Editore: Wagner & Co., 1999
ISBN 10: 3923129319 ISBN 13: 9783923129317
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wagner & Co., 1999
ISBN 10: 3923129319 ISBN 13: 9783923129317
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Wagner- Co Solartechnik, Cölbe/Marburg, 1999, 1999
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. in Folie, Abbl. Fotos, Skizzen, Zust. gut.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 8. überarbeitete Auflage, 182 Seiten, Illustrationen, Inhaltsverzeichnis, Schaltpläne, Bildverzeichnis, physikalische Größen, Einheiten und Umrechnungen, illustrierter Einband, Einbandabrieb, Ecken leicht bestoßen, ehemaliges Bibliotheksexemplar, sonst gut, Querformat Anhand vieler Abbildungen vermittellt dieses Buch in verständlicher Weise die verschiedenen Aspekte der Solartechnik. Behandelt werden u.a. die Themen: Kollektorbauteile, Funktionsbeschreibung, Wärmespeichererung, Lötkurs. Den Schwerpunkt bildet die ausführliche Beschreibung der Einbaupraxis von Kollektor bis zum Wasserhahn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condizione: Very Good. Very Good condition. (Conference, Flavors, aromas, United states food) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Lingua: Inglese
Editore: Weinheim: Dt. Studien-Verlag, 1991
ISBN 10: 389271309X ISBN 13: 9783892713098
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. VIII, 360 Seiten. Sauberes, sehr gutes, nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783892713098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germania
EUR 6,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 124 Seiten Das Buch befindet sich in sehr guten Zustand, weist jedoch eine Widmung vorne im Buch auf (siehe Foto 4). Alle Seiten im Inneren befinden sich in sauberen und ordentlichen Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Gernrode : Herdam Fotoverl., 2006
Da: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Im Vorwort einige Worte schlecht zu lesen . 112 Seiten , reich Ill. Deutsch 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Studien Verlag, Weinheim, 1991
ISBN 10: 389271309X ISBN 13: 9783892713098
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Weinheim, Deutscher Studien Verlag 1991. gr.8°. VIII, 360 S. OKart.
Condizione: New.
EUR 29,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2015
ISBN 10: 3662488396 ISBN 13: 9783662488393
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 37,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Autoren zeigen auf Basis aktueller neuropsychologischer Erkenntnisse eine neue ganzheitliche Perspektive auf, wie Individuen und Kollektive wie Teams, Einheiten oder ganze Organisationen weiterentwickelt werden können.Es werden neun Potenzialfelder identifiziert und im Sinne einer ganzheitlichen Persönlichkeits- und Unternehmensentwicklung beleuchtet.Erst wenn es gelingt, alle Potenzialfelder gezielt zu 'bespielen', wird tatsächlich das gesamte Potenzial einer Persönlichkeit und/oder eines Unternehmens ausgeschöpft! Anschauliche Beiträge erfolgreicher Experten aus Wissenschaft und Unternehmenspraxis inspirieren dazu, anhand dieser Potenzialfelder neu über Menschen und Organisationen nachzudenken und Leistungspotenziale zu entdecken.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 88,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfgang Herdam Fotoverlag, Gernrode, 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germania
EUR 69,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Neumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben/bestoßen - ansonsten sauberes und gutes Exemplar. Hardcover. 112 Seiten. 724 Gramm. 31x22cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. Mit zahlreichen oftmals farbigen Abbildungen.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Neumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). 