Editore: Galerie Gill Favre (Lyon - Octobre Des Arts), Lyon, 1988
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover / Couverture Souple. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 53pp. Book.
Editore: Galerie Gill Favre (Lyon - Octobre Des Arts), Lyon, 1988
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 53pp. Book.
Editore: Kunsthalle Bern, Switzerland, 1982
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCard Covers. Condizione: Fine. French and German. Very subtle tanning to spine, otherwise excellent. Book.
Editore: Kunsthalle Bern, Switzerland, 1982
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Card Covers. Condizione: Fine. French and German. Very subtle tanning to spine, otherwise excellent. Book.
Editore: Catalogue d'exposition du Musà e d'Art et d'Industrie de Saint Etienne, 1963
Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
1 Very good. light shefwear, ex museum stamp to blank flyleaf, gray cover,
Hardcover without dustjacket as issued, 96 pages, in French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Hardcover without dustjacket as issued, 96 pages, in English and French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Hardcover without dustjacket as issued, 96 pages, in English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Francese
Editore: Caysson Editons d'Art, France, 2013
ISBN 10: 2916373691 ISBN 13: 9782916373690
Da: Marcus Campbell Art Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Near fine. First Edition. 22 x 23cm 94pp near fine hardback featuring the abstract work of Patrick Saytour, reproduced in colour and described in French. Saytour became one of the founding members of the Supports/Surfaces movement, considered the last artistic avant-garde movement to emerge in France.
Lingua: Francese
Editore: Musée D'art et D'industrie s, Capc Bordeaux, 1975
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Bioules Vincent Deleuze Daniel Dolla Noel Jaccard Christian Meurice Pagès Pincemin Saytour Valensi Viallat (illustratore). 56 pages , catalogue d'exposition 1974 , dos fragile.
Editore: Artpress, 1987
Da: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Sol LeWitt Michel Jaffrennou Betty Beaumont Dieter Appelt Sophie Calle Donald Sultan Patrick Saytour Gretchen Bender Kazimir Malévitch Orsay Alain Séchas Christine Buci-Glucksmann Ludwig Trovato Thomas Bernhard, dossier : de l'autre côté du mouroir.
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Artstudio, Paris, Hiver 1987-88. In-4 broché, couverture illustrée, 137 p. Iconographie en noir et couleurs. Articles atour de J.M. Alberola, Christian Boltanski, Gérard Gasiorowski, Bertrand Lavier, Jean Le Gac, Jean-Pierre Raynaud, François Rouan, Patrick Saytour, Niele Toroni. Numéro légèrement défraîchi.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Musée Savoisien ( Chambéry ) et Kunsthalle ( Bern ) - 1982 - 1 vol in-4 - broché - 137 pages - Illustrations en noir et blanc et en couleurs en et hors texte - Textes en français et en allemand Bon état -.
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuimper, Somogy, Musée d'Art Moderne de Céret, 2003. Muchas láminas a color f-t. 90 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en francés. Livre en français. Arte. Escultu7ra. Otros. Arte contemporáneo. Regalo.
Lingua: Francese
Editore: Delrieu, frères, Nice s.d. (Ca. 1926), 1926
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-folio broché, 65 pp. Couverture en couleurs, 16 hors-texte en noir sous serpentes et 11 figures par G. A. Mossa. Paroles et portées musicales. Envoi autographe signé de l'éditeur à Xavier Emmanuel, petit-fils du poète niçois Eugène Emmanuel.
Lingua: Francese
Editore: Ceysson, coll. « Modernes », 2023
ISBN 10: 2492693031 ISBN 13: 9782492693038
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 102,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 relié 30,8 cm sur 27,7. 476 pages. Bon état d'occasion.
EUR 68,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 476 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMontauban, Edit. Musée Ingres, 1986. Numerosas ilustraciones en color y negro.16p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Arte. Arte contemporáneo. Escultura. Otros. Instalaciones.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdité à l'occasion de l'exposition à Paris à la Fondation nationale des arts graphiques, du 23 mai au 18 juin 1989 (Béatrice Salmon, commissaire d?exposition) -Paris : Centre national des arts plastiques, 1989 - Un volume cartonné 33x24,5cm sous couverture noire avec titre au dos, 40 pages imprimées en deux tons - Exemplaire provenant de la bibliothèque de l'artiste Pascal Doury : ex-libris contrecollé - bon état - Après avoir chacun obtenu leur diplôme national supérieur d?expression plastique, respectivement à Marseille en 1979 et à Nîmes en 1980, Judith Bartolani et Claude Caillol s?associent en 1988. Dès lors, ils construisent leurs ?uvres autour de scénarios qu?ils inventent et d?histoires qu?ils se racontent. De cet imaginaire et de cette mise en scène naissent des sculptures où des objets banals deviennent «magnifiques». Livres.
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNice, Editions Delrieu Frères, sans date ( 1925), format 312x250mm, broché, 66 pages, illustrations in et hors-texte ( les serpentes des hors-texte avec la légende imprimée) en noir et couverture couleur par G.A. MOSSA , quelques rares rousseurs sinon bel exemplaire. Partitions musicales et paroles d'après les poésies de Barberis, Eug. Emanuel, Fr. Guisol et Martin Saytour, Version française par G.A. Mossa et René d'Helbingue, harmonisation par Ch. Pons et une préface du Chevalier Victor de Cessole.