Rytz w (42 risultati)

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,24
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 202 S. Guter Zustand/ Good With figures and tables. Additional cover foliation. Cover creased. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.

- Brossura
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
poche. Condizione: Bon.
Editore: Editions Payot Lausanne NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Editore: Editions Payot Lausanne NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200…grams, ISBN.
Editore: Librairie Payot Lausanne 1960
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,26
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN.

- Brossura
Da: PAPER CAVALIER UK, London, , Regno UnitoPAPER CAVALIER UK
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,84
EUR 6,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
Editore: Bern. Paul Haupt 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4.Auflage. XI, 208 S. Leinen. Besitzvermerk auf Vorsatz; Vorsatz und im Schnitt etwas begriffen und gedunkelt; mit wenigen leichten Textmarkierungen. Mit 1 Beilage. Tabelle zum Bestimmen der häufigeren Arten der ganzen Schweiz (Mittelland, Alpen und Jura) zum Gebrauch in Schulen. [K 007].

- Brossura
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
poche. Condizione: Très bon.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1984. Very Good.
Editore: Verlag von Rascher & Co. Zürich, first edition, 1923 1923
- Brossura
Da: Wykeham Books, LONDON, , Regno UnitoWykeham Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Printed wrappers, 8vo, 20 pp. Pen Berichten der Schweizerischen Botanischen Gesellschaft, Heft XXXII für die Mitglieder und den Tauschverkehr beigelegt Einzeln käuflich zu Wrappers browned, author's surname underlined in red on front wrapper, otherwise Good.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,46
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1033134 1956 FIRST EDITION 64PP. ILLUSTRATED HARD COVER NO DUST JACKET ISSUED VERY GOOD CONDITION TU 50.

Lingua: Tedesco
Editore: Haupt Verlag; 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Editore: Editions du Message, Berne 1953
- Rilegato
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ring_bound. Condizione: Good +. 60 colour plates of flowers accompanied by French-language descriptions. In 34 cm green cloth 4-ring binder with gold print. Some marks to cloth. Stains inside covers and at page tops. Some slight wear to bottom of plate 2. From the originals by Hans Schwarzenbach.
Editore: E. J. Kernen S.A.R.L. 1950
- Rilegato
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,93
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Text in French. Oversized Hardback. No Dust jacket. Wire Spiral bound. Good Condition. Tight sound copy with several stains on bottom of front cover, chipping and peeling to spine with bottom 3 inches missing browning to edges of front and back covers, minor rubs…to edges and corners of covers. Interior plates clean, bright and quite lovely. No statement of later printing on copyright page. Text in French. No Signature.
Editore: Zürich: Bureau der Antiquarischen Gesellschaft 1930
- Brossura
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
90 S. 4°, OBrosch., Bibl.-Ex., lagerspurig, Etikett, kl. Einriss am Rücken, illustr. Kartonumschlag, Kanten bestoßen, kl. Einriss, Umschlagtitel hs. Sign. u. Stempel, Seiten vereinzelt gestempelt, kl. Knickecken, Papier altersbed. gebräunt u. lichtrandig. 500 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Thames & Hudson 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: M and R Clark, Halifax, , Regno UnitoM and R Clark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,83
EUR 31,28 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Very well preserved with no inscriptions. 60 plates by Hans Schwarzenbach demonstrating the skill of the lithographic printer. This is a heavy book which may incur extra postage charges. Schwarzenbach, H (illustratore).

Editore: SPAGA, Interlaken n.d.
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno UnitoAcanthophyllum Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 25,43 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper covers. Condizione: V.g. No Jacket. Little used. Weight: 1.0 Language: English.

Editore: Hallwag Publishers 1972
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,22
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:3444505019.

Editore: Paul Haupt, Bern, 1931
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 230x155mm, 54Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Rilegato
Da: Achbarer, NARBONNE, FranciaAchbarer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,40
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf.

Lingua: Tedesco
Editore: Haupt Verlag; 1930
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zweite, erweiterte Auflage. 191 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Gebundene Ausgabe, gebundene Ausgabe.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,76
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. revised edition. 212 pages. 10.75x7.50x0.50 inches. In Stock.

Editore: Bern, Verlag des Schweizerischen Alpinen Museums, 1918 1918
- Brossura
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch originale Abdckung Verlag, 22.8x15.4 cm., 34 S., Frontispice in S/W. Wissenschaftliche Mitteilungen Schweizerischen Alpinen Museums Bern No. 4. 320 g.
Editore: Firmenveröffentlichung. (1934) 1934
- Rilegato
Da: Buchgrafik, Freiburg, , GermaniaBuchgrafik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lwd., mit roter Kordel zusammengebundene Doppelseiten, eingeklebte Farbtafeln, 192 S., vollständig, sehr gut erhalten.
Editore: Bern , 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, GermaniaAntiquariat Andreas Grundmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., erweit. u. verb. Aufl., 8°, 191 S., 246 Abb., OLn., StaTuV., wenige Anstreichungen, Innengelenke geplatzt, etwas gebrauchsspurig.
Editore: Thames & Hudson 1960
- Rilegato
Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno UnitoThe Guru Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 56,99
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition without jacket on red cloth + faded spine cover ex libris with usual markings will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order - rare and collectable.
Editore: Editions Payot Lausanne
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Flore des marais. Petit Atlas Payot nr. 26. 64.
Editore: Editions Payot Lausanne
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Fleurs des Alpes I. Petit Atlas Payot nr. 12. 64.
Editore: Editions Payot Lausanne
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Fleurs des Champs I. Petit Atlas Payot nr. 13. 64.