Sachsen freiberg (45 risultati)
Editore: Stadt- und Berbaumuseum, Freiberg 1959
- Brossura
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 12 Seiten geheftet, lichtrandig, sonst gut.

Held im Zwielicht. Spielzeit 1941 / 1942, Blatt 17. Bühnenblätter des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. Insz.: Roland Ricklinger, mit u.a.: Otto Löwe, Gusti Kreißl, Fritz Steiner, Artur Kermes, Charlotte Dahmen, Bernd Hellmann, Erich Staar / weiterer Inhalt: Karl Zuchardt - Gedanken über Drama, Theater und Publikum / derselbe: Moritz von Sachsen.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Karl Zuchardt. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa. 1941-1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammzettel, 21 cm x 15 cm. Doppelblatt mit Besetzungsliste und 2 Texten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our…photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404269.

Wandlungen der Liebe. Spielzeit 1941 / 1942. Bühnenblätter des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. Insz.: Friedrich Helemann, Bühnenbild: Hellmut Himstedt-Alexander. Mit u. a.: Marianne Bolhard, Gusti Kreißl, Manfred Frömchen / weiterer Inhalt: Ein Bühnenbildner geht an die Arbeit. Der Regisseur am Schreibtisch (= Hinter dem Vorhang. Vom Weg des Bühnenmanusriptes bis zum Rampenlicht, 2. Fortsetzung).
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Paul van der Hurk. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa. 1941-1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammzettel, 21 cm x 15 cm. Doppelblatt mit Besetzungsliste und 2 Texten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our…photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404271.

Rembrandt. Spielzeit 1941 / 1942, Blatt 20. Bühnenblätter des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. URAUFFÜHRUNG. Insz.: Roland Ricklinger, mit u.a.: Otto Löwe, Will-Jo Bach, Ruth Spiehr, Ilse Riekert, Gusti Kreißl / Text: Rembrandt Harmenszoon van Rijn.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Josef Vogler. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa. 1941-1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammzettel, 21 cm x 15 cm. Doppelblatt mit Besetzungsliste und einem Text. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404270.

Karl III. und Anna von Österreich. Spielzeit 1941 / 1942, Blatt 12. Bühnenblätter des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. Insz.: Karl Göckler, es spielen Will-Jo Bach und Charlotte Dahmen.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Manfred Rößner. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa. 1941-1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammzettel, 21 cm x 15 cm. Doppelblatt mit Besetzungsliste, 3 Porträts (Bach, Dahmen, Göckler) sowie 2 Zeichnungen von Karl Spitzweg und Max Slevogt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehor…s de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404268.

Lauter Lügen. Programmheft des Stadttheaters Freiberg. Insz.: Armas Sten Fühler, mit u. a.: Inge Laacke, Kurt Teumner, Willy Danek, Inge Rietschel, Christiane Glander.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Hans Schweikart. -
Editore: C. C. Berge, Freiberg i. Sa., ohne Jahr (1939). 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit vielen Porträtfotos. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404235.

Der Thron zwischen Erdteilen. Programmheft des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. Insz.: Ernst Lüsenhop, mit u. a.: Edith Röhner, Anny Kynast, Karl Milling, Willi Danek, Kurt Teumner.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Hanns Gobsch. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa., ohne Jahr (1939). 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. Außen etwas stockfleckig. 16 Seiten mit vielen Porträtfotos. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also… note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404237.

Das Mädchen aus der Fremde. Programmheft des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. Operette von Hermann Hermecke, Musik: Arno Betterling. Insz.: Gerd Hecker, musikalische Leitung: Johannes Weber, mit u. a.: Inge Rietschel, Ruth Habranke, Heinz Teufel, Gerd Hecker, Ferry Radl, Natalie Hinsch. / Goethe über den Theaterbesuch / Paul Ernst: Das Wesen des Komödiantentums / Mit Federzeichnungen von Hans Brescher.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Hermann Hermecke. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa., ohne Jahr (1939). 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit vielen Portätfotos. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuille…z noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404236.

