Smaal a p (41 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (41)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Bosch Keuning nv (1982), Baarn 1982

    • Rilegato

    Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,15

    EUR 4,85 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    HC. 144pp ISBN 9024644011 Chapters include: Towns and Villages; The House; Castles and Country Houses; Churches; Farmhouses; Windmills; Other Monuments. very good+ w/good+ dustjacket (hardcover). B&W and color illustrations (illustratore).

  • Lingua: Olandese

    Editore: Bosch & Keuning 1979

    9024643147 / 9789024643141

    • Rilegato

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,94

    EUR 3,65 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Dutch-language large hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slightest handling), with VG+ dust jacket (slightest wear). 144 pages, profusely illustrated with architectural photographs, including windmills. [1.7 lbs]. Book.

  • Lingua: Olandese

    Editore: Bosch & Keuning 1982

    9024644011 / 9789024644018

    • Rilegato

    Da: Bingo Used Books, Vancouver, U.S.A.Bingo Used Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,83

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover in very good + condition with very good + dust jacket. Note on front end page.

  • Lingua: Olandese

    Editore: Bosch Keuning nv (1982), Holland 1982

    9024644011 / 9789024644018

    • Rilegato

    Da: Riverow Bookshop, Owego, U.S.A.Riverow Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,18

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover w/DJ. Condizione: Very Good/Good +. Holland: Bosch Keuning nv. Very Good/Good +. (1982). . Hardcover w/DJ. 4to., 144 pp., shelfwear . Black & White/Color Illus. & Photos (illustratore).

  • Lingua: Olandese

    Editore: Bosch & Keuning 1979

    9024643147 / 9789024643141

    • Rilegato

    Da: Blue Vase Books, Interlochen, U.S.A.Blue Vase Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materia

  • Lingua: Olandese

    Editore: Baarn: Bosch & Keuning 1982

    9024643147 / 9789024643141

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Weber, Hamburg, GermaniaAntiquariat Weber

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pp. Condizione: Sehr gut. 28 cm ; Niederländischsprachige Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 144 Seiten mit zahlreichen interessanten Fotos und Illustrationen. Sehr guter Zustand. pw327 ISBN: 9024643147.

  • Lingua: Olandese

    Editore: Bosch & Keuning 1982

    9024644011 / 9789024644018

    • Rilegato

    Da: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,41

    EUR 14,75 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. 144 pages. Oversize book. With dustjacket. Foreword by Prince Claus of the Netherlands. Chapters: Towns and villages/ The house/ Castles and Country Houses/ Churches/ Farmhouses/ Windmills/ Other Monuments: Railway Stations, Water Towers, Steam Pumping Stations, Lighthouses.

  • Lingua: Olandese

    Editore: Bosch & Keuning HLD 1979

    9024644011 / 9789024644018

    • Rilegato

    Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,18

    EUR 26,90 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. pp144 d/j illus. nice clean copy.

  • Editore: BOSCH KEUNING, Baarn 1982

    • Rilegato

    Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, Regno UnitoK Books Ltd ABA ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,93

    EUR 22,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 144 pages, illustrated in colour and black and white, English translation, covers towns and villages, castles and country houses, churches, farmhouses, windmills, railway stations, water-towers, steam pumping stations, lighthouses etc Size: 4to. Hardback.

  • Editore: Dordrecht / Boston / London; 1994 1994

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Paesi BassiAntiquariaat De Boekenbeurs

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,90

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    ; Kluweer Academic; numerous ills. in b&w and in colour; hardcover; 20x27 cm.; 597 pp. Very fine copy.

  • Editore: Bosch Keuning., Baarn. 1982

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BookMine, Fair Oaks, U.S.A.BookMine

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 33,97

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Decorated hard cover. First edition. Illustrated in black, white and color. Important reference work. Very scarce in this condition. Near fine copy (lacks front end paper) in fine dust jacket (in mylar). 144 pps.

  • Altre immagini

    Lingua: Olandese

    Editore: Bosch & Keuning 1979

    9024643147 / 9789024643141

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermaniaVersandantiquariat Claudia Graf

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    *Pp. Condizione: Sehr gut. 144 S., 818 g - Einband und Innenteil sehr gut und sauber, OSchutzumschlag etwas berieben u. an den Ecken mit Knittern/Läsuren (siehe auch mein Foto) [ab] E Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 818.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012

    9401045127 / 9789401045124

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,39

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. xxiv + 597.

  • Lingua: Olandese

    Editore: Baarn : Bosch & Keuning 1982

    • Rilegato

    Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,99

    EUR 45,88 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 144 S. mit zahl. farb. abb. Gr-8°, gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, Schutzumschlag gekratzt, Name im Vorsatz, sonst inner sauber und ordentlich H3 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 840.

  • Editore: Bosch & Keuning, 1982 1982

    • Rilegato

    Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover zonder stofomslag.

  • Editore: Bosch & Keuning, 1982 1982

    • Rilegato

    Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Hardback. Condizione: New. Als nieuw! Hardcover met papieren omslag.

  • Editore: Bosch & Kening BV 1979 1979

    • Rilegato

    Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek.

  • Editore: Bosch & Keuning, 1982 1982

    • Rilegato

    Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag.

  • Editore: Bosch & Keuning, 1982 1982

    • Rilegato

    Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag.

  • Editore: Bosch & Kening BV 1979 1979

    • Rilegato

    Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met papieren omslag.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 104,90

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,57

    EUR 13,87 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 108,29

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,55

    EUR 17,37 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello
  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 105,03

    EUR 17,37 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer, Springer Netherlands 2012

    9401045127 / 9789401045124

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,89

    EUR 66,48 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The Oosterschelde estuary is one of the estuaries in the Netherlands which remained after the Delta scheme was completed in 1986. In the seventies the Oosterschelde became a national symbol of the change in political thinking and decision making a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012

    9401045127 / 9789401045124

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 108,52

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: SPRINGER NATURE 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 104,18

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Jun 1994 1994

    0792328175 / 9780792328179

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 317,01

    EUR 67,72 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - The Oosterschelde estuary is one of the estuaries in the Netherlands which remained after the Delta scheme was completed in 1986. In the seventies the Oosterschelde became a national symbol of the change in political thinking and decision making about the values of our natural environment. As a r