ISBN 10: 3762507066 ISBN 13: 9783762507062
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3762507066 ISBN 13: 9783762507062
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3762509964 ISBN 13: 9783762509967
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 45,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Fair. 1st Edition. Ex library hardback with DJ; usual stamps/markings. 1st English edition published in 1978 by Crosby, Lockwood Staples Frogmore, St. Albans. Shelf wear to boards & page edges little grubby otherwise a clean, sound copy. Heavy book will ship overseas for extra postage. Ready for immediate despatch from UK. 36B*.
Editore: Wiesbaden/Berlin, Bauverlag, 1977., 1977
ISBN 10: 3762507058 ISBN 13: 9783762507055
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband, 4°, 154 Seiten. Band II. Aussenwände und Öffnungsanschlüsse. Kantenleicht bestossen sonst guter Zustand.
Editore: Wiesbaden/Berlin, Bauverlag GmbH, 1977., 1977
ISBN 10: 3762507058 ISBN 13: 9783762507055
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Pappband, 4°, 154 Seiten. Einband bestossen, guter Zustand.
Editore: Wiesbaden, Bauverlag ,, 1977
ISBN 10: 3762507058 ISBN 13: 9783762507055
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 30x23 cm, 154 S., OPbd. i. Cellophan, Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Wiesbaden, Bauverlag ,, 1977
ISBN 10: 3762508283 ISBN 13: 9783762508281
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x23 cm, 185 S., OPbd. i. Cellophan, 2., durchgesehene Auflage, Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden/Berlin, Bauverlag, 1976., 1976
ISBN 10: 3762507031 ISBN 13: 9783762507031
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi. Pappband, 4°, 185 Seiten. guter Zustand.
Editore: Wiesbaden, Bauverlag ,, 1978
ISBN 10: 3762507066 ISBN 13: 9783762507062
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 30x23 cm, 153 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 154 S. Buch in gutem Zustand, Jahresangabe auf dem Cover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editores Técnicos Asociados, S.A., Barcelona, 1978
ISBN 10: 8471461838 ISBN 13: 9788471461834
Da: Libreria Rosela, BARCELONA, B, Spagna
EUR 137,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: MUY BUEN ESTADO. Ilustraciones de Volker Schnapauff (illustratore). Tela editorial con sobrecubierta original ilustrada. Tomo 1: Prevención de defectos en azoteas, terrazas y balcones - Tomo 2: Prevención de defectos en muros exteriores y cerramientos - Tomo 3: Prevención de defectos en sotanos y drenajes - Tomo 4: Prevención de defectos en muros interiores, suelos y pavimientos - Tomo 5: Prevención de defectos en ventanas y puertas exteriores. Vol.1, 182págs. Vol.2, 151págs. Vol.3, 151págs. Vol.4, 150págs. Y Vol.5, 163págs Size: 29,5x21,5x9,5cm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchges. Auflage, Bauverlag, Wiesbaden, 1979. 154 S. mit zahlreichen Abb., Pappband, quart, (Name auf Vorsatz / gering bestoßen)---- Schwachstellen. Schäden, Ursachen, Konstruktions- und Ausführungsempfehlungen, Band II - 708 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerschiedene Auflagen, Bauverlag GmbH, Wiesbaden und Berlin, 1979-1982. Insgesamt 645 Seiten mit vielen Abbildungen bzw. graphischen Darstellungen, Pappbände, quart, (Einbandecken teils etwas berieben)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: Band 1: Flachdächer, Dachterrassen, Balkone / Band II: Außenwände und Öffnungsanschlüsse / Band III: Keller, Dränagen / Band IV: Innenwände, Decken, Fußböden - 2785 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag 2012-06-07, 2012
ISBN 10: 3322872149 ISBN 13: 9783322872142
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,01
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Wiesbaden u. Berlin, Bauverlag (1977)., 1977
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBd. I: Flachdächer. Dachterrassen. Balkone; Bd. II: Außenwände und Öffnungsanschlüsse. 4°, 185 ; 154 S., jeweils mit zahlr. Bauzeichn. ill. OPpbd. ISBN 3762508283 ; 3762507058.
ISBN 10: 3762522987 ISBN 13: 9783762522980
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchges. Auflage, Bauverlag, Wiesbaden, 1984. 166 S. mit zahlreichen Abb., Pappband, quart, (Name auf Vorsatz / gering bestoßen / etwas berieben)---- Schwachstellen. Schäden, Ursachen, Konstruktions- und Ausführungsempfehlungen, Band V - 700 Gramm.
Editore: Wiesbaden/Berlin, Bauverlag 1980 / 1979 / 1978 / 1979 / 1984, 1984
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMischauflage: Band 1 in 3. Auflage / Band 2 und 5 in 2., neu durchgesehene Auflage / Band 3 und 4 in Erstausgabe, 4°, 185 S., 154 S., 153 S., 153 S., 166 S. mit zahlr. technischen s/w-Illustr., illustr. original Pappbände, die hintere Rückenkante von Band 1 hinten oben etwas beschabt (zart farbrestauriert), sonst schöne, saubere Exemplare Grobstruktur der Inhaltsverzeichnisse: BAND I: Einschaliges Flachdach / Zweischaliges Flachdach / Dachterassen / Balkone --//-- BAND II: Wände aus Sichtmauerwerk und Sichtbeton / Wände mit Außenputz / Wände mit Bekleidungen / Zweischaliges Verblendmauerwerk --//-- BAND III: Ermittlung der Wasserbeanspruchung und des Abdichtungssystems / Dränage / Kelleraußenwand / Kellerboden --//-- BAND IV: Innenwände / Decken / Fußböden --//-- BAND V: Beanspruchung und Schutzfunktion von Fenstern und Türen / Fenster und Türen aus Holz / Fenster und Türen aus Aluminium / Fenster und Türen aus Kunststoff Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden; Berlin, Bauverlag, 1979
ISBN 10: 3762512310 ISBN 13: 9783762512318
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 16,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 154 Seiten; Gebundene Ausgabe, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19-190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
EUR 74,69
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Num Pages: 192 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 11. Weight in Grams: 481. . . 4. Paperback / so. . . . .
Editore: Barcelona: Editores Técnicos Asociados, S. A., 1978., 1978
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. 182 pp. Con ilustraciones. Encuadernación tela editorial con sobrecubierta. Muy buen estado.
Condizione: New. Num Pages: 192 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 11. Weight in Grams: 481. . . 4. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage. 4°, 154 Seiten mit unzähligen s/w-Abb., illustr. OPbd. - kleine Markierung im Text, sonst guter Zustand - 1979. a74451 ISBN: 3762512310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: ,
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloschild oswald rogier schweikert impermeabilizzazione degli edifici NUOVISSIMO. .
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Verfasser dieses Bucches sind Mitglieder des Aachener Institutes fuer Bauschadensforschung und angewandte Bauphysik (AlBau) sowie freie Architekten und Bausachverstaendige.Basierend auf den Ergebnissen des Forschungsvorhabens: Bauschadensfragen- Bausc.