Slaughter edwardo (15 risultati)
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios, Parisiis 1857
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Idioma latín. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena piel, de la época. Dimensiones: 21x14 - 120 pp.
Altre immaginiEditore: Typis S. Congregationis de Propaganda Fide, Romae 1861
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Half vellum hardcover. 21x13.5 cm. - (stamps, slightly worn, few notes in pencil, few small spots/ foxing) Although very good, see picture 240g.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios, Parisiis 1857
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 90,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Idioma latín. Auctore Edwardo Slaughter, SJ diligenter enmendata, variis accessionibus Locupletata A. Vincentio F. Castellini et curante J.J. L. Bargès. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época.
Altre immaginiLingua: Latino
Editore: Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios,, Parisiis 1857
- Rilegato
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, SpagnaReus, Paris, Londres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 40,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 119 pags.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios, Paris, 1867. 128 S., Halbleinen der Zeit, (Einband mit Fehlstellen/ Vorsätze fleckig)--- 148 Gramm.
Editore: Romae [Rome], Typis S. Congregationis de Propaganda Fide 1861 1861
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159pp., 23cm., text in Latin with some Hebrew, few foxing, modern hardcover in black cloth, good condition, rare, X99920.
Editore: Romae, typis S. Congregationis de propaganda fide 1861
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 67,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Texte en latin. In-8 14 x 21 cm. Bradel de l'époque demi-vélin crème à coins, dos lisse, guirlandes dorées, 159 pp. Reliure ternie. in-8°.
Altre immaginiGRAMMATICA HEBRAICA - EDITIO TERTIA NOTIS ET TABELLIS AUCTA ET IN MELIOREM ORDINEN DIGESTA -
Edwardo Slaughter S. J. - A. Vincentio F. Castellini - Et curante J. J. L. Barges
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1867, Paris, Apud Bibliopolas Maisonneuve et socios. 128 paginas sin desbarbar, 23x15, falto de cubiertas originales , nuevas cubiertas en rustica sin impresion, 190 gramos, buen estado.
Editore: Romae, Typis S.Congregationis de Propaganda Fide 1843 1843
- Brossura
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 99,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
166pp., 23cm., text in Latin with some Hebrew Syriac and Aramaic/Chaldaic words and citations, original softcover (spine repaired), some foxing, good condition, rare, X81346.
Editore: Romae, Georgii Plachi, 1705 1705
- Rilegato
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16° cm. 17, pp. 208, leg. in mezza tela di inizi novecento.
Editore: Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios,, Parisiis, 1857
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IV-119pp. Novissime edita.

Editore: Ex Typographia Georgii Plachi, Romae 1705
- Rilegato
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 150,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Copertina rigida. Condizione: buone. Testo latino. Cm.15,6x10,3. Pg.208. Solida legatura coeva in piena pergamena rigida, con titoli, sbiaditi, calligrafati al dorso, interessato da minuscoli forellini. Svariate chiose manoscritte d'epoca. 300 gr.
Altre immaginiEditore: Roma,Ex Tipografia Plachi 1706
- Rilegato
Da: La carta bianca studio bibliografico, Venezia, VE, ItaliaLa carta bianca studio bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 280,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: molto buono. Ex-libris manoscritto coevo al piede del frontespizio. Bell'esemplare genuino. In-16°;208 pp.Legatura coeva in pergamena rigida.

Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpagnaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Parisiis, Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios, 1857, 21,5x13,5 cm, cartoné, 2 h.+119 págs.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1857 Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios. Pariis Diligenter Emendata, Variis accessionibus Locupletata A. Vicentio f. Castellini. Linguae Arabicae in Romano archigymnasio Professore. Et Curante J. J. L. Bargès. 119 pp. 22x14 cm. Enc. en media piel época. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o so…licitarlas.