Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn Schöningh um, 1900
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr.124 S. -Einbd. etw. gebräunt. 107 gr.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1908
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloName auf Vorsatz, offensichtlich nachträglich in marmorierten Papp-Karton eingebunden, ders. etwas abgerieben, 142 S., Frakturschrift, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Paderborn Schöningh, 1911
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. 8°, 182 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.
Editore: Paderborn Schöningh, 1908
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. 8°, 200 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1923
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Leichte Schäden am Rücken, Einband etwas braunrandig, Ecken gering eselsohrig. Innen teilweise leicht eselsohrig, Seiten schön frisch und ohne Bräune/Flecken. Sprache / Language: de 124 Seiten.
Editore: Ferdinand Schöningh ca. 1910, 1910
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen 72 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Ferdinand Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller 19, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Ferdinand Schöningh ca. 1900, 1900
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8°, Broschur, 86 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller, 29 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn : Schöningh, 1912
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Sehr gut. X, 204 S. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn : Schöningh o.J., um 1915., 1915
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 2. Aufl. 88 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK7-4010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, o.J. ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: befriedigend. Einband etwas angestaubt, Ecken etwas bestossen, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 1911_Ott;Kt Egmont, ein Trauerspiel in fünf Aufzügen von J.W. von Goethe, mit 6 S Einleitung, Frakturschrift, 90 S 100 Gramm.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 29,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Aschendorff, Münster, 1913
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 17,5cm 159 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist gering bestoßen-berieben-Deckel stellenweise leicht braunfleckig; Unterer Kapital etwas bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1920
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, ohne Schutzumschlag. 5. Auflage. 187 Seiten Nur I. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaderborn, Schöningh ca.1910. 80 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Umschlag etwas fleckig und mit kleinen Randläsuren, Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. Schöninghs Erläuterungsschriften.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaderborn, Schöningh ca.1910. 116 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Umschlag etwas fleckig und mit kleinen Randläsuren, Name am Deckel, sonst gut erhalten. Schöninghs Erläuterungsschriften.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Alschendorffsche Verlagsbuchhandlung
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 9,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband, Leinen. Condizione: Gut. 159 S. Kl-8°, gebundene Ausgabe, Frakturschrift, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, Rückken mit Bibliotheksnummerzeittel, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Titelblatt mit Bibliothekstempel, sonst inner sauber und ordentlich U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag o. J., Paderborn
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Trauerspiel in fünf Aufzügen von Johann Wolfgang von Goethe. Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller, ca. 17,5 x 12 cm Deckel berieben, Vorsatz fehlt, Frakturschrift, ansonsten im zeitgemäßen guten Zustand PpBd 92 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag o. J., Paderborn
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller, Band 1- Wallensteins Lager / Die Piccolominica. Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller. Ca. 17,5 x 12 cm Deckel leicht berieben, Handeinträge im Vorsatz, Besitzstempel im Vorsatz, Frakturschrift, ansonsten im zeitgemäßen guten Zustand PpBd 136 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag o. J., Paderborn
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit der eisernen Hand. Ein Schauspiel von Johann Wolfgang von Goethe. Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller, ca. 18,5 x 12 cm Deckel berieben, Frakturschrift, Handeinträge im Vor, - und Nachsatz, ansonsten im zeitgemäßen guten Zustand O-HLn 112 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag o. J., Paderborn
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin dramatisches Gedicht von Gotthold Ephraim Lessing. Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller, ca. 17,5 x 12 cm Deckel berieben, Handeinträge im Vorsatz, Besitzstempel im Vorsatz, Bleistiftnotizen, Frakturschrift, ansonsten im zeitgemäßen guten Zustand PpBd 132 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorffsche, 1903
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit 4 Bildern, Auf Grund der Donnerschen Übersetzung für den Schulgebrauch herausgegeben, 120 S., 8°, illustr. Leinen (Aschendorffs Ausgaben für den deutschen Unterricht) 180 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Besitzvermerk, gebräunt.
Editore: Ferdinand Schöningh, 1900
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Ecken und Kanten bestoßen. 102 Seiten. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren sowie deutliche verfärbt und stockfleckig. Buchblock gebrochen. Vor- und Nachsatz verfärbt und stockfleckig. Titelblatt und Rückseite des Titelblatts mit vielen Anmerkungen. In altdeutscher Schrift. Mit sehr vielen Anmerkungen und Anstreichungen. Erscheinungsjahr ca. 1900.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag o. J., Paderborn
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Schauspiel in 5 Aufzügen von Heinrich von Kleist. Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller, ca. 17,5 x 12 cm Deckel leicht berieben, Handeinträge im Vorsatz, Besitzstempel im Vorsatz, Frakturschrift, ansonsten im zeitgemäßen guten Zustand PpBd 100 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh, Paderborn, 1914
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S., Oln., leichte Gebrauchsspuren. 34 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster i.W. : Aschendorff, 1946
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 6. u. 7. Aufl. 174 Seiten 174 S. ; 8° unterer Buchrücken rissig, vereinzelt Unterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Trauerspiel \'Maria Stuart\' von Friedrich Schiller behandelt die letzten Tage im Leben von Maria Stuart, der Königin von Schottland, im Konflikt mit der englischen Königin Elisabeth I. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-250-7/8-00788898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Werk \'Hermann und Dorothea\' von Johann Wolfgang von Goethe ist ein klassisches Epos, das die Geschichte zweier Liebenden zur Zeit der Französischen Revolution erzählt. Das Buch behandelt Themen wie Liebe, Heimat und Moral und ist ein bedeutendes Werk der deutschen Literaturgeschichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-5/8-00605016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 70 Seiten Ein historisches Drama von Ludwig Uhland über das Leben und die Herausforderungen von Ernst, dem Herzog von Schwaben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-104-3/8-00535066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1912
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine detaillierte Analyse und Erklärung von Fr. W. Webers \'Dreizehnlinden\', verfasst von Johannes Bernard Feitel und herausgegeben von Dr. Schmitz-Mancy. Es behandelt die literarische und historische Bedeutung des Werks. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-736-5/8-00413971 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.
Editore: Berlin, Stickstoff - Syndikat, ,, 1941
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 263 S., 3 Faltkarten, OHLn., gutes Exemplar, Sprache: deutsch.