Schäfer mechthild (33 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (33)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Verlag GmbH

    349803006X / 9783498030063

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,14

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Verlag GmbH

    349803006X / 9783498030063

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,94

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Verlag GmbH

    349803006X / 9783498030063

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Verlag GmbH

    349803006X / 9783498030063

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,51

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verla

    3499626586 / 9783499626586

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,42

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verla

    3499626586 / 9783499626586

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,03

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verla

    3499626586 / 9783499626586

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,18

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen Verlag GmbH 2020

    3551231648 / 9783551231642

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,52

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. German language. 6.30x4.33x0.79 inches. In Stock.

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,92

    EUR 25,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. A firm, square hardback with strong joints, just very slightly rubbed. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is actually in nearly new condition. Thus the contents are crisp, fresh and tight. Looks and feels unread. Now offered for sale at a special bar

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hogrefe-Verlag 1998

    3801712036 / 9783801712037

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,37

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020 2020

    3551231648 / 9783551231642

    • Brossura

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,95

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun s

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020 2020

    3551231648 / 9783551231642

    • Brossura

    Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,95

    EUR 25,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun s

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: Labyrinth Books, Princeton, NJ, U.S.A.Labyrinth Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 71,19

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Very Good.

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 38,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hugendubel, München, 1981, , 303, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: etwas fleckig, etwas beschabt, Buchrücken: etwas fleckig, etwas bestoßen.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press, Cambridge 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 135,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. School bullying and cyberbullying are widely recognized as an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. In India, recognition of these issues and research on the topics have been emerging in recent years. Beginning with cross-cultural differe

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 135,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 147,10

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 158,06

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 364 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 154,86

    EUR 20,67 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press, Cambridge 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 137,82

    EUR 42,87 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. School bullying and cyberbullying are widely recognized as an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. In India, recognition of these issues and research on the topics have been emerging in recent years. Beginning with cross-cultural differe

  • Lingua: Inglese

    Editore: CAMBRIDGE 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 141,31

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. Bullying is an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. This book is the first to present perspectives on school bullying and cyberbullying from India, using a range of methods to compare these findings with.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press Mai 2018 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 174,45

    EUR 63,25 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - An innovative collection of perspectives on school bullying and cyberbullying from India, Western Europe and Australia.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press, Cambridge 2018

    110718939X / 9781107189393

    • Rilegato

    Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 215,40

    EUR 31,97 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. School bullying and cyberbullying are widely recognized as an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. In India, recognition of these issues and research on the topics have been emerging in recent years. Beginning with cross-cultural differe

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hogrefe Verlag 1999

    3801712036 / 9783801712037

    • Brossura

    Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,35

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschur. Condizione: Gut. 284 Seiten Mechthild Schäfer, Dieter Frey, Aggression und Gewalt unter Kindern und Jugendlichen, Hogrefe Verlag, Broschur, 1999, 284 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vorsatzblatt mit Etikett überklebt, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen im T

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Nr. 15. 60 S. Der Einband ist vorne eingerissen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis - Redaktionsbrief - I. Chronik eines Vergessens Daten zur Geschichte des Bamberger Tagungsthemas, Karen Brecht, Mechthild Krüger-Zeul - II. Psychoanalyse unter Verschluß

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020 2020

    3551231648 / 9783551231642

    • Brossura

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,95

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun s

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen 2020

    3551242046 / 9783551242044

    Serie: Pixi Wissen, Libro 51 di 70. Libro 51 di 70 - Pixi Wissen

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 1,99

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Pixi Wissen 91: Das Anti-Mobbing-Buch | Einfach gut erklärt! | Mechthild Schäfer | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2020 | Carlsen | EAN 9783551242044 | Verantwortliche Person für die EU: Carlsen Verlag GmbH, Völckersstr. 14-20, 22765 Hamburg, nina[dot]mazick[at]carlsen[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020 2020

    3551231648 / 9783551231642

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,95

    EUR 62,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Carlsen Verlag GmbH 2020

    3551231648 / 9783551231642

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,95

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Pixi Wissen 91: VE 5 Das Anti-Mobbing-Buch (5 Exemplare) | Einfach gut erklärt! | Mechthild Schäfer | Taschenbuch | Pixi Wissen | Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Titels | 32 S. | Deutsch | 2020 | Carlsen Verlag GmbH | EAN 9783551231642 | Verantwortliche Person für die EU: Carlsen Ve

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bastei Lübbe 1993

    3404612590 / 9783404612598

    • Brossura

    Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,39

    EUR 94,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 6.A... ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!! Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.