2006. Die Vorstellung der interessantesten Bahnbetriebe beginnt für jedes Land mit einer knappen , aber gehaltvollen, Einführung, welche die besonderen Gegebenheiten der Region und ihrer Bahnen aufzeigt. Die Bildunterschriften der nachfolgenden Aufnahmen schildern genau Betriebsabläufe und liefern detaillierte Daten über die eingesetzten Fahrzeuge, die nicht nur aus osteuropäischen Fertigungsstätten stammen. Bisher unveröffentlichte Fotos liefern viel mehr, als nur eine bestimmte Lok im Vollausschnitt, sondern zeigen die Besonderheiten der Technologie und des Umfelds in den Werken: Eine erstaunliche Vielfalt, die zumindest in den jüngsten EU-Beitrittsländern sehr bald nur noch Geschichte sein wird! Eine wertvolle Orientierungshilfe für Reisen zu den letzten verbliebenen , oftmals recht ausgedehnten Bahnnetzen. Reihe/Serie: Industrie-/Verkehrsgeschichte Illustrationen Holger Neumann, Ralf Schreier, Thomas Oelschlägel, Steffen Mann Zusatzinfo 200 z.T. farb. Fotos Sprache deutsch Einbandart gebunden Technik Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Eisenbahnstrecken Feldbahn Güterumschlag Osteuropa Eisenbahn Schmalspurbahn Slowakei Tschechien Werkbahn ISBN-10 3-933178-17-7 / 3933178177 ISBN-13 978-3-933178-17-6 / 9783933178176 Schmalspurige Werkbahnen und Feldbahnen in Osteuropa [Gebundene Ausgabe] Ralf Schreier (Autor), Thomas Oelschlägel (Autor), Steffen Mann (Autor) In deutscher Sprache. 112 pages. 30,2 x 21,4 x 1,2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gernrode (Verlag Wolfgang Herdam) 2006, 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). Gewicht in Gramm: 900 . 112 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 87,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfgang Herdam Fotoverlag, 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 152,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. Neumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). 1. Auflage. 112 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 198,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 34,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Dez 2015, 2015
ISBN 10: 3662488396 ISBN 13: 9783662488393
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Autoren zeigen auf Basis aktueller neuropsychologischer Erkenntnisse eine neue ganzheitliche Perspektive auf, wie Individuen und Kollektive wie Teams, Einheiten oder ganze Organisationen weiterentwickelt werden können.Es werden neun Potenzialfelder identifiziert und im Sinne einer ganzheitlichen Persönlichkeits- und Unternehmensentwicklung beleuchtet.Erst wenn es gelingt, alle Potenzialfelder gezielt zu 'bespielen', wird tatsächlich das gesamte Potenzial einer Persönlichkeit und/oder eines Unternehmens ausgeschöpft! Anschauliche Beiträge erfolgreicher Experten aus Wissenschaft und Unternehmenspraxis inspirieren dazu, anhand dieser Potenzialfelder neu über Menschen und Organisationen nachzudenken und Leistungspotenziale zu entdecken. 128 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 59,94
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 59,18
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2015
ISBN 10: 3662488396 ISBN 13: 9783662488393
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 37,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Eroeffnet neue Blickwinkel auf Menschen und OrganisationenUebertraegt aktuelle Erkenntnisse der Psychologie und Neurowissenschaften auf den UnternehmensalltagEnthaelt hilfreiche, praxisnahe und ungewoehnliche Tipps zur Erweiterung des eigenen und organis.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Dez 2015, 2015
ISBN 10: 3662488396 ISBN 13: 9783662488393
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 37,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Autoren zeigen auf Basis aktueller neuropsychologischer Erkenntnisse eine neue ganzheitliche Perspektive auf, wie Individuen und Kollektive wie Teams, Einheiten oder ganze Organisationen weiterentwickelt werden können. Es werden neun Potenzialfelder identifiziert und im Sinne einer ganzheitlichen Persönlichkeits- und Unternehmensentwicklung beleuchtet. Erst wenn es gelingt, alle Potenzialfelder gezielt zu ¿bespielen¿, wird tatsächlich das gesamte Potenzial einer Persönlichkeit und/oder eines Unternehmens ausgeschöpft! Anschauliche Beiträge erfolgreicher Experten aus Wissenschaft und Unternehmenspraxis inspirieren dazu, anhand dieser Potenzialfelder neu über Menschen und Organisationen nachzudenken und Leistungspotenziale zu entdecken.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 128 pp. Deutsch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 37,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Potenziale entdecken | Neun Inspirationen für eine ganzheitliche Persönlichkeits- und Unternehmensentwicklung | Ralf Schneider (u. a.) | Buch | xiii | Deutsch | 2015 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662488393 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.