S k padover (34 risultati)
Editore: Jonathan Cape 1934
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,64
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.
Editore: Payot 1935
- Brossura
Da: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,80
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. Foto su richiesta.
Editore: Payot 1938
- Brossura
Da: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. Volume integro, fresco all'interno, copertina flessibile solo normali segni di usura, foto su richiesta.
Editore: Payot, Paris 1935
- Brossura
Da: Livres d'Antan, Viarmes, , FranciaLivres d'Antan
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon état. Un volume broché de 324 pages, couverture un peu défraichie, sinon bon état.
Editore: Alvin Redman 1965
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,69
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.
Editore: Jonathan Cape 1942
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 12,78
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.

Editore: Kennemer Serie 1939
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Boekblok heeft roestvelkjes.

Editore: Jonathan Cape, London, 1938, Academy Books series, , 1938
- Rilegato
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,95
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. hardback, 8vo, 414pp, illustrated, maps, some foxing on fore-edges, text clean and sound, no inscriptions, red cloth, corners bumped, Good / no dustwrapper.

Editore: Paris; Payot 1938
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original title-printed stiff card wrappers. Slightest suggestion only of creasing and dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and strong. ; 265 pages; An unread copy with unopened pages; publisher's ads to the r…ear. 3 Kg.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Jonathan Cape, London 1938
- Rilegato
Da: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Regno UnitoTarrington Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,02
EUR 24,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Printed pages: 414. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 2nd Edition. Dust jacket: Light foxing. Wear and slight loss to ends of spine and corners. Large section of loss to upper corner of rear cover. Unclipped. Preserved in a removable jacket protector. Overall jacket condition is Good. Book: Red clo…th binding. Light foxing to page edges. Patch of foxing to frontis and title page, clean text throughout. . Overall book condition is Very Good. Size: 6.25 x 9 inches (16 x 23 cm).
Editore: Spaarnestad, Haarlem 1939
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebonden. Condizione: Enige gebruikssporen. 318 pp. Kennemer serie no. 22. Geromantiseerde levensbeschrijving van Lodewijk XVI.
Editore: Thomas Yoseloff 1960
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,04
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.

Editore: Paris; Payot 1938
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original title-printed stiff card wrappers. Slightest suggestion only of creasing and dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and strong. ; 265 pages; An unread copy with unopened pages; publisher's ads to the r…ear. 1 Kg.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Payot, 1935. In-8, broché, 322p. Avec une carte. Bon état.
Editore: Eyre and Spottiswoode 1967
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 24,72
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Editore: Payot, Colección Bibliothèque Historique, 1935, Paris. 1935
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23X15. 324 pgs. Intonso. Manchas de óxido y cub. fatigada. Texto en francés. (Y7848).
Editore: Jonathan Cape 1942
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 27,78
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.

Lingua: Francese
Editore: Payot, Paris 1935
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,50
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. First edition. 322 pp. Illus. with 1 b/w map. 8vo. Maurice Soulié, trans. A few crease to pages else a near fine copy. A beautiful binding. Three quarter navy blue morocco over marbled boards, spine decorated in gilt, top edge gilt, marbled endpapers, original wrappers bound in.

Editore: Payot 1938
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In-8 (15,3 x 23 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 265 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque Historique.
Editore: Jonathan Cape, London 1934
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: very good(-). First. Illus. 414pp. 8vo, green cloth, corners bumped, spine ends very lightly worn. London: Jonathan Cape, (1934).
Editore: Harper & Brothers 1953
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 34,71
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

Editore: Payot, Paris, 1938
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 225x140mm, 265pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Altre immaginiEditore: Payot,, Paris 1938
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpagnaCarmichael Alonso Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 1ª ed. 14x22.5. 265pp. 3h. De la biblioteca de exilio del dirigente republicano y socialista Juan Simeón Vidarte, encuadernado en holandesa piel con sus iniciales (J.V.) en el lomo. Francés.
Da: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Regno UnitoOast Park Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,35
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1955. A Mentor Book. Soft covers. Book - Fair, covers worn.

Editore: Payot 1935
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Payot, 1935. In-8 broché, 322 pages non coupées, avec une carte . Bon état.
Da: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Regno UnitoOast Park Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,32
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1978. A Mentor Book. Soft covers. Book - VG.

- Brossura
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 volume in-8° broché, 322 p., léger état d'usage de la couverture, nom manuscrit en garde, sinon très bon état d'occasion.

Editore: CAPE Jonathan 1938
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80079332: 1938. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. Frontispice en noir et blanc. Ouvrage en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Editore: Payot 1938
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300261363: 1938. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. Paris, Payot, 1938, in 8, broché, 265 pp. . . . Classification Dewey : 355.343-Services secrets, espionage.

- Brossura
Da: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranciaLe livre de sable
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. S. K. Padover Joseph II L'empereur révolutionnaire 1741/1790 Payot, 1925 Format : 21/13. 322 pages. Bon état.