Schoeni manfred (7 risultati)
Altre immagini- Rilegato
Da: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Regno UnitoFoster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,55
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Signed by the artist. 184 pp. Hardcover in dustjacket. Plastic covering taped to jacket is torn at the spine. Whith a black ink inscription to the first free endpaper. Otherwise internally clean and bright. 962750243X 4to. Exhibition Catalogue.
Altre immagini- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 70,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 183 Seiten, über. Abb. Sehr gutes Exemplar. Prägung: Ex Libris Michael Hagemann. Sprache: Englisch und Chinesisch. / Very good copy. Embossed: Ex Libris Michael Hagemann. Language: English and Chinese. / After waiting patiently for 5 years, we finally have the great honour of publishing this long overdue bo…ok. Wang Yi Dong is one of China's leading oil painters; his unique style and quality have stirred considerable excitement among art lovers and collectors around the world. For the privileged few who own a Wang Yi Dong painting, the pleasure is endless. (Manfred Schoeni) ISBN 9789627502432 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Orig.-Leinen; Orig-Schutzumschlag.

Lingua: Inglese
Editore: Art Gallery, Hong Kong. Hong Kong 1992
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. First edition. 160 Seiten Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Die Begleittexte in englischer und chinesischer Sprache. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300 O…riginalpappband mit Original-Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Solr Books, Lincolnwood, U.S.A.Solr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 246,07
EUR 6,92 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

Editore: Schoeni Art Gallery Ltd., Hong Kong 2004
- Brossura
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,48
EUR 26,88 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. catalogue edition 750 copies nice clean crisp copy.

Editore: Schoeni Art Gallery,, Hong Kong, 1995
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Burwood Books, Wickham Market, Regno UnitoBurwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,31
EUR 26,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. Large 4to. pp 96. Original publisher's gold cloth, lettered gilt on spine and on front cover. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Signed by the artist, Jiang Guo Fang on the title page and dated 1999, October. Limited edition of 10…00 copies. Text in Chinese and English. ISBN: 9627502081 Slight handling wear, otherwise very good+ in very good+ dust jacket. Signedes.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag GmbH Auflage: 1 (14. März 2001) 2001
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (14. März 2001). Das erste umfassende Handbuch zur Cystischen Fibrose auf dem deutschsprachigen Markt! o Von führenden Experten aus Deutschland, Österreich und der Schweiz verfasst o Schnell griffbereit: Alles über Diagnostik, Verlauf, Therapie und psychosoziale Aspekte o Aktuelles Praxis-W…issen in höchster inhaltlicher und didaktischer Qualität Die Standards der großen Therapiezentren in einem modernen Nachschlagewerk, unverzichtbar für Klinik und Praxis! Mit diesem Werk ist es den Herausgebern gelungen, das erste umfassende Handbuch zur cystischen Fibrose auf dem deutschsprachigen Markt zu veröffentlichen. Führende Experten aus Deutschland, Österreich und der Schweiz bürgen für höchste inhaltliche und didaktische Qualität.Neben den molekularen Grundlagen und der Pathophysiologie der cystischen Fibrose gibt dieses Buch einen detaillierten Einblick in Diagnostik, Verlauf, Therapie und die psychosozialen Aspekte dieser Krankheit. Das Handbuch basiert auf den Standards der großen Therapiezentren und ist für den in Klinik und Praxis tätigen Arzt ein unverzichtbares Nachschlagewerk. Das Buch "Cystische Fibrose" ist sehr informativ und wirklich gut lesbar. Da ich selbst Patient bin und keine medizinische Ausbildung hatte, kann ich "nur" mit Laien-Wissen "dienen". In dem Buch finde ich sehr umfangreiche und detaillierte (mir auch teilweise zu medizinische) Informationen. Als Patient kann ich mich ausführlich belesen auch außerhalb der Praxis oder dem Internt. Es ist anwenderfreundlich aufgebautZu jedem Thema und auch Unterthema gibt es eine Einleitung, eine Zusammenfassung und im Text auch "Wichtig-Fenster". Anschaulich werden Statistiken, Studien-Ergebnisse oder empirische Erhebungen mit Diagrammen und Tabellen gemacht. Zudem gibt es Bilder, Fotos, Zeichnungen, Abbildungen. Mir gefallen im Bereich Anatomie besonders die Röntgenaufnahmen unterschiedlicher Körperregionen (zum Beispiel die Lunge im guten Zustand, mit Besiedlungen versch. Bakterien, vor und nach Transplantation, ect.). Jedem Thema folgend beinhaltet es eine lange Literatur-Liste. Sehr ansprechend ist und "gut aufgehoben" fühle ich mich bei den sozialen (Pflegegeld, Schwerbehindertenausweis), zwischenmenschlichen (Umgang mit Personal auf Krankenhaus-Station), emotional schwierigen (Transplantation) Themen. Sie sind sensibel und anschaulich angesprochen. Hier können gern auch Angehörige einen Blick ins Buch werfen. Trotz immernoch hoher Aktualität, wünsche ich mir eine Neu-Auflage, da in diesem Bereich ja doch recht schnell neue Erkenntnisse erworben werden. Ein MUSS für jede Ambulanz und eine Bereicherung für jeden Patienten. Eine Empfehlung an Stationen für Inneres (Ärzte wie Schwestern und Sozialdienste). Aus dem Inhalt: Teil I: Die molekularen Grundlagen der CF: 1. Genetik. 2. Zellbiologie.- Teil II: Pathophysiologie der bei CF betroffenen Organsysteme: 3. Pathopysiologie der betroffenen Organsysteme.- Teil III: Infektionen und Immunantwort bei CF: 4. Mikrobiologie. 5. Immunsystem. 6. Vaccination und Hygienische Aspekte.- Teil IV: Klinik der CF: 7. Diagnose der CF. 8. Verlauf der CF. 9. Therapie der CF.- Teil V: Psychosoziale Aspekte. 10. Psychosoziale Aspekte. 11. Bedeutung der Patienten-Selbsthilfe-Gruppen und der CF-Elterninitiativen. 12. Heiltherapeutische Maßnahmen. 13. Dokusysteme. Cystische Fibrose Dietrich Reinhardt Manfred Götz Richard Kraemer Cystische Fibrose Mukoviszidose Kinderarzt Kinderheilkunde Pädiatrie Pneumologie Sprache deutsch Maße 193 x 260 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete CF-Team Mukoviszidose Pneumologie Handbuch Lehrbuch Pneumologe Lungenerkrankungen Handbuch Lehrbuch ISBN-10 3-540-67485-3 / 3540674853 ISBN-13 978-3-540-67485-6 / 9783540674856 In deutscher Sprache. 611 pages. 28,2 x 20,5 x 3,2 cm.