Editore: Göschen, Leipzig, 1911
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154/148 S 15,8x10,8cm, OLn, deutliche Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Labor, Barcelona, 1925
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buen estado. ilustraciones (illustratore). Traducción de Carlos Riba. 13x19 273 pp. Con 12 láminas Traducción de Carlos Riba. 13x19 273 pp. Con 12 láminas 273 pp. 13x19 Tela editorial con sobrecubierta.
Editore: Heidelberg, Winter., 1913
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VI, 522, (2) S., OLwd. St. u. Namenszug. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Göschen'sche Verlagshandlung, 1906
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 147 S., 135 S. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Dust Jacket Included. dj: none. book: hinges cracked, boards somewhat soiled, overall rather beat-up. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman. 0.0.
Editore: Labor, 1931, Barcelona., 1931
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x13. Tela editorial 351 pgs. Ilustr. fuera de texto. (C9365).
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1925
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 19,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Caracteres Y Tipos Esenciales De La Historia De La Literatura Inglesa Autor: M.M. Arnold Schröer Editorial: Labor Lugar: Barcelona Año: 1925 Encuadernación: Cartone Páginas: 273 Estado General: Bueno Traducción: Carlos Riba Medidas: 18,5x12,5cm Peso: 380grs Idioma: Español Detalles: Colección Labor, Biblioteca De Iniciación Cultural N°49-50. Con 12 láminas en Blanco y Negro. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Editore: Walter De Gruyter, Berlin, 1927
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSammlung Göschen Nr. 286 u. 287. Orig.-Leinen, 11x16, S 166 u. 156. Guter Zustand.
Editore: LABOR, BARCELONA, 1935
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 2da edición. Traducción de Carles Riba Libro de ocasión editado en Barcelona en el año 1935 con 315 páginas mas XVI páginas de ilustraciones. 19x13x2. Peso: No. Libro.
Editore: LABOR, 1931
Da: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. REIMPRESION, TAPA DURA, PROF. M. M. ARNOLD SCHROER, EDITORIAL LABOR, SON 351 PÁGINAS, COLECCIÓN LABOR, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 19 x 13 CM, EDITADO EN 1931, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.
Editore: Labor, Barcelona, 1925
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, Spagna
EUR 18,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12'5, 273p, 3h, láminas en b/n. Cartoné editorial (sobrecubiertas ajadas). Buen estado.
Editore: Editorial Labor S.A., BARCELONA, 1925
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGran 8º.- Tela editorial.- 273 páginas.- 3 hojas.- 12 láminas entre texto. Colección Labor. Biblioteca de Iniciación Cultural.
Editore: G. j. göschen`sche verlagsbuchhandlung, leipzig, 1911
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. vermehrte auflage. klein oktav hardcover. gute exemplare. ecken und ränder etwas bestoßen, band 1 etwas fleckig; leinen, fadengebunden, vorsätze zum teil bedruckt, 1. band: von den ältesten zeiten bis spenser: 176 seiten mit zahlreichen unterstreichungen in bleistift / 2. band: von shakespeare bis zur gegenwart: 170 seiten mit zahlreichen unterstreichungen in bleistift. reihe: sammlung göschen band 286 und 287.
Editore: Labor, Barcelona, 1935
Da: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spagna
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2ª ed. 19 cm.351 pp,1 h.,XVI h.de láminas. Encuadernación en tela editorial. Colección 'Colección Labor', 49-50. Traducción de la 2ª edición alemana por Carlos Riba. Buen estado. Atención: Envíos contra reembolso 6 eur.
Editore: . Editorial: Labor., 1935
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Estudios Literarios. Alemania. Barcelona. Colección: Biblioteca de Iniciación Cultural. Nº: 49, 50. Editorial: Labor. 1935. Segunda edición. 351 pags. 19x12 cms. Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen estado. Lomo y cortes tostados. Fotografías en b/n en láminas fuera de paginación. Traducción de Carlos Riba. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Barcelona. Edit. Labor. 1931. 19x12 cm. 351 págs. 2h. + 16 láms. tela edit. impresa.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg / Winter Universitätsbuchhandlung 1913., 1913
Da: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln, Rücken geklebt. Condizione: Befriedigend. 1.Auflage. 522 S. Mit besonderer Berücksichtigung der wichtigsten Eigennamen. Zufriedenstellender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraducción de Carlos Riba. Ed. Labor. Barcelona. 1935. 2ª Edición. 351pp. Con 16 láminas en B/N. 19 x 12cm. Enc. Tela editorial.(34.174).
