Editore: Limpert,, 1937
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. Ill.: Ilse Mau. 48 S., 15,5cm, 2farb.ill.Obr (Ecken + Kanten berieben, gebräunt, teilweise koloriert, begriffen, vorder Einbanddeckel fehlt) Sprache: Deutsch.
Editore: Hilchenbach in Westfalen, Herausgeber u. Verlag: Reichsverband für Deutsche Jugendherbergen,, 1932
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S.; Brosch.; 11x15,5cm. Rückenfuß eingerissen; sonst noch guter Zustand.
Editore: Verlag Reichsverband für Deutsche Jugendherbergen Hilchenbach (Westfalen), 1932
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 4 Einband: Heft/Zeitschrift 32 S. Umschlag knitterig und fleckig, am Rücken eingerissen, innen eselsohrig, S/W-Abbildungen von Kinderhand ausgemalt. 25 gr.
Editore: Berlin W Limpert (), 1935
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Kl.-8°, 48 S. mit zahlr. Illustr. von Ilse Mau. Papier altersgebräunt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand. [V-I] 400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen Fischer o.J.ca. 1935, 1935
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 Holzschnitte, 92 S., O.Halbleinen mit Goldprägung, +8°, geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: Fair. Acceptable condition. German (Fraktur). Reading copy only. Several pictures cut out. (children's poetry, books in German).
Editore: Wilhelm Limpert Verlag, Berlin, 1932
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. Mau, Ilse (illustratore). S.32. kleiner Besitzerstempel auf Titelseite Size: 11x18.
Editore: Deutscher Heimat-Verlag / Bielefeld, 1941
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 48 S., klammergeheftet , minimalst berieben und minimalst randlädiert , sauber , stabil und komplett.
Editore: Deutscher Heimat-Verlag, Bielefeld, 1940
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband fleckig, Bilder mit Buntstift ausgemalt, Vorderdeckel fehlt zu 2/3 Stichworte: Heftromane 48 Deutsch 450g.
Editore: Deutscher Heimat-Verlag, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Titel mit Buntstift ausgemalt Stichworte: Heftromane 48 Deutsch 450g.
Editore: Deutscher Heimat-Verlag, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband fleckig, Bilder mit Buntstift ausgemalt, Einbanddeckel fehlt zu 2 / 3 Stichworte: Heftromane 48 Deutsch 450g.
Editore: Dresden: Alfred Waldheim & Co, Programmverlag der Königlichen Hoftheater, 1917., 1917
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Gelbe Originalkartonage. 20 Seiten. Gut erhalten. Im Inhalt: K. W. - Was wir wollen / Wilhelm von Scholz - Das Theater / Karl Wolff - Nach Damaskus / Richard Dehmel - Ein Ewiger / August Strindberg- Aus 'Inferno' / Bruno Frank - Zwei Gedichte / Wilhelm Stücklen - Maerid, Malthus und ihre Nachdenklichkeiten / Otto Erler - Epistel an eine Schauspielerin / Strindberg - Dichter und Schauspieler / Hans Müller - Strauß-Walzer / Aus alten Zeiten // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01926-229428.
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ilse Mau (illustratore). 111 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Mit Bildern von Ilse Mau. Einband etwas fleckig. Size: gr. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: L. Staackmann, Leipzig, 1909
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Mit Bildern von Richard Scholz. (illustratore). Sechzehntes bis zwanzigstes Tausend. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Nachdruck der Ausgabe von 1907. 147 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783822500644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlin (1930), 1930
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 37 S. : Ill., 24 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editore: Breslau: Hirt., 1910
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 76,16 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Innen stellenweise etwas stockfleckig, insgesamt in Ordnung. (= F. Hirts Sammlung von deutschen Landeskunden zunächst zur Ergänzung der Lehrbücher von E. Seydlitz). Mit 33 Karten, Figuren und Abbildungen, letztere auf Tafeln.
Editore: Dornach / Schweiz, Verlag der Individualität. 1930. Erste Auflage., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Farbig illustrierte Original-Kartonage. 104 Seiten zzgl. Werbeanhang. Mit vielen Abbildungen, teils ganzseitig und Portraits. Leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123220.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Ferdinand Hirt, 1900
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 2., umgearbeitete Auflage. 56 S., Halbleinen der Zeit, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Reichsverband für Deutsche Jugendherbergen, 1935
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Broschiert, 48 S. mit Bildern von Ilse Mau, Bilder ausgemalt mit Buntstiften, Rücken unten kaputt, erste Seiten unten abgeknickt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing. o.J. []., 1935
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 111 S. Original Leinwand mit hellrotgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Original Umschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Umschlag leicht angestaubt und stellenweise mit kleinen Randeinrissen. Leinen minimal stockfleckig, innen sehr gut erhalten. Klotz V,65 31/5 - Mit zahlreichen sepiagetönten Abbildungen nach Zeichnungen von Ilse Mau.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, S. Hirzel Verlag, 1982
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. Mit 32 Abbildungen., 168 Seiten., Beiheft 26 zur Zeitschrift Psychiatrie, Neurologie und medizinische Psychologie. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, das Papier ist leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. orangefarbene OBroschur.,
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Deutscher Heimat-Verlag/ Steinbeckdruck KG, Aschaffenburg, 1941
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° , Broschur. Condizione: Sehr gut. 48 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband aufgrund der geringen Papierqualität nachgedunkelt/leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, saubere Seiten. Neben den kindgerechten Zeichnungen enhält das Werk einem Monatskalender mit den wichtigsten Daten der nationalsozialistischen Erfolge sowie zeitgenössische Propaganda-Slogans wie "Kampf dem Verderb" , einer Parole des Reichsnährstandes. Bildend wie kriegsvorbereitend die Schulung der Kinder im Bereich Heilpflanzen. Steinbeckdruck von Anton Steinbeck, anscheinend aus der Druckerei Kirsch entstanden, druckte neben Kinderbuchliteratur für die HJ auch Sterbebilder, seit 1942 auch " Mein Kampf". Seltenes und sammelwürdiges Exemplar insbesondere für den Sammler von Kinderbuchliteratur. B14-01-06G|KISA-38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Verlag von Velhagen und Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1934
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. - Ergänzungsheft zu deutschen Lesebüchern - Buchbloch in Ordnung - Leichte Lagerspuren am Einband - In deutscher Sprache. 32 S. pages. 22 x 15 cm.
Editore: Bielefeld / Leipzig, Velhagen & Klasing. Keine Jahresangabe
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, Leiunen, Eibnad diffuse Braunfleckchen, 111 Seiten, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Müller Verlag;, 1909
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 460 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart- Bad Cannstatt : Ed. Cantz, 1989
ISBN 10: 3893221328 ISBN 13: 9783893221325
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° , Broschiert. 375 S. : überwiegend Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, wenig begriffen, kaum bestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Lagerspuren 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Deutscher Heimat-Verlag,, 1939
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 48 S. : Mit zahlr. Abb. ; Deckel etwas abgenutzt, Abbildungen teilweise sorgfältig koloriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 15 cm , Org.-Pappdeckel, geheftet.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Wilhelm Limpert-Verlag [1938]., 1938
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 6. Jahrgang,. 48 S., In Frakturschrift // Umschlag berieben, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 6,k,III. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: München, Wieland Verlag, ohne Jahr (1919)., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, etwas angestaubt und randlädiert. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und einzelnen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Seite 17/18 fehlt zur Hälfte, wurde aber in einfacher Kopie ergänzt (siehe Foto). Sauber und insgesamt gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-439423.