Editore: Transit, Berlin 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 144 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag;, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5. Auflage;. 112 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Transit, Berlin, 1984
ISBN 10: 3887470257 ISBN 13: 9783887470258
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verbesserte und veränderte Auflage. Broschur 24x16 cm, Einband mäßig berieben. 112 S. Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Internationale Bauausstellung Berlin.
ISBN 10: 3887470222 ISBN 13: 9783887470227
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: The Private Library, London, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Lingua: Tedesco
Editore: Transit Buchverlag, Berlin, 1984
ISBN 10: 3887470257 ISBN 13: 9783887470258
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verbesserte und veränderte Aufl. Einbandkanten berieben, innen gut erh., 112 S., schwarz-weisse Abb., kart. Katalog zur Ausstellung des Landesarchivs Berin 1984/ 1985. Organisation der Ausstellung: Klaus Dettmer und Gerd Müller. Ausstellungskataloge des Landesarchivs 2 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3879990549 ISBN 13: 9783879990542
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 128 Seiten : Illustrationen ; 24 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 28.00 3-88747-128-8 fester Pappeinband : DM 28.00 * Sachgebiet: Belletristik ; 53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft Wir sind im Jahre 1984 in der Akade ? der Künste, Pariser Platz 4, genau in dem Saal, den Speer seit 1937 für sich seine Modelle der Welthauptstadt Germania« requiriert hatte. Albert Speer, inzwischen 75 Jahre alt, trifft an diesem brisanten Ort, unweit auch von seinem Rüstungsministerium, mit Hans Bauer zusammen, einem Exponenten der DDR, zu einem offfiziellen Gespräch. Das ist die Ausgangssituation des raffiniert zugespitzten Stücks von Esther Vilar in dem es nicht ? um Speer und den Nationalsozialismus geht sondern generell um Macht und Verantwortung geht. Das Buch enthält außerdem ein Gespräch mit Klaus Maria Brandauer? der die Uraufführung des Stücks inszeniert hat, Fotos von Jim Rakete sowie Texte des Architekturhistorikers Wolfgang Schäche zur Biographie Speers und z Pariser Platz. mit zahlreichen historischen Aufnahmen und Dokumenten. Eine schillernde, bibewußte Figur. Ein spannender Dialog über Politik und Charakter. Ein Ereignis an einem besonderen Ort. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Transit * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 21,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Landesarchiv Berlin, Berlin, 1984
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2., verbesserte und veränderte Auflage. Eine Ausstellung des Landesarchivs Berlin 7. November 1984 bis 30. April 1985 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist minimal bestossen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 112 S. gr. 8°.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 128 S. : Ill. Esther Vilar. Mit Beitr. von Klaus Maria Brandauer und Wolfgang Schäche. Fotos: Jim Rakete / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H257 58178 257 ISBN 3887471288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 144 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3887470338 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Ungelesenes, frisches Exemplar! Tadellos!
Prima edizione
HARDCOVER. 1st edition. 207pp, octavo. German text. tight binding, clean throughout, clean and colorful boards, two old price stickers on fep, Very Good+.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Transit Vlg. (1986)., 1986
ISBN 10: 3887470338 ISBN 13: 9783887470333
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontispiz mit Photographie von Hoffmann, 144 S. m. zahlr. Fotos u. Abb. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 23,5 x 16,5 cm, illustrierte Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3930863677 ISBN 13: 9783930863679
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3930863677 ISBN 13: 9783930863679
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,75
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3930863677 ISBN 13: 9783930863679
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Schon zu Beginn des vergangenen Jahrhunderts wurde die 'Rennbahn Berlin-Grunewald' großräumig angelegt. Mit der Errichtung des 'Deutschen Stadions', der damals größten Sportarena der Welt, wurde 1912/13 der bauliche Komplex entscheidend verändert. Während der 20er Jahre wurde das Stadion zum Bestandteil des 'Deutschen Sportforums', 1934 begann ihr raumgreifender Ausbau zum 'Reichssportfeld', der 'zentralen Kampfstätte der XI. Olympischen Sommerspiele'. Nach dem Zweiten Weltkrieg hatte die britische Schutzmacht auf dem Gelände ihr Hauptquartier. Neben dem 'Reichsparteitagsgelände' in Nürnberg verkörpert wohl kaum ein Bauwerk deutlicher die Intentionen der Architektur im Nationalsozialismus. Zahlreiche Abbildungen und Dokumente zeichnen seine Entstehungsgeschichte nach und geben einen Ausblick auf die geplanten baulichen Veränderungen.
EUR 32,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: be.bra Verlag; 1. Edition (23. März 2023), 2023
ISBN 10: 3814802764 ISBN 13: 9783814802763
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 34,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Berlin: Transit, 1986
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 144 S. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Editore: Berlin, Transit, (1984)., 1984
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 (2) S, zahlr. Abb. u. Ill., kl.qt., Kt., OU., NaT.- [ Landeskunde Architektur DE10 SpracheDE SpracheEN J| 1984 N| Wolfgang Schäche | 91476 ].
Editore: Berlin, Transit, (1984)., 1984
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello65 (2) S., zahlr. Abb. u. Ill., kl.qt., Kt., OU., NaT.- [ Landeskunde Architektur DE10 SpracheDE SpracheEN J| 1984 N| Wolfgang Schäche | 91477 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Mann (Gebr.) Verlag GmbH & Co KG, D-10888 Berlin, Germany, 1997
ISBN 10: 3786119740 ISBN 13: 9783786119746
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First. Gray cloth, white DJ. Bright red endpapers. Looks like an unread copy. Fresh and Clean.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Gr.8°. Condizione: Sehr gut. 152 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783887470395 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Gebr. Mann Verlag, Berlin 1996. Reprint der Ausgabe Hübsch Verlag, Berlin 1930., 1995
ISBN 10: 3786118310 ISBN 13: 9783786118312
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,5 x 20 cm. Blauer, goldgeprägter Original-Leinenband mit transparentem Umschlag. (4), XXI Seiten, folgend einfarbiger Abbildungsteil (unpaginiert) und VIII S. Nachwort zur Neuausgabe (Schäche) und Literaturhinweise. Etliche zeitgenössische Anzeigen. Insgesamt [129] Blatt. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Editore: Berlin: Transit, 1986
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. gr.-8vo. 144 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Ausstellungskataloge des Landesarchivs Berlin; 5). Katalogbuch zur Ausstellung des Landesarchivs Berlin, 11. November 1986 - 27. Februar 1987. Tadelloses Exemplar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.