Editore: Paris : Musée des arts décoratifs, 1980
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; [34] pages : chiefly colour illustrations ; 21 cm. Notes; Catalogue of an exhibtion held at the Musee des Arts Decoratifs from 28 March to12 May 1980. Subjects; Tiles ; Exhibitions. Pottery, Portuguese. Carreaux ; Expositions. Pottery, Portuguese. Tiles. 3 Kg.
Editore: Paris : Musée des arts décoratifs, 1980
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; [34] pages : chiefly colour illustrations ; 21 cm. Notes; Catalogue of an exhibtion held at the Musee des Arts Decoratifs from 28 March to12 May 1980. Subjects; Tiles ; Exhibitions. Pottery, Portuguese. Carreaux ; Expositions. Pottery, Portuguese. Tiles. 1 Kg.
Lingua: Inglese
Editore: Correios e telecomunicaçoes de Portugal, 1986
Da: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Book is in fine condition. 80pp with colour photographs and illustrations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Juan March, Madrid, 1980
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial. Condizione: Bien. 32 p., il. -- Programa del ciclo de conferencias y conciertos dedicados al escritor y de la exposición Azulejos en Portugal (siglos XV al XX), presentada por Rafael Salinas Calado.
Lingua: Inglese
Editore: Caminhos de Ferro Portugueses, 2001
ISBN 10: 9729704651 ISBN 13: 9789729704659
Da: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Regno Unito
EUR 83,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Book is in very good condition. 418pp with colour photographs.
Editore: Correios e Telecomunicacoes De Portugal, 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Leggermente ombrato Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Clube do Coleccionador dos Correios. CTT Correios, 1992
Da: AdLib[[er]], Lisboa, Portogallo
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1992.Edi?o da Direc?o dos Servi?s de Filatelia - Correios de Portugal Lisboa. 1volume. In- 4? 24,5cm. 120 p?inas. Capa dura. Tiragem numerada limitada a 15.000 exemplares, cabendo a este o n? 11050. Cont? todos os selos e blocos da emiss? Faian? Portuguesa e uma prova numerada de um dos selos da emiss? Texto em portugu? e ingl? Profusamente ilustrado. Muito bom estado.
Editore: CTT - Correios e Telecomunicações de Portugal, Lisboa, 1986
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79, [1] p. : il. : (24,5 cm) : enc. Bom exemplar. Encadernação de editor com a lombada em tela azul. Edição bilingue português e inglês. Contém a emissão filatélica "5 Séculos do Azulejo em Portugal" (20 selos), emitidos entre 1981 e 1985 e uma prova a preto e branco de cinco.
Editore: Lisboa Caminhos de Ferro Portugueses, 2001
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 417 S., Oln. Mit zahlreichen farbigen Abb. Eines von 2500 Ex. Zustand sehr gut. /Ein wunderschöner Bildband über portugiesische Bahnhöfe und deren Ausstattung mit Fliesen (Azulejos). In portugiesischer Sprache HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! por 5100 gr.
Lingua: Portoghese
Editore: Caminhos de Ferro Portugueses,, 2001
ISBN 10: 9729704651 ISBN 13: 9789729704659
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 79,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen OU, 417 S., Ill., 31 cm, Papier-Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Versand Europa ca. 23 Euro. pt Gewicht in Gramm: 3000.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. 1.ª Edição. Colecção Estudos Locais - Cultura 1. Edições Colibri. Câmara Municipal do Montijo. Lisboa. Montijo. 2005. De 22x17 cm. Com 63, [i] págs. Brochado. Profusamente ilustrado no texto com fotografias a cores e a preto e branco.*/ Colecção criada pela Câmara Municipal do Montijo com o intuito de consolidar o acervo cultural local e dá-lo a conhecer a um público mais amplo, contribuíndo para a dinamização da cultura regional e nacional. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-163-D-25.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. 2ª Edição. Coimbra Editora Lda. Coimbra. 1961. De 21x15cm. Com 303 pags. Brochado. Ilustrado. Assinatura de posse na folha de anterrosto. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-32-J-24.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Separata de O Instituto, Vol. 111.º. Coimbra. Tip. da Coimbra Editora. 1948. De 24x17 cm. Com 51 pags. Brochado. Ilustrado com a epigrafia, vistas laterais, interiores, exteriores e vista aérea do Castelo de Alter, e outros Monumentos da Vila. Exemplar com dedicatória do autor. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-57-A-119.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. Caminhos de Ferros Portugueses, EP. [Lisboa]. 2001. De 31x25 cm. Com 417 págs. Encadernação do editor com sobrecapa de protecção. Profusamente ilustrado. Exemplar com dedicatória manuscrita do autor. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-167-C-3.
Editore: 1991, 1991
ISBN 10: 9729127158 ISBN 13: 9789729127151
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 33,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Portuguesa Faiança (1991) - Grand Format.
Lingua: Portoghese
Editore: correios e telecomunicacoes de portugal., 1986
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5*24,5 cm. OHalbleinenband. 79 S., Abb., Briefmarken. Einband berieben und leicht bestossen, obere Ecken gestaucht, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K18-2 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. pt Gewicht in Gramm: 850.