EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,96
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,19
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 11,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 6.30x4.33x0.79 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. First Edition. A firm, square hardback with strong joints, just very slightly rubbed. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is actually in nearly new condition. Thus the contents are crisp, fresh and tight. Looks and feels unread. Now offered for sale at a special bargain price.
EUR 20,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020, 2020
ISBN 10: 3551231648 ISBN 13: 9783551231642
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun sie das Wieso fällt das Helfen oft schwer Und wie kann man helfen Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt.Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt. Von Fachleuten und Pädagoginnen geprüft. Pixi Wissen - zum Sammeln, zum Mitnehmen, zum Lernen! Einfach gut erklärt. Für Kinder ab 6 Jahren. 32 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020, 2020
ISBN 10: 3551231648 ISBN 13: 9783551231642
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun sie das Wieso fällt das Helfen oft schwer Und wie kann man helfen Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt.Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt. Von Fachleuten und Pädagoginnen geprüft. Pixi Wissen - zum Sammeln, zum Mitnehmen, zum Lernen! Einfach gut erklärt. Für Kinder ab 6 Jahren.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: Labyrinth Books, Princeton, NJ, U.S.A.
Condizione: Very Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHugendubel, München, 1981, , 303, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: etwas fleckig, etwas beschabt, Buchrücken: etwas fleckig, etwas bestoßen,
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. School bullying and cyberbullying are widely recognized as an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. In India, recognition of these issues and research on the topics have been emerging in recent years. Beginning with cross-cultural differences across Indian, European and Australian contexts, this volume provides direct empirical comparisons between western and Indian situations. It then discusses innovative ways of hearing the views of students, pre-service teachers and teachers, featuring a range of qualitative and quantitative methodologies. The concluding commentaries from North American investigators provide a further international perspective from another region where much progress in researching these areas has been made. Together this ground-breaking collection comprises contributions from four continents on the prevalent issues of bullying, cyberbullying and student well-being. Bullying is an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. This book is the first to present perspectives on school bullying and cyberbullying from India, using a range of methods to compare these findings with European countries and Australia, with additional commentaries from North America. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 146,93
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 157,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 364 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 154,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 137,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. School bullying and cyberbullying are widely recognized as an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. In India, recognition of these issues and research on the topics have been emerging in recent years. Beginning with cross-cultural differences across Indian, European and Australian contexts, this volume provides direct empirical comparisons between western and Indian situations. It then discusses innovative ways of hearing the views of students, pre-service teachers and teachers, featuring a range of qualitative and quantitative methodologies. The concluding commentaries from North American investigators provide a further international perspective from another region where much progress in researching these areas has been made. Together this ground-breaking collection comprises contributions from four continents on the prevalent issues of bullying, cyberbullying and student well-being. Bullying is an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. This book is the first to present perspectives on school bullying and cyberbullying from India, using a range of methods to compare these findings with European countries and Australia, with additional commentaries from North America. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 141,31
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Bullying is an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. This book is the first to present perspectives on school bullying and cyberbullying from India, using a range of methods to compare these findings with.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press Mai 2018, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 174,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - An innovative collection of perspectives on school bullying and cyberbullying from India, Western Europe and Australia.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge, 2018
ISBN 10: 110718939X ISBN 13: 9781107189393