Die drei Eisbären. Programmheft des Stadttheaters Freiberg / Sachsen. Insz.: Armas Sten Fühler, mit u. a.: Manfred Frömchen, Steffi Heymann, Willy Danek, Helga Steffen, Ruth Habranke.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Maximilian Vitus. -
Editore: C. C. Berge. Freiberg i. Sa., ohne Jahr (1939). 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit vielen Porträtfotos. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404238.

Section Freiberg, Blatt 80: Erläuterungen zur Geologischen Specialkarte des Königreichs Sachsen. -
Freiberg. - Erläuterungen zur Geologischen Spezialkarte des Königreichs Sachsen. - Leitung: Hermann Credner. - Herausgegeben vom K. Finanz-Ministerium. - A. Sauer:
Editore: Leipzig, in Commission bei W. Engelmann, 2. Auflage 1900. 1900
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 15 cm. Braune Originalbroschur, der Rückenbezug ist an mehreren Stellen beschädigt, alter Namensstempel auf dem Vorderdeckel. 90 Seiten mit mehreren Textzeichnungen. Sauber und in gutem Zustand. Hier nur die Erläüterungen, nicht die Karte selbst ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07597-426330.

Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In: Landesverein Sächsischer Heimatschutz, Dresden. Mitteilungen, Heft 1 bis 2. Monatsschrift für Heimatschutz, Volkskunde und Denkmalpflege, Band XVIII, Dresden 1929. Olivgrünes Orig.-Heft. 96 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Textfotos u. Grundriss-Abb. - 25 x 17,5. * Darin auch Artikel über: Naturschutz vom Standpunkt der Sozial…hygiene; Kulturgeschichtliches aus Christian Lehmanns Sittenchronik; Die Kunstdenkmäler des Freistaates Sachsen, Band I: Die Stadt Pirna; u.v.a.
Altre immaginiEditore: Willy Göschen: Dortmund 1979. 1979
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Original-Kartonmappe, an Falzung oben/unten je ca 2 cm eingerissen. Leicht lichtrandig. 50,5x36,5 cm. 1 Faltbogen, 2 Tafeln, eine farbig, mit 2 Textseiten, 4 Karten und Pläne, sowie Legende ua. Gutes Exemplar. (= Deutscher Städte-Atlas ; II,2) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs…outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM25-109590.

Editore: Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1875
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 9x17,5 cm.

Editore: Holzstich nach Clerget aus dem Jahr. 1886
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 11x14 cm.

Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Leipzig : Brockhaus 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
91 S. : überwiegend Ill. Gr. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: sehr gut.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: Lithographie aus Saxonia, aus dem Jahr. 1837
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 19x14 cm.
Editore: Freiberg/Sa 1947
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 19,4 x 21 cm. 11 Bll. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.

Editore: Stahlstich bei Schiffner, aus dem Jahr. 1845
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 7,5x10 cm.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grunstoffindustrie, Leipzig, 1971 - 1972 1971
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
306 S., + 296 S., 8°, Oln, ohne Os, Eigentümerstempel auf Vs., 3. verbesserte Auflg., Vorwort vom Herausgeber, Kopfschnitt minimale Alterspuren, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,19
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
farb.-1)zus.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 S.--- 750 Gramm.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(gelaufen)--- 3 Gramm.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(leicht fleckig)--- 3 Gramm.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(um 1911, gelaufen)----Postkarte- 4 Gramm.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
--- 3 Gramm.

Editore: Grimma 1854 (ca.) 1854
- Rilegato
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In einem dekorativen fein genarbten und goldverzierten Ledereinband der Zeit. -Seiten etwas gebräunt u. gering braunfleckig, sonst gut erhalten. XXVI, 789 Seiten Schwarzes Leder der Zeit mit Rücken- u. Deckelvergoldung, Goldschnitt, Buntpapiervorsatz, 8°.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1927). (gelaufen)--- 4 Gramm.