Scalia gianni (81 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (81)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,59

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. April 2003. 454 pp. Now a major motion picture! Solidly and tightly bound copy and dust jacket with moderate external, but minimal internal wear and use. Copy with clean text on crisp and bright pages. Smooth covers. Mildly shellf worn. Slight warping. Ink st

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,03

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Like New. 23rd Printing. 454 pp. Now a major motion picture! An excellent, spotlessly clean copy and dust jacket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy and dust jacket with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Michael J. Windsor (Jacket Des

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,89

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Like New. April 2003. 454 pp. Now a major motion picture! An excellent, spotlessly clean copy and dust jacket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy and dust jacket with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Michael J. Windsor (Jacket Design

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,39

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. Dust Jacket Missing. April 2003. 454 pp. Now a major motion picture! An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Dust jacket missing. Michael J. Windsor (Jacket Design); Mona Lisa: Gianni Dagli

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. April 2003. 454 pp. Now a major motion picture! Solidly and tightly bound copy with moderate external, but minimal internal wear and use. Copy with clean text on crisp and bright pages. Smooth covers. Mildly shellf worn. Bumped cover board corners. Dust jacket sho

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,76

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Like New. April 2003. 454 pp. Now a major motion picture! An excellent, spotlessly clean copy and dust jacket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy and dust jacket with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Michael J. Windsor (Jacket Design

  • Lingua: Inglese

    Editore: Doubleday/A Division of Random House, Inc., New York, London, et al. 2003

    0385504209 / 9780385504201

    Serie: Robert Langdon, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Robert Langdon

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,62

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Like New. April 2003. 454 pp. Now a major motion picture! An excellent, spotlessly clean copy and dust jacket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy and dust jacket with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Michael J. Windsor (Jacket Design

  • Altre immagini

    Editore: Milano 1973

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,94

    EUR 9,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. Series: Per la Critica. 26p from typescript, Trascrizione degli interventi registrati durante il dibattito svoltosi a Milano il 9 giugno 1973 in occasione dell'uscita del primo numero della rivista "Per la Critica". inserted is a order form for the journal, other participants in the discussione

  • Editore: Zanichelli Editore, Bologna, 1976

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: BUONO. NOTA:Sporadiche sottolineature a matita alle prime pagine ma esemplare molto buono. / Bologna, Zanichelli Editore cm.11,5x19, pp.192, brossura, copertina figurata. Collana Letture Storiche,6.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni degli Animali 2021

    8894253163 / 9788894253160

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,31

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Editore: Cappelli 1978

    Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 135.

  • Editore: Crocetti Editore, Bologna 1994

    • Brossura

    Da: A Good Read, Toronto, CanadaA Good Read

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,32

    EUR 9,54 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. First Thus. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; In Italian. Minor wear at corners. Major Canadian poets with parallel translations in Italian. Number 630 of 1000.; 8vo - over 7¾"

  • Lingua: Italiano

    Editore: Marietti 1990

    882117381X / 9788821173813

    • Brossura

    Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 18,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Usato - Come Nuovo. In-16 (Cm 16,8 x 12), pp. 323, brossura editoriale con alette. Testo in lingua originale a fronte. OTTIMO.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Il Poligrafo, Padova, 1992

    8871150198 / 9788871150192

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. Padova, Il Poligrafo cm.14x21, pp.270, brossura, cop.fig. Stato di nuovo.

  • Editore: Liviana Editrice 1987

    • Brossura

    Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-24 (Cm 14,5 x 10), pp. 262, ill.b.n. nel testo. Stampato su carta Bodonia Velina delle cartiere Fedrigoni, fotocomposto in caratteri Garamond. Edizione di 1200 copie (nostra n. 737). Ordinari segni del tempo. OTTIMO - Dall'indice: Scalia: A partire dalla fine - Hillis Miller: L'apoc

  • Altre immagini

    Editore: Generico

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Bologna, Zanichelli, 1970 1970

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-16°, pp. 191. Bross. edit. figurata al piatto ant. Tracce del tempo e d'uso sui piatti.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Studio Tesi Ed., Pordenone, 1983

    8876920668 / 9788876920660

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,90

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: MOLTO BUONO. Pordenone, Studio Tesi Ed. cm.14x23, pp.222, brossura con sopracop.fig.a colori. Cofanetto. Collezione Biblioteca,16.

  • Editore: Bologna, Zanichelli, Bologna 1970

    • Brossura

    Da: libreria minerva, Padova, Italialibreria minerva

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura leg. bross. Condizione: Good. in ottavo leg. bross. pp. 190 Buono (Good) Buon es. Book.

  • Editore: Ve nezia, Marsilio 1968. 1968

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    In-8° pp. 299, bross. edit. Ben conservato.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Pendragon 2004

    8883422643 / 9788883422645

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,20

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Altre immagini

    Editore: Librisaggi

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Lingua: Italiano

    Editore: Torino: Giulio Einaudi editore 1961

    • Rilegato

    Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,40

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° (21,5cm), Leinen. 645 S. Zustand: Gut, ohne SU, Besitzvermerk auf Vorsatz, gelegentliche Anstreichungen mit Bleistift. - Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 918.

  • Editore: Zanichelli editore, Bologna 1970

    • Brossura

    Da: il Bulino libri rari, Torino, Italiail Bulino libri rari

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Ottimo esemplare totalmente coevo. Brossura editoriale a stampa, pp. 191, in 16°.

  • Editore: Zanichelli 1970

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,32

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni degli Animali 2021

    8894253163 / 9788894253160

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Editore: Galleria de Foscherari, Bologna, Italy 1971

    • Brossura

    Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,72

    EUR 11,26 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. stapled, tan wraps w/ red illustration & printing. 12 unpaginated pgs w/ bw illustrations. Light crease impressions to pages. Pages lightly toned, otherwise, clean. Essay by Gianni Scalia. Illustrated throughout with many full page. Exhibiton held April through May 1971 at Galleria de Foscherari. Good (wraps tanned w/

  • Editore: Zanichelli Editore, BOLOGNA 1970

    2569871008396

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. Letture storiche ITALIANO Volume n. 6 della collana Letture storiche. Brossura in cartoncino, illustrata, leggermente brunita e segnata dal tempo, con lieve usura lungo alle cerniere. Tagli ingialliti e con alone scuro causa umidità; pagine anch'esse ingiallite, leggermente mosse ed irrigidite causa u

  • Editore: Bologna, Associazione culturale In forma di parole, Bologna 1984

    • Rilegato

    Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buono (Good). Mm. 145x99. Pp. 570, [6]. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Edizione stampata in 2000 esemplari, quello offerto e il n. 739. Book.

  • Editore: Bologna, Zanichelli, Bologna 1976

    • Brossura

    Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,68

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    paperback. Condizione: Buono (Good). BTT33Brossura editoriale, volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda191 pagine circaCopertina come da foto.