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 216,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. School bullying and cyberbullying are widely recognized as an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. In India, recognition of these issues and research on the topics have been emerging in recent years. Beginning with cross-cultural differences across Indian, European and Australian contexts, this volume provides direct empirical comparisons between western and Indian situations. It then discusses innovative ways of hearing the views of students, pre-service teachers and teachers, featuring a range of qualitative and quantitative methodologies. The concluding commentaries from North American investigators provide a further international perspective from another region where much progress in researching these areas has been made. Together this ground-breaking collection comprises contributions from four continents on the prevalent issues of bullying, cyberbullying and student well-being. Bullying is an international problem, but publications have focused on the western tradition of research. This book is the first to present perspectives on school bullying and cyberbullying from India, using a range of methods to compare these findings with European countries and Australia, with additional commentaries from North America. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germania
EUR 20,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 284 Seiten Mechthild Schäfer, Dieter Frey, Aggression und Gewalt unter Kindern und Jugendlichen, Hogrefe Verlag, Broschur, 1999, 284 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vorsatzblatt mit Etikett überklebt, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: PsA - Info, 1980
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Nr. 15. 60 S. Der Einband ist vorne eingerissen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis - Redaktionsbrief - I. Chronik eines Vergessens Daten zur Geschichte des Bamberger Tagungsthemas, Karen Brecht, Mechthild Krüger-Zeul - II. Psychoanalyse unter Verschluß oder Warum tut sich die Psychoanalyse so schwer, sich zu erinnern?, Juelich, Otto, Koppány, Becker, Kaminer, Hilbert - III. Wissenschaftliche Beiträge - 1. Über psychoanalytische Zusammenhänge zwischen Angst, Terror und Gewalt; Wolfgang Loch - 2. Nachträgliche Bemerkungen zum Fortbildungskurs "Analytische Familientherapie" am Gießener Psychoanalytischen Institut; Bepperling, Fertsch- Röver, Kleinschnittger, Kremser, Levin, Wacker, Wirth - IV. Bericht über das zweite Symposium der Internationalen Psychoanalytischen Vereinigung, Prof. Henseler - V. Überregionale Kandidatenarbeit der DPV - 1. Protokoll der Kandidatenvollversammlung in Bamberg am 29.3.1980, Klöß, Westphale - 2. Information der Kandidatenvertreter zur PsA-Info-Finanzierung, Müller- Stüler - 3. Protokoll über das Treffen des über- regionalen Kandidatenvertretergremiums in Bamberg am 2.4.1980 - 4. Bericht über die Arbeit der Strukturkommission, Karen Brecht, und Tischvorlage für die Sitzung von Vor- stand und Ausbildungsausschuß am 28.3.80 - 5. Modell einer Integration von "Staatsinstitut" und lokaler DPV-Arbeitsgemeinschaft, Karen Brecht - 6, Gründung eines neuen DPV-Instituts, Karen Brecht - VI. Kandidatenarbeit in der DGPPT - 1. Stand der Verhandlungen mit der DGPPT, Karen Brecht - 2. DGPPT-Kongreß, Karen Brecht - 3. Umsatzsteuer (DGPPT-Rundschreiben 1/80), Karen Brecht - 4. Kassensätze, Karen Brecht - 5. Ausfallentschädigung bei nicht wahrgenommenen Terminen, Karen Brecht - VII. Berufspolitische Fragen - 1. Übergangsfristen für die Beantragung des Zusatztitels "Psychoanalyse", Karen Brecht - 2. Ständige Konferenz (mit Gründungssatzung), Karen Brecht - 3. Bemühungen um die Einführung einer Fachgebietsbezeichnung "Psychosomatische Medizin" Brief von Prof. Bräutigam an den Präsidenten der Bundesärztekammer, Herrn Dr.med. Vilmar, Karen Brecht - 4. Gründung einer Arbeitsgemeinschaft für psychoanalytische Psychologie, K. Brecht - VIII. Informationen - 1.Berufshaftpflicht von Psychologen zwischen der Kandidatenorganisation der Deutschen Psychoanalytischen Vereinigung und der - Barmenia Allgemeine Versicherungs-AG 2.Ausschreibung eines Nervenarztes oder Assistenzarztes in Ulm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Klammergeheftet in Papiereinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020, 2020
ISBN 10: 3551231648 ISBN 13: 9783551231642
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun sie das Wieso fällt das Helfen oft schwer Und wie kann man helfen Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt.Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt. Von Fachleuten und Pädagoginnen geprüft. Pixi Wissen - zum Sammeln, zum Mitnehmen, zum Lernen! Einfach gut erklärt. Für Kinder ab 6 Jahren.Carlsen Verlag GmbH, Völckersstr. 14-20, 22765 Hamburg 32 pp. Deutsch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 1,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Pixi Wissen 91: Das Anti-Mobbing-Buch | Einfach gut erklärt! | Mechthild Schäfer | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2020 | Carlsen | EAN 9783551242044 | Verantwortliche Person für die EU: Carlsen Verlag GmbH, Völckersstr. 14-20, 22765 Hamburg, nina[dot]mazick[at]carlsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag Gmbh Apr 2020, 2020
ISBN 10: 3551231648 ISBN 13: 9783551231642
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Buches. Mobbing erkennen und etwas dagegen tun - das klingt einfach, ist es aber nicht. Schon in der Grundschule werden manche Kinder damit konfrontiert. Warum verhalten sich die Mobber so gemein Manche Kinder lachen einfach mit - warum tun sie das Wieso fällt das Helfen oft schwer Und wie kann man helfen Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt.Die Reihe Pixi Wissen bringt Sachthemen für Grundschulkinder auf den Punkt. Von Fachleuten und Pädagoginnen geprüft. Pixi Wissen - zum Sammeln, zum Mitnehmen, zum Lernen! Einfach gut erklärt. Für Kinder ab 6 Jahren.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Pixi Wissen 91: VE 5 Das Anti-Mobbing-Buch (5 Exemplare) | Einfach gut erklärt! | Mechthild Schäfer | Taschenbuch | Pixi Wissen | Diese Verpackungseinheit enthält 5 Exemplare des Titels | 32 S. | Deutsch | 2020 | Carlsen Verlag GmbH | EAN 9783551231642 | Verantwortliche Person für die EU: Carlsen Verlag GmbH, Völckersstr. 14-20, 22765 Hamburg, produktsicherheit[at]carlsen[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 3,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 6.A.,. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!! Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.