Editore: Eigenverlag Bern 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw u. farbig.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 2014
ISBN 10: 3871572381 ISBN 13: 9783871572388
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, goldgepr. OLwd. Condizione: Sehr gut. 280 S., m. zahlr. Abb. sehr gutes Exemplar. F-04-90 9783871572388 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tappeiner, 1999
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Verlag der Fachvereine, Zürich,, 1987
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 295x210mm, 144Seiten, illustriert, Ex-libris. Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Akuin-Verlag, 1970
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Publisher: Akuin-Verlag Date of Publication: 1970 Binding: hardcover Edition: Condition: Very Good - Description: Usual library markings. Rubbing to edges. Binding is tight, text clean. Text in German. 290 B&W photos. 90pp. of text.
Lingua: Tedesco
Editore: Chur: Verlag Bündner Monatsblatt, c 1991., 1991
ISBN 10: 3905241250 ISBN 13: 9783905241259
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Okart. 154 S. mit s.-w. phot. Abb., graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. 256 S., zahlreiche Abb., Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1339.
Editore: O.A. [Einsiedeln, Buchdruckerei Einsiedler Anzeiger AG, wohl: 1981]., 1981
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 76 SS. Zahlr. Falttfn., Abbn., Planskizzen. OBrosch. Gutes Exemplar. SD aus: Mitteilungen des Historischen Vereins des Kantons Schwyz (MHVS), Heft 73 / 1981. Sprache: de.
Editore: Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, Bern, 1986
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 39 S. 39 S., kt. (1986). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Editore: München, Prestel Verlag, ., 1971
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., S. 269 - 432, beige Orig. Karton, 30 x 23 cm ---Karte im Anhang mit Fehlstelle, sonst ordentlich.
Editore: Basel, Alkuin 1970. Quer-gr.8°. 90 Textseiten, 209 Fotoabbildungen auf Bildtafeln. OLeinen. 1970., 1970
Da: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBasel, 1970. 90 pp. 209 b./w. ills. Hardcover. Oblong.
Editore: München, Prestel Verlag, ., 1968
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., S. 133 - 268 beige Orig. Karton, 30 x 23 cm ---ordentlich.
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 256 S. : Ill. ; 31 cm, 1350 gr. Leichte Lagerspuren! Schutzumschlag ca. 2 cm Randläsion. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1339.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Alkuin, 1970
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. 89 Seiten, 209 Abbildungen. Einband berieben, rostige Büroklammerspur auf Titelblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Gesellschaft f. Schweizerische Kunstgeschichte, 1991
ISBN 10: 3857824956 ISBN 13: 9783857824951
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. einige Abb. (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 50 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Kanton Schwyz, Mitteilungen des Historischen Vereins, 1981
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 22 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 76 Seiten brauner broschierter Einband im Oktavformat; kleine Klebesspur am Deckel, sonst tadelloses Exemplar mit zahlreichen Textabbildungen, Lageplänen und Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Bayerischen Akad, 2003
Da: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 72,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. ~No ownership marks. No dustwrapper as issued. Small tape reinforcement to spine of volume 2. ~Robust packaging. Overseas tracking available on request. Used books are exempt from USA tariffs. Hardcover. Size: 413 + 414-994pp. Many illus. 30 x 21cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 2003
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeh. 8°, 64 S., tlw. farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). Umschlag etw. gebrauchsspurig. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 74, Nr. 733/734).
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: vdf Verlag der Fachvereine, 1993
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,5 x 21,0 cm, Broschur. Condizione: Gut. Seite 49-134 Zustand: Einband etwas berieben und leicht angeschmutzt // Mit zahlreichen Abbildungen und 5 Faltkarten. Separatdruck aus "Einsidlensia. Gnadenbild - Restaurierung der Stiftkirche - Ältere Klosterbauten". /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Verlag: Alkuin Basel, 1970
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S. Text 209 Abb. auf Tafeln Hardcover Leinen Querformat guter Zustand.
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. KLEINE VIGNETTE AUF VORBLATT, SONST sehr gut - NUR xl-851.
Editore: Basel, Alkuin-Ver., 1970
Da: Books & Art, Reichenbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°, Querformat, 90 Texts., 209 Abb. u. Pläne auf Tafeln, fester OrigPappEbd. (Hardcover), guter Zustand. Sprache: Englisch.
Editore: Basel, Alkuin-Verlag 1970., 1970
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer 4° 90 S. 209 Abb. + Grundrisse auf Tafeln. Orig. - Leinen. Vorderdeckel etwas fleckig. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1986
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 28,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeh. 8°, 39 S., selten farbige Abb., Pläne. Tadellos. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 39, Nr. 384/385).
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1991
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 28,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeh. 8°, 23 S., Abb., Pläne. Min. gebrauchsspurig. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 50, Nr. 495).
Editore: München, Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 2003., 2003
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. VIII, 407 SS.; -995 SS., 1 Faltkarte, viele Abbildungen im Text Original-Pappband Bayerische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, Abhandlungen, Neue Folge, Heft 123. 2 Teilbände komplett, mit vielen Grundrissen, Zeichnungen, Photos etc. - Gut erhalten, sauber.
Editore: München, Verlag der bayerischen Akademie der Wissenschaften ,, 2003
ISBN 10: 3769601181 ISBN 13: 9783769601183
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 2 Bände, 30x22 cm, 994 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Im Flecken Bad Zurzach wurden Häuserrenovationen, Umbauten, Abbruch- und Aushubarbeiten in den vergangenen 60 Jahren vom Büro Sennhauser - heute Stiftung für Forschung in Spätantike und Mittelalter - systematisch begleitet und dokumentiert sowie ergänzend die geschichtlichen Hintergründe zu den Bauten aufgearbeitet. Aus diesem «historisch-archäologischen Grundbuch», das im Staatsarchiv Aargau deponiert ist, werden für die vorliegende Publikation 70 vor 1900 entstandene Gebäude exemplarisch vorgestellt (Redaktion Eckart Kühne). Der jüngere Baubestand Bad Zurzachs bis um 1950 wird von Thomas Färber und Dorothee Huber nach einzelnen Siedlungseinheiten zusammenfassend beschrieben und eingeordnet. Ausserdem stellt Luisa Galioto die Ergebnisse der neueren Bodenaufschlüsse durch die Kantonsarchäologie Aargau vor. Aufsätze von Alfred Hidber und Hans Rudolf Sennhauser zu ausgewählten übergreifenden Themen - wie «Der Flecken am Strassenkreuz und seine 'Hafenvorstadt'», «Zurzacher Besonderheiten» und «Namen der Zurzacher Häuser und ihrer Besitzer» - sowie ein Panorama der Strassenfassaden runden das Werk ab. 752 pp. Deutsch.
Editore: Prestel, 1968
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 2. Lieferung K-Q. Ex UC Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. Library rebound between stiff covers.