenk gelockert. Buchrücken mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Data di pubblicazione: 1914
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhysik. Zschr., 15. - Leipzig, Verlag von S. Hirzel, 1914, gr.8°, pp.145-152, 7 Fig., Broschur. Seltener Sonderdruck! Hans Rukop (1883-1958) Hochfrequenztechniker. Jonathan Adolf Wilhelm Zenneck (1871-1959) Physiker, Funkpionier, lonosphären^Forscher und Miterfinder der Kathodenstrahlröhre.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Data di pubblicazione: 1931
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZ. Techn. Physik, 12/ 7. - Leipzig, J.A.Barth, 1931, 4°, (VIII), pp.313-368, Abbildungen, 1 feines Portrait von Georg Gehlhoff, orig. Broschur. Diese Heft enthält neben den "Worten bei der Bestattung" und dem Aufsatz von H.Rukopp, das Schriftenverzeichnis von Georg Gehlhoff (1882-1931) und den letzten Abschnitt seines sich über mehrere Jahrzehnte hinziehenden Bericht über "Die physikalische Eigenschaften der Gläser in Abhängigkeit von ihrer Zusammensetzung, V.: Der Einfluß der wichtigsten Glasbilder auf die Trübung von Silikatgläsern durch Fluroidzusätze. Von G.Gehlhoff, H.Kaising & M.Thomas." (pp.323-344) und einen Aufsatz von dem bekannten E.Berger (Jena) "Probleme des Glaszustandes" (pp.344-363).
Editore: Verlag von Ferdinand Enke, 1925
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Stuttgart, cartonnage de l'éditeur (une tache sur le 1er plat); in-8, 902 pp. Mit 775 textabbildungen und zahlreichen tabellen.