Lingua: Tedesco
Editore: Klopp, Bonn, 1923
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; kein SU; 190 S.; gut, unbenutzt; Besitzvermerk.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 S., Blauer illustr. OPpbd m. OU. (dieser etwas randlädiert)., 3. Aufl., Mit Kopffarbschnitt., Name und Jahr in großer Schrift auf Vorsatz., sonst gut., [K1_Lyrik_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Aloys Henn o.J. (DNB: 1941], Ratingen, 1941
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut erhalten. Rheinische Bücherei [Band 5] - Kultur-Dokumente des deutschen Westens; 183 (1) Seiten; Farbiger Kopfschnitt Rheinland - [E].
Editore: Coblenz, Rheinische Verlagsgesellschaft., 1925
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 63 S., typogr. OBrosch., Rckn. teilw. aufgeplatzt m. kl. Fehlst., die letzten Bll. braunfl., NaV.; insges. gutes Expl. Erste Ausgabe dieser Anthologie mit einer Einführung des Herausgebers. Beiträge von Viebig, Schäfer, Ponten, Winckler, Bertram u.a.
Editore: México D.F. : Fondo de Cultura Económica, 1946
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. ~ Translator: Carlos Silva ~ Este libro es un primer intento de la exposición de los problemas filosóficos y gnoso-metodológicos de la ciencia literaria y que constituyen la temática crítica de esta ciencia. La edición original en alemán fue publicada en 1930 bajo el título "Philosophie der Literaturwissenschaft ". Esta es la primera edición en español ~ Rústica original con solapas ~ 530p+1f ~ 25x18x3cm. ~ Mínimas imperfecciones de la cubierta, si no, Muy Buen estado e intonso ~ LANGUAGE: Español.
Editore: Coblenz, Rheinische Verlagsgesellschaft, 1924
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S. OBrosch. EA.
Editore: Fondo de Cultura Económica, México, 1946
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Half-Leather. Condizione: Very Good. First Spanish Edition. 530 pp. Bookplate to the front paste-down endpaper, center. Minor soiling to the canvas covers. Decorative marbled endpapers. Bound in red quarter-leather over canvas boards. The spine has embossed raised bands, gilt titles to the leather with decorative blindstamped embellishments. Includes index of names and general index. Text is in Spanish.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Saaleck-Verlag, 1923
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. Zweite Folge,. 266 S., Sprache. Deutsch, Zustand: 3, altersbedingt vergilbter Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Fondo de Cultura Económica,, México, 1946
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa piel. Condizione: Bueno. 1ª ed. 17x23. 530pp. 2h. Holandesa piel. Buen ejemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Saaleck Verlag;, 1922
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 189/ 203 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Aloys Henn-Verlag, Ratingen, 1941
Da: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Guter Zustand. Pappeinband mit orig. Schutzumschlag;183 S.,155 S. 19x12;(k1). Buch.
Editore: ALOYS HENN VERLAG, 1941
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 155 S. Einband befleckt, Ecken und Rücken bestoÃen, Rücken lichtrandig, ein Vorsatzblatt abgerissen und nicht vorhanden, zweites Vorsatzblatt befleckt, Buchseiten und -schnitt befleckt.
Editore: Köln Hoursch & Bechstedt, 1926
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 53 mont. farb. Abb. a. 40 Taf. 32 S. Text. OHlwd. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Aloys Henn - Verlag, Ratingen, 1942
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, Kartoniert. Condizione: Sehr gut. 205 Seiten Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig fleckig, Einband leicht bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-223-1/8-00771857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratingen Alons Henn, 1941
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 181 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, leicht eingerissen, mit minimalen Fehlstellen, am Rücken minimal gebräunt, leicht lichtrandig, leicht beschmutzt und leicht stockfleckig, Rücken und Einbandkanten leicht bestoßen, Einband minimal stockfleckig, minimal gebogen, Widmung im Vorsatz, Vorsatz minimal beschmutzt und minimal stockfleckig, Nachsatz minimal stockfleckig, Schnitt leicht stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 12 x 19 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.