Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Univ. Romane; 1ª edizione (1 maggio 2009), 2009
ISBN 10: 886022117X ISBN 13: 9788860221179
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Societa Editrice Internazionale, 1936
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 394 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Univ. Romane (1 maggio 2009), 2009
ISBN 10: 8860221188 ISBN 13: 9788860221186
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Paperback. Condizione: New.
EUR 35,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. 4°.
Lingua: Italiano
Editore: Giappichelli (29 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8892134027 ISBN 13: 9788892134027
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: SOCIETA EDITRICE INTERNAZIONALE, TORINO, 1943
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8. Dim. 25x17 cm. Pp. 270. 235 figure in bianco e nero. Primo tomo (solamente). Note manoscritte. Copertina cartonata in cattive condizioni generali con dorso mancante e piatti staccati. Legatura solida ma pagina 257 staccata ma presente. Pagine in ottime condizioni con rare fioriture. 235 black and white figures. First toem (only). Manuscripted notes. Carton cover in bad general conditions with spine missing and plates detached from binding. Page 257 is detached from binding. Occasional foxings.
Editore: Società Editrice Internazionale 1939 1936 1930, TORINO, 1939
ISBN 13: 2560668149155
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta disponibile vol. II°. Legatura editoriale, copertina in cartonato classico decorata dai titoli, con danni da piccoli e ripetuti urti, cuffie e punte schiacciate, sbiadimento e ingiallimento generale, fratture e danni da conservazione al bordo e canaletti consunti da strappetti e abrasioni, corredo iconografico arricchisce il testo, dati di possesso al frontespizio, fogli velati da ossidazione, molto intensa ai margini e con pulviscolo da muffe ai tagli. N. pag. 394.
Editore: Società Editrice Internazionale, TORINO, 1943
ISBN 13: 2562817938023
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VED. ITALIANO Disponibile il volume II, rilegato in cartonato rigido, copertina brunita e leggermente lisa al dorso. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute e fortemente brunite, così come i tagli, integri e puliti. Con CCXLVIII ( 248 ) figure in nero, con didascalie. Numero pagine 394.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 4°.
EUR 45,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2°.
EUR 26,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Key Editore (19 febbraio 2024), 2024
ISBN 10: 8827914706 ISBN 13: 9788827914700
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 46,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Società Editrice Internazionale 1936-1939, TORINO, 1936
ISBN 13: 2560846134584
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera completa composta da due volume, riguardante la storia dell'arte italiana dal cristianesimo ai giorni nostri. La copertina, in cartonato rigido, ingiallito, presenta segni di usura ai margini con piccoli strappi agli stessi e sporadiche macchioline di fioritura. Da segnalare mancanza del dorso ad ambo le coperte e conseguente, parziale, dissaldatura dei piatti. Scritte a matita alla pagina di guardia del volume due (terza ristampa) ed a penna alla pagina di guardia del volume due il cui frontespizio presenta segni a matita. Scotch carta alla cerniera del secondo foglio di ambo i volumi. Pagine fruibili anche se ingiallite e sporadicamente fiorite con occasionali illustrazioni in nero. Numero pagine complessive 664.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 56 d6.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 50,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: società editrice internazionale, TORINO, 1936
ISBN 13: 2560731580960
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume secondo dal cinquecento ai giorni nostri, in cartoncino rigido leggermente beccato agli angoli della copertina. Dorso scollato in area inferiore e parziale scucitura con la copertina e la quarta. Traccia autografa alla sguardia, a matita. Lieve fioritura sulle pagine, molte delle quali risultano illustrate con immagini fuori testo. Numero Pagine 394.
Editore: Societa editrice internazionale, TORINO, 1934
ISBN 13: 2565685016626
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, un solo volume, presentazione di Roberto Paribeni, pagine con bruniture lungo i margini e sporadica fioritura, con 235 fig.in nero f.t., con alcune sottolineature a matita, copertina editoriale in cartoncino semirigido, parzialmente brunita, con fioritura, qualche macchia, abrasioni al dorso, usura e strappetti ai bordi. Numero pagine 270.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, Società Editrice Internazionale, [anni '30 del Novecento], un volume in-8, cartonatura editoriale (fioriture alle copertine), pp. [4], 368. Con 228 illustrazioni su tavole f.t.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8832900351 ISBN 13: 9788832900354
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Like New. Nuovo, lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 61 p8.
Editore: , Società editrice internazionale. 1935-01-01, 1935
Da: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italia
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). Due volumi con copertine usurate, rotture e piccoli strappi sui profili. Gli interni del secondo volume presentano un paio di scritte a pennarello sul frontespizio e stortura degli spigoli. Il primo volume è, all'interno, molto ben conservato. Entrambi i tomi sono bruniti. Spedizione con raccomandata (uff N- Z (UFF NZ).
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. 4°.
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). 298 p. paperback 9788892113725 Molto buono (Very Good) copertina leggermente impolverata, pagine in ottimo stato. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Univ. Romane; 1ª edizione (1 maggio 2009), 2009
ISBN 10: 886022117X ISBN 13: 9788860221179
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 13,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Univ. Romane (1 maggio 2009), 2009
ISBN 10: 8860221188 ISBN 13: 9788860221186
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 32,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 32,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Giappichelli (29 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8892134027 ISBN 13: 9788892134027
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 36,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.