Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editore: Insel Verlag, Leipzig
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Joseph von Eichendorffs Dichtungen; Erster Band, stark abgenutzt, 531 Seiten, Altdeutsche Schrift, ohne Jahresangabe!
Editore: Stuttgart, J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 3., unveränderte Aufl.,, 1959
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 462 S., Guter Zustand, Einband etwas lichtrandig, leichte Papierbräunung, textsauber. Titel- und Rückengoldprägung. Epochen der deutschen Literatur. Geschichtliche Darstellungen. Band IV / Zweiter Teil. Anhang: Gegenwärtiger Stand der Romantikforschung. Anmerkungen und Namensverzeichnis. Sprache: de Gewicht in Gramm: 810.
Editore: J. B. Metzlersche, 1952
Da: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Text is written in German.; 462 pages.
Lingua: Inglese
Editore: Insel-Verlag, Leipzig
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Mottled Mustard Boards. Condizione: Good. No Jacket. This undated nondescript second volume was probably printed between 1910 and 1915. Its contents are: Ahnung und Gegenwart; Dichter und ihre Gesellen; and Erlebtes: I: Deutsches Adelsleben am Schlusse des achtzehnten Jahrhundrets; II: Halle und Heidelberg. 530 pages, with Anmerkungen, and Inhalt des zweiten Bandes. Boards are sound but slightly faded at edges, and waterstained at backstrap; EPs and pastedowns are browning throughout; text is clean and strong.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1900
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Interims-Broschur. Condizione: Gut. 88 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1902
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Interims-Broschur. Condizione: Gut. 106 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Berlin, Leipzig (Knaur) o.J. 0
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Einzelband. Halbleder, Goldprägung am Rücken. Kleinoktav, 347 und 133 S. Fraktur. Inhalt: Geschichte Gottfrieds von Berlichingen; Iphigenie auf Tauris; Erwin und Elmire; Claudine von Villa Bella; Die Mitschuldigen; Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand; Anhang: Gedichte, Prosa, Übersicht. - Rücken etwas abgeschabt, sonst guter Zustand.
Editore: The British Library, 2010
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stains on the edge. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Stuttgart, Germany: , 1940, 1940
Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good dust jacket. DJ is speckling along the foredge of the front and has a few prominent stains on the back dust jacket.
Editore: Edition Schultz & Stellmacher, Bayreuth, 1997
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 28 S. Size: 60 g. Buch.
Editore: Verlag Von th. Knaur Nachf, Berlin, 1910
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 9,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Sound publication with clean pages and clear content. Name previous owner on inside front cover. Yellowing of pages and page block. Edge wear is very light. Used.
Editore: Stuttgart JB Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1952
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 3. 3. Aufl., Bd 1+2, gr. 8°, S.: 358+462, kart., angegilbt, fleckig, Sprache: Deutsch 1,552 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Bachem, 1900
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Rücken etwas eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 124140951X ISBN 13: 9781241409517
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 124140951X ISBN 13: 9781241409517
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 22,62
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Stuttgart, Metzlersche 1959,, 1959
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Rolf A. Burkart, Berlin, 1988
ISBN 10: 3923931549 ISBN 13: 9783923931545
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Taschenbuch - "Das Buch zur Ausstellung erschien in einer limitierten und numerierten Auflage von 500 Exemplaren" (dieses Exemplar ist statt mit einer Nummer mit PR gekennzeichnet).
Editore: Stuttgart Metzler (Geschichtliche Darstellungen Band IV), 1952
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 558; VIII, 462 S. Orig.-Halbleinen (leicht berieben).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verlag \N.,
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebunden, 530 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Über die Jahre gut erhalten, leicht braunfleckig. Nahezu ohne Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Georgi Verlag, 1909
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten erträglich, mit diversen kleinen Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Metzler, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 443 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Walter De Gruyter Verlag, Berlin, New York, 1927
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbeschnitten, teils unaufgeschnitten: die Seiten müssen ab Seite 137 einzeln von Hand mit einem scharfen Messer aufgetrennt werden, die sichtbaren Seiten sind frisch und sauber, quasi neuwertig, das Buch wurde nie gelesen. Die Holzschnitte beziehen sich wohl hauptsächlich nicht auf Abbildungen sondern auf die kleine Teile des Original-Textes. Kritische Gesamtausgaben Elsässischer Schriftsteller des Mittelalters und der Reformationszeit, veröffentlicht vom Wissenschaftlichen Institut der Elsass-Lothringer im Reich. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 200 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Dülfer;, 1883
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Frankfurt/Main : Englert & Schlosser , 1929, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 14 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,52
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Komissions-Verlag von J. P. Bachem;, 1903
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 Seiten; 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; marmorierter Buchschnitt; Buchseiten sind teilweise fleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Editore: Verlag Dülfer Breslau 1890, 1890
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 Seiten, gebunden, starke Lager- und Gebrauchspuren.
Editore: Köln Bachem, 1900
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 SS. Umschlag angerändert, lichtrandig. Unbeschnitten. Görres-Ges., 3. Vereinsschrift für 1900. [Rel_1] Sprache: Deutsch 210 gr.