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGöschen, Leipzig 1911, 2. verm. Aufl., 154/148 S., Oln, Kl.-8, Einbände etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Editore: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig, 1906
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Keine Auflagenangabe. Kleinformatiger, fadengehefteter und geprägter Ganzleineneinband im Jugendstil mit bedruckten Vorsätzen. Der Einband leicht berieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) nachgedunkelt, Namenszug auf Titelblatt, ansonsten guter, altersgemäß nahezu sehr guter Erhaltungszustand. Gesetzt in Fraktur, Buchdruck vom Bleisatz. Michael Martin Arnold Schröer (* 10. November 1857 in Preßburg; ? 5. Oktober 1935 in Köln) war ein deutsch-österreichischer Anglist und Hochschullehrer, der zwischen 1922 und 1923 auch Rektor der Universität zu Köln war. Nach seiner Habilitation 1882 an der Universität Wien nimmt er 1884 den Ruf auf eine Professur an der Handelsakademie Wien an. 1886 übernimmt er eine Professur an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg und lehrte dort bis 1900. Anschließend war er bis 1919 Professor an der Handelshochschule Köln und gab 1911 eine überarbeitete und erweiterte Neuauflage eines zweibändigen Wörterbuchs mit dem Titel Englisch-deutsches und deutsch-englisches Wörterbuch heraus. 1919 übernimmt er den Lehrstuhl für englische Philologie an der aus der Handelshochschule Köln hervorgegangenen, neugegründeten Universität zu Köln und lehrte an dieser bis zu seiner Emeritierung 1926. (wikipedia) In deutscher Sprache. 135, 14 pages. 12° (107 x 152mm).
Editore: Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1911
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. eine Seite am Gelenk gebrochen, Buch ansonsten gut erhalten, Besitzervermerk, Textstellen unterstrichen - Aus der Sammlung Göschen, Text in altdeutscher Schrift deutsch, 185 pages. kl.8.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, De Gruyter,, 1927
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 7,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Gepräg. OLn. 184, 176 S. NaT+V. Anstreich. Marg. Etwas angestaubt u. verblichen. 22408 D 15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1914, Auflage: 2. vermehrte, 1914
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 16,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; fester, brauner, schwarz geprägter Einband, Fraktursatz / Anz. Seiten: 150 / 11,5 x 16,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht gebräunt, Schnitt gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt, Besitzereintrag auf Titelblatt = Sammlung Göschen Band 287. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Editore: Halle: Max Niemeyer, 1882
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln., Vollrotschnitt (dunkelgrauer Rücken m. gold. Präg.) 8°, 3 Bll., 128 S., Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Exlibris auf Innendeckel. Vorsatzblatt m. Widmung des Herausgebers. Einige Seiten m. Anstreichungen u. Randnotizen in Bleistift.
Editore: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1911
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40260140: 1911. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 154 pages pour le tome I et 148 pages pour le tome II. Texte en allemand et en caractères gothiques. Etiquettes de code sur les couvertures. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1914-1916, 1914
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 22,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen; feste, olivbraune, schwarz geprägte Einbände, Fraktursatz / 2 Bände / Anz. Seiten: 154, 150 / 11,5 x 16,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände etwas berieben und am Rücken leicht stockfleckig, Schnitte etwas gebräunt, Kopfschnitte leicht stockfleckig = Sammlung Göschen Band 283/287; Inhalt: Bd. 1: Von den ältesten Zeiten bis Spenser; Bd. 2: Von Shakespeare bis zur Gegenwart Sprache: de.
Editore: Berlin, de Gruyter, 1920
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. Mit Besitzvermerk, Seiten vergilbt. Sammlung Göschen.
Editore: Heidelberg. Winter. 1920. zweite Auflage., 1920
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Obr. 8°. VIII, 218 S. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winters Universitätsbuchhandlung, 1913
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 14,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 522 Seiten Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband fleckig, etwas berieben und bestossen, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt, Buchschnitt ebenfalls etwas fleckig, innen sauber und ordentlich Q28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Da: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5x12,5. 351 pp.+2 hh.+XVI láminas en b/n. Cartoné con sobrecubierta. Ed. Labor. Barcelona, 